Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как западные "аналитики" рационализируют подрыв Российских нордстримов

В Западно-американском инфо-поле прямо таки извержние пуканов вулканов паники что вот -вот, и всех накроет медным тазом не то гипер-инфляцией, не то еще одной Великой Депрессией, не то просто мировым пушным зверьком. Очень много видео появляется в последние месяцы, о крушении рынка недвижимости, потери всего и вся, выживании во время грядущего хаоса, бегстве из Канад и других "райских стран" туда, где не ждут, и прочая и прочая.


Но одно видео особенно "повеселило". Местные "ан@л-итики" на голубом глазу рассуждают, что так как обе трубы были подорваны то ли за день до то ли днем позже после открытия газового потока из Норвегии в Германию, то Россия подорвала собственные трубы, которые "ей все равно были не нужны" чтобы "послать сильный сигнал что и Норвежскую трубу тоже подорвут".


Да-да, это все равно что сказать,что ты отрубил себе руку, чтобы соседу сделать "сильное сообщение" что и его руку отрубишь. Знаете, так прямо оттяпал, и протягиваешь отрубленую окровавленную конечность к самому носу соседа со словами: "смотрииии....мне моя рука все равно больше не нужна... ты понял что я с тобой теперь могу сделать?..."


После этого следуют не менее "умные" рассуждения как Китай будет воевать со штатами, что приведет к безработице в Китае, социальной нестабильности - читай очередной цветной китайской революции, и так далее и так далее. Заканчивается видео так: "леди и джентельмены, нам всем п@зда, переоденьтесь в чистое приготовьетесь".


У меня давно серьезные основания полагать, что с психическим здоровьем у западного обывателя, мягко говоря, все плохо, но теперь растет уверенность, что и с ментальным здоровье становится значительно хуже. Когнитивные способности размягчились. Хотя, возможно, это все из-за страха. Из-за страха потерять свою сытую жизнь. Когда человеку страшно, то критическое мышление отключается. Ведь это же не совпадение что тема подрыва труб была притянута сразу за рассуждениями о том как западная экономика бодро шагает к своему коллапсу.

Видео прилагается, о подрыве труб с 14:30