Как заработать на майнинге

История от моего товарища, выкладываемая с его разрешения. От первого лица, коротко:

Году в 2013 купил я с рук видеокарту за 4.000 рублей. Видеокарта, на то время была неплохая, да еще и на гарантии. Поиграл я на ней немного и решил узнать что такое майнинг. На то время еще биткоин можно было на ней добывать, правда он ничего не стоил, но было интересно. Успешно проработав в такой нагрузке 4 месяца, видеокарта приказала долго жить. Жалко было, и не заработал ничего, и видеокарту спалил.

Вспомнил про гарантию, но видеокарта покупалась в соседней области. Я хоть и часто в разъездах по работе, но в ту область командировок не было. И вот по случайности меня отправляют именно в ту область, буквально за пару недель до конца гарантии. Я сдаю видеокарту и, в виду невозможности ремонта, мне возвращают деньги - 8.000 рублей.


P.S. На мой взгляд, это самая необычная история о реальном заработке на майнинге, хоть и не прямом.

IT-юмор

5.7K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 купил комп. По тем временем хороший. На мамку была гарантия 36 месяцев. И вот 34 месяца спустя, она начала моросить. Не помню точно что было, в общем сдал ее. Ввиду невозможности починки, сказали выбрать другую. Выбрал чуть лучше, еще 150 рублей вернули разницу. Получил еще 36 месяцев гарантии. Эта мамка работает до сих пор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку