Как задолбали эти недовелосипедисты

Вчера видел очередного клинического ушлепка, который поворачивал налево на трехполосной дороге с трамвайными путями. Я отстоял свое на двух светофорох, перешел пешеходом, а потом все равно догнал его. Так этот мозговой евнух продолжал ломить по левому краю левой полосы. Хочется спросить у таких дебилов- нахрена? Если я все равно еду по правилам с той же скоростью, нахрена мало того что рисковать своей жопой и свободой водителей, так еще и позорить все велодвижение? Надеюсь, для таких мудаков есть в аду отдельное шоссе без единого деревца, с жарой 40+ и постоянно встречным ветром 45 км/ч и чтобы никогда, НИКОГДА не доехать вам до его конца, гады.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда удивительно, ведь беспричинное торможение велосипедиста в потоке разгоняющихся чтоб проскочить перекресток автомобилей будет неправильно понято. Велика вероятность оказаться на капоте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О каком торможении идет речь и с чего мне оказываться на капоте, если я еду по правой стороне максимально близко к обочине и меня никто не подпирает сзади? Кроме того, торможение на дороге я всегда произвожу плавно, и стараюсь оповещать о нем сигналами (руками, ага) заранее.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы- теоретик или реально катаетесь на велосипеде по дорогам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Конечно же катаюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
недавно же разрешили ездить велосипедистам по выделенкам для транспорта... Которые есть дай бог если на 15 проспектах в городе. Плюс культура вождения у автомобилистов в большинстве своем на нуле. Так что я пока, пожалуй, на тротуаре останусь. А то прилетит какой нибудь горячий парень на семерке, который не глянул перед перестроением - и отскребайте меня с асфальта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На АМ-байке по тротуару? Не в фуллфейсе хотя бы, я надеюсь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
6 метров — ещё терпимо. Я просто берусь за нижнюю часть барана и максимально сжимаюсь, чтобы ничего не выпирало и всё было аэродинамичненько, и спокойно получается до 30-35 ехать. А 10 — реально пиздец, даже на звёздах 50-26 нужно нихуёво напрягаться, чтобы 25км ехать. Если боковой — пиздец в квадрате, сдувает на раз-два.

P.S. @Norfin, а я надеюсь, что у нас велосипедистам не палки в колёса со своими ебучими правами будут ставить, а наоборот, обеспечат более комфортные условия, и введут-таки нормальную инфраструктуру для велосипедов, а не раскрашенные тротуары, которые в бумажках числятся как «велодорожки».
Хотя с учётом того, как у нас любят делать 6-10-полосные шоссе в городах вместо нормальных улиц в 2-4, это будет довольно сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь и робко радует хотя бы то, что на проблемы велосипедистов в городе начали обращать внимание, а не просто игнорировали наше существование как раньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы понять, что он плохого сделал :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это примерно как по встречке ехать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
совпадение?
http://pikabu.ru/story/milonov_predlozhil_zapretit_ezdu_bez_...
а по поводу 45км в час это не очень то и много
Сильный 10,8—13,8 39—49 22—27 Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, честно.
Вчера у нас был 40 км/ч и меня на полном серьезе сдувало. Видимо, я не толстый суч деревьев.
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты я искренне надеюсь, что у нас таки введут права на управление велосипедом и такие дебилы исчезнут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы начнёте плодиться-размножаться и заселять остальные города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. А разве как-то еще можно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часто читаю здесь возмущённые истории велосипедистов, но никогда их не комментирую. Потому что знаю в какое гавно с этим залезу.

Так то в жизни, конечно, хуже велосипедистов могут быть только пешеходы. Но сами велосипедисты те ещё уг. Да взять хоть такую ситуацию: Велосипедист едет по обочине и приближается к перекрётску. Его движению загорается КРАСНЫЙ, КАРЛ. Но когда велосипедисту удобно, он тут же превращается из транспортного средства в пешехода, поэтому он на той же скорости перемахивает через бордюр и продолжает движение в том же направлении, но уже как бы по пешеходному переходу. Он влетает в поворачивающий автомобиль и подставляет водителя совершая ДТП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это от отсутствия велокультуры. Страдают от этого и автомобилисты, и пешехода, и адекватные велосипедисты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А красивые девушки у вас хотя бы есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а без этого никак что ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и когда начнёт уже эту культуру зарождать? Где все эти желающие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на уровне города вполне себе идет продвижение адекватного велосипедизма инициативной группой. Там и ПДД, и проекты велодорожек, и создание велопарковок, и просто совместное катание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите моё положение. Без предоплаты я не смогу купить материалы и собрать ваш заказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда буду по старинке, газеткой обмахивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я принял ваш заказ. Назовите пожалуйста номер вашей кредитной карты, срок её действия и три цифры с обратной стороны, а также ваш домашний адрес и время когда вы бываете дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, я уже четыре пылесоса так купил! Теперь только наложенным платежом!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скутерасты похуже будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они как-то быстро кончились, хотя пару лет назад, по весне, я видел одного крайне забавного, который пытался форсировать огромную весеннюю лужу перед магазином у моего дома. Лужа была глубиной сантиметров 30 и он, конечно же, в ней заглох. Занятное было зрелище, в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что тебе нужно! Новая велосипедная сидушка со встроенным охладителем ануса! Только сегодня и только у нас! Всего за 99,99$! Спешите, серия ограниченная!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нифига неочевидно. У меня есть А и Б категории, но я нигде не читал, чтобы для велосипеда были отдельные правила как поворачивать. Я только знаю, что через пешеходный надо идти спешившись, чтобы никого не путать своими резкими манёврами. Ну и не лезть особо под колёса. По левой я бы просто так не поехал... Но если надо повернуть на перекрёстке многополосных дорог, в чём нарушение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, с чего минусят и как вы сдавали на права, но:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в правилах не прояснен момент правильного способа повернуть налево на многополосной дороге для велосипедиста. Предположим, я -велосипедист, подъезжаю на красный сигнал светофора, останавливаюсь, спешиваюсь и спокойно, воспользовавшись зеленым сигналом для пешеходов, переходящих мою проезжую часть, перевожу велосипед и т.д. Все получилось. Рассмотрим второй вариант: я подъезжаю к перекрестку на зеленый сигнал светофора, нахожусь максимально близко к правому краю проезжей части. Чтобы спешиться в таком случае, мне надо остановиться, мешая этим самым водителям, которые двигаются прямо или поворачивают направо (приравниваю к ментальному самоубийству), более того, при спешивании, как правило, велосипедист спрыгивает слева от велосипеда (равносильно физическому самоубийству, т.к. прямо под колеса автомобилей). Как видим, вариант не канает! Есть один безопасный способ, идущий вразрез с ПДД: проехать перекресток прямо и встать перед первой машиной, стоящей справа от тебя на пересекаемой проезжей части. В тытрубе есть видео с таким маневром.
Лично я двигаюсь со скоростью, близкой к скорости потока, поэтому своим поворотом налево со второй полосы я не доставляю никому неудобств. Разумеется, это относится только к моему небольшому городку. В Нерезиновой так не получится))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах он прямо запрещен. И я не увидел какой-либо проблемы во втором варианте, если честно, как и не понял, почему нельзя спешиться направо от велосипеда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко! А я думаю, какого мне вечный встречный ветер дует? А? Короче ТС - не гони, если удачно показывать направление поворота, а также уверенно и быстро ездить, то поверь, пропускают и уважают. Мне приходится ездить по дорогам часто. И встречаются кольца, так проезжаю их наравне с автомобилями. Главное - не тормозить (как в переносном, так и в прямом смысле).
А ПДД не разрешает двигаться в левой полосе, если скорость менее 40 км/ч, но допускает перестроение для поворота или разворота. Да и к тому же нельзя по пешеходному на велосипеде переезжать, поскольку это будет считаться движением по пешеходной зоне на транспортном средстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе пересечься с автомобилистом, который тоже считает, что если очень хочется, то можно плевать на ПДД.