3073

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси

Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок, а я тем временем напишу для вас краткую инструкцию на тему: "Как сделать так, чтобы в такси было меньше мудаков?"

Обратите внимание на первую фотографию. В правой руке у Джурабека смартфон. Джурабек продвинутый член современного общества, он многозадачен, умеет делать несколько дел одновременно. Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово. В левой руке у него другой телефон, который он поднес к уху и разговаривает. Тут вы спросите "Ёманорот, а кто держит руль?!". Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки. Да-да, мы не стоим на светофоре, мы едем по дороге.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

После завершения поездки ставим водителю 1 балл, выбираем "небезопасную езду" и пишем максимально подробное сообщение о проблеме, обязательно ставим галочку на "хочу, чтобы со мной связались". Спустя какое-то время узнаю, что на господина Джурабека часто жаловались и эта поездка в Яндексе стала для него последней, чему я крайне рад.

Как заблокировать водителя в Яндекс.Такси Такси, Яндекс Такси, Водитель, Уфа, ПДД, Башкортостан, Длиннопост

П.С. Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?". Поначалу я не знал, что ответить, а теперь понял — потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны, не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью. Не надо давать таким людям даже малейшей возможности что-то исправить. Мудак вез меня по городу отпустив руль, никакие разговоры ему уже не помогут.

Найдены дубликаты

+595

На него уже много раз жаловались, но никто ничего не предпринимал. Но голос автора вдруг стал решающим. С чего бы вдруг? Скорее всего и предыдущим недовольным клиентам писали,  следующим - напишут тоже самое, а Джурабек будет продолжать разговаривать по телефону и водить такси.

раскрыть ветку 77
+237

Бинго! И каждый последующий жалобщик с удовлетворением будет писать что он поспособствовал увольнению нерадивого водителя из Яндекс такси))

раскрыть ветку 4
+86

И получать сотыгу скидки. Неплохо. Джурабек не менее приятный подарок судьбы, чем программа "Такси" с лысым викторинщиком

раскрыть ветку 3
+36
Не "много раз", а "не впервые". Естественно, сервису надо набрать статистику плохих отзывов, чтобы удалить водителя из системы. Иначе любая яжмать могла бы "увольнять" любого водителя, который ее бесплатно не повез, ведь она в интернете прочитала как ему отмстить.
+74

Кстати, возможно(

раскрыть ветку 31
+142
Не хочу вас расстраивать, но мсье Джурабек без особого труда сделает себе новый аккаунт за 15 минут и продолжит водить такси
раскрыть ветку 8
+99
Пруф)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+16
Или мог надавать тебе лящей, если ты, конечно, не 2-х метровый бородатый пикабушник, и одним взмахом елды его бы вырубил)))
раскрыть ветку 2
+4
Не будьте наивным. Ничего с ним не сделают. А даже если и сделают, то они за 5000 заново зарегистрируются. Об этом писали на Пикабу. Я воспользовался другим советом. В настройках Яндекса убрал всех "ИП Ибрагимов" заняло часа 4. И теперь чуть дольше жду, за то езжу на "таксопарках". Странно, почему Яндекс не может сделать фильтр. ИП и Таксопарк? А то в случае аварии Яндекс не при чем, а ИП - свалит в закат. Таксопарк чуть надёжнее.
раскрыть ветку 8
+2

Вы бы лучше оценили, как яндекс такси оценил ваши страдания и безопасность в 100 рублей. А джашумамбек будет и дальше рабоать под именем Иван Иванов

+1

Может писали уже) на фото в отражении  зеркала заднего вида видно что он по телефону говорит)

-5

Да черт ты трусливый просто. Нашел себе причину,спустя пару часов. Каждый сам себе мужик

ещё комментарий
+13

Если каждый раз будут давать промокод, то нафиг сдался Яндексу такой убыточный водитель

раскрыть ветку 2
+8
Они с водителя эту сотку снимут.
0

Вообще-то промокод повышает вероятность того, что пользователь вновь воспользуется услугой. Так что промокоды это прибыльно.

+2
Мы так в кока-коле "увольняли" водителей для недовольных и конфликтных точек
+2

Что толку жаловаться в такси, когда надо снимать видео и относить его в ГАИ. Дабы Чебурек Шаурмович получил люлей от ГИБДД.

Насколько я помню с Пикабу, для мигрантов 3 правонарушения означает выдворение за пределы страны. Что и нужно делать безжалостно. Потому что на кону жизнь ни в чем неповинных людей.

раскрыть ветку 2
0

Да просто не пользоваться этими чурбан-такси.

0

2

+1

Согласен.

0

Акция "белое такси"

0

после нескольких жалоб - отключают таксометр навсегда. не вводите людей в заблуждение.

0
Лишить водительских прав! Пруфы есть
-1

Не скажи, ту в постах на пикабу проскакивал ответ, что водителя просто возьмут на контроль в такой ситуации.

-3

Я Джурмабк,тут все не так однозначно..

раскрыть ветку 3
+7
Да ты посмотри на себя, ты же просто Жедзип!
раскрыть ветку 2
-16

Тогда фраза "подобная ситуация возникла не впервые" запросто может означать "как же вы уже заебали стучать"

-54
Да не сжалиться автор побоялся, а цыканул в бубен схлопотать)
раскрыть ветку 6
+21

То что я могу дать в бубен сам, совсем не означает что я хочу этим заниматься вне зала

раскрыть ветку 1
-5
Что за чушь?!
-24

Совершенно так и есть, уверен. Редко кто осмеливается за пределами пикабу выражать недовольство столь же активно, как и тут. Фоточка, видосик – и бегом жаловаться единомышленникам. Я также делаю.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-67

Что-то не устраивает - СКАЖИ!!!

" потому, что водитель мог меня разжалобить. Он мог извиниться, убрать телефоны, объяснить ситуацию, пошутил бы, разрядил обстановку, нормально довез бы меня до адреса и я не стал бы никуда жаловаться. А в одну из следующих поездок Джурабек бы вновь достал телефоны..."

Афтор просто зассал (что норм), НО если бы было всё ахтунг - во время поездки - что бы было ??? сдохну, но пост запилю ???

Не по-мужски это - тайком фоткать и потом дома злорадствуя посты строчить - (?мож блогер?) - тогда норм.

А водилу ни в коей мере не оправдываю.

раскрыть ветку 14
+12
Щито блять? Ты это на полном серьезе сейчас заявляешь, что я за СВОИ бабки должен еще воспитанием этой макаки черножопой заниматься? То есть, в автошколе ему объясняли, на курсах таксидоров объясняли, теперь я должен объяснять? И еще иметь проблем, если это уебище агриться начнет? Ты меня че, с батей его перепутал?
ещё комментарии
-7

Здесь не принято так, щас расскажут про гражданско-ссыкливую позицию, и в едином хомячьем порыве наставят тебе минусов. Так же как и мне)

раскрыть ветку 2
-41

Вот именно, изподтишка минусуют, а в лицо сказать ничего не могу. Это прям как пикабу получается. Типа, они интроверты, и им так можно.

Мог ли автор поста рассчитывать на промокод, нежели на блокировку? Он же не сказал водиле, "Останови машину, я так опасаюсь и НЕ МОГУ ехать". Нет, он съел всю эту дичь, доехал до конца(тут обычно пишут, что опаздывал, и т.п.), понял, что понёс моральные страдания, и из лучших побуждений своего максимализма, решил побыть супергероем и спасти мир. Увы, так это не работает:

Допустим, заблочит водителя яндекс, устроится он в Везёт. Или максим. Или что там у вас? Он может даже и не узнает, и не поймет, блядь, из-за чего его заблокировали(потому что кто-то в интернете его назвал мудаком)

Ну или права купит(по карману ударит, конечно). Или вообще пойдет воровать-убивать(возможно, самого ТС). Или, может не этот водитель, а другой? Не забывайте про карму...

p.s.

- "бы вновь достал".

А бабушка была бы дедушкой...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+87

Промокод "badboy".

Сдай водителя и получи скидку 100 рублей!))

раскрыть ветку 25
+43
раскрыть ветку 19
+43

When yandex taxi banhammer come for you

раскрыть ветку 18
+5

хорошо что не badtrip

+2
А мне показалось, что baddjurabeq)
+1

Оперу пишу, и про вас напишу)

раскрыть ветку 1
+3

Наш опер анонимок не читает.

0

Я думаю bad heart....

+189

", не справился с управлением и убил бы какую-нибудь молодую семью"

Почему именно молодую семью жалко? Старые можно давить? Надо было написать "Молодую семью и котенка" - так мощнее эффект 😉

раскрыть ветку 21
+69

и котёнка

Да ты вообще садист, тебя каждое утро перед работой расстреливать надо, до смерти!

раскрыть ветку 2
+15

расстреливать через повешение надвое.

раскрыть ветку 1
+12
Кому меньше 100 лет - малолетки ещё.😆
раскрыть ветку 5
+14

Спасибо, 31-летнему старперу полегчало)

раскрыть ветку 4
+2

И мышонка...

раскрыть ветку 5
+26

...и мышонка, несущего кусочек сыра своей голодной больной мамочке, у которой кошки отгрызли лапки и без сыночка она погибнет в ужасных муках.

А еще этот джигит мог сбить Хатико!

раскрыть ветку 1
0

Только не Джерри!

-4
Что мошонка?
раскрыть ветку 1
0

*беременного котёнка с 2мя котятами

-2

Жизненный опыт негативный связан именно с этим примером.

раскрыть ветку 2
+5
К слову, не знаю, писали или нет ниже, в зеркале заднего вида видно, что у джамбека телефон около уха
0

А почему бы не прекратить поездку? Какие то семьи зачемто выдумывать для лишней экспрессии, но 100р или сколько там потерять прям жаба задушила?

-10

Старые уже пожили своё. Не сегодня так завтра уйдут, не особо жалко. А молодым ещё страдать и страдать

раскрыть ветку 1
0

и отчислять в ПФР

ещё комментарии
+40
Вы не видите левую руку Друбабека, так что придется поверить мне на слово

мы же внимательные пикабушники, мы все видим))

он еще и с закрытыми глазами ездит)

раскрыть ветку 20
+10

Всегда знал, что у таджиков, как у высшей расы третий, невидимый глаз на лбу

+9

и не пристегнутый

ещё комментарии
+5

Добавлю свои 5 копеек.

Отвечу — руль держит святой дух, а помогает ему мой ангел хранитель, именно они сделали так, что мы никуда не въехали во время этой короткой поездки.

А ещё - его левая нога, которой он руль прижал снизу.

+3

То, что глаза смотрят в телефон, внимательные пикабушники не видят ?

раскрыть ветку 1
+3

видят. а как же "приукрасить" и "испорченный телефон"?

0

А какая скорость на спидометре и обороты? Можно понять на какой передачи двигался?

раскрыть ветку 9
+26

на тахометре чуть-чуть больше 2 тыс. оборотов.

на спидометре красной стрелкой 100км/ч похоже, синей 80.

далее за рулем не видно. предполагаю скорость около 50-60км/ч на тот момент. +/-

передача всего 4, может 3, но не думаю что это так

раскрыть ветку 8
+8
Прикольно. Меня полгода назад за аналогичный пост заминусили :) и Яндекс молчит до сих пор
+21

Раньше эталоном многозадачности был Юлий Цезарь, сейчас - таджикский шофер.

раскрыть ветку 12
+35

До настоящего мастера ему еще далеко

раскрыть ветку 7
+7
Только повзрослев понял, насколько фейковое это фото
раскрыть ветку 6
+8

И все равно все эти люди уступают стандартному водиле маршрутки, там обычно сидит Шива или кто-то в этом роде

раскрыть ветку 3
+2

Но два телефона одновременно - это что-то

раскрыть ветку 2
+11

"Сегодня в такси меня вез Шодиев Джурабек. Попробуйте прочесть это славное имя без ошибок" - у меня зав. кафедрой был Рустам Файзулхакович, и на соседней кафедре к.т.н Фарзутдин Фаткутинович, так что легко!

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, когда нет проблем с восприятием информации и все сложные и длинные слова читаешь с первого раза

+15

Вчера вызвал такси на Домодедовскую, приехал русский водитель! Как тебе такое Илон Маск!?

+5
Все правильно сделал, не фиг с такими разговаривать
+4
Это была новая разработка беспилотный Яндекс такси, а Джамшут простой тестировщик и it разработчик.
+13

Мало того они даже не понимают сути претензий. Типа я всегда так езжу, все ж нормально.

+15
Отличная инструкция, спасибо.
С уважением, водитель Uber.
раскрыть ветку 3
+21
Убер в России принадлежит Яндексу
+1

Один хрен не работает. На одного я тоже пожаловался, когда он начал плести про поломавшуюся машину и не отменял заказ, а потом подъехал, начал заказ и давай по городу кататься. Через пару месяцев он опять ко мне приехал несмотря на 1 звезду и жалобу в поддержку

раскрыть ветку 1
-1

так и будет, судя по ответу поддержки: "мы проверили обращения от других водителей и заметили"... то есть несмотря на херову тучу жалоб, этого водителя до сих пор не забанили.

+3
Промокод "bad dzhurabek"?
+3
Ещё дочитать не успел, понял локацию
раскрыть ветку 2
-1

Жд больница

раскрыть ветку 1
+2
На 3 остановки севернее.
вид от мака на идель
+5

В зеркале заднего вида можно разглядеть, что водитель действительно держат руку у уха)

+6
Все правильно сделал... Только вопрос. А если бы там был Иван Иванов отношение было бы таким же?
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10
Мне задали резонный вопрос "Почему ты ничего не сказал водителю?".

это кто такой тупой вопрос задал?

+2

В таких случаях надо в гибдд звонить, а не в техподдержку. Так и скажи - хотел бонусный код получить, но тебе лишь наплели что мастурбека отстранят от работы. Наивный. Кто же тогда работать таксистом будет?

Но хотя есть в этом и положительный момент - таких добаебов потом скидывают к еще более неадекватным водителям, типа такого какой вез.

+2

Слишком громкое название поста.
По факту этого водителя никто даже и не собирается блокировать.
Всё чего вы добились вашим обращаем - это промокод на 100 рублей.
p.s. не защищаю таксиста , просто констатирую факт, что максимум что сделаем яндекс, это не даст больше Джурабеку приехать именно за этим пассажиром))

раскрыть ветку 1
+1

Еще и промокод размажется по 2-3 рубля к будущим поездкам. Он-то наивный думает что наебал систему, однако система с него всеравно получит свое...

+2

Так-то всё верно сделал. Тут понятно, что человек мудацкие привычки не изменит.

С другой стороны, я бы тупо зассал так вот ехать. Попросил бы держать руль, а телефон нахуй убрать.

Сам за рулём 16 лет.

+2

Имя-Фамилия ничего не решают, я много пользуюсь такси, именно Яндекс-такси, и водители встречаются самые разные, вне зависимости от национальности, пола и возраста. В один прекрасный момент, после лютой поездки в аэропорт с шашечками, матерщиной и вонищей на весь салон, я перестал пользоваться тарифом "эконом" и пересел на "комфорт" и, иногда, по ситуации, беру выше. И, внезапно, уровень адекватности водителей повысился настолько, что моя вера в людей вновь поднялась.

раскрыть ветку 1
0

Потому что дурачкам не понять, что за 300 рублей через полгорода ни один адекватный водитель не повезет, а уступит место таким вот гастарбайтерам.

+8

Так себе история.

Один единственный раз было, когда водитель втыкал в телефон во время езды - я ему сказал прямо голосом чтобы он прекратил. Когда начался разговор что это не отвлекает от дороги, я сказал просто "Отвлекает. Прекратите."

И все. Конец дискуссии и втыкания в телефон.

Если бы он повторил еще разок - поездка бы сразу закончилась. Я не понимаю ТС который рискует своей жизнью вместе с долбоебом ради хз чего, это сравни как не пристегиваться в машине когда водители на это обижаются

раскрыть ветку 12
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 11
-2

Диванным войскам виднее, как надо было действовать в реальной ситуации)

раскрыть ветку 7
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+5

А еще Джурабек может оказаться агрессивным неадекватом и въебет тебе в лицо в ответ на замечание. Горцы они такие.
Так что да, все верно. Никакого контакта - все через сервис. Это их задача следить за водителями, а не пассажиров.

раскрыть ветку 1
0
Но у пассажира должен же быть какой то инстинкт самосохранения?
+3

Уфа тоже. Недавно ехала на такси, в дороге водитель родственной национальности закинулся из мешочка насваем, потом через какое-то время на ходу открыл дверь, сплюнул. Как-то страшно им что-то сказать

+3
Главное, что он минут через 5,
Не сказал "кто здесь?"
+10
П.С. Я зассал что мне дадут пизды.
Думаю так было бы правильней.
раскрыть ветку 26
+42

даже очень благоразумно . хуле выебываться на того кто в данный момент сильнее

ещё комментарии
+70

Вот типично снгшная манера решать дела, "по-свойски", не привлекая лишних людей. Автор поступил правильно, таких ребят только наказанием исправить можно. Нельзя забывать, что оно должно быть для всех неминуемым, по крайней мере, в рамках возможностей автора

ещё комментарии
+8

Прям вот зассал? Прям вот по ляжкам в сапоги потекло?

Милок, да вам к урологу бегом надо.

+3

Именно, никогда поэтому не поправляю водителей, разве что они едут в очевидно противоположную сторону, но всегда вежливо. Человек за рулём, мало ли псих какой, не охота в ДТП попасть.

-33

как господь пизданул

раскрыть ветку 13
+12

Вы так говорите, как будто это плохо. Проблемы нужно решать с минимальным для себя ущербом. Если можно с безопасного расстояния пожаловаться куда надо, почему бы и нет? Только так и надо.

ещё комментарии
ещё комментарии
+8
ТС, какой же ты мудак. Ты только что загубил на корню тесты перспективного российского беспилотного такси!
раскрыть ветку 3
+4

А чего минусы то?) смешная шутка. Лови плюсец

раскрыть ветку 2
+6
Народ только до слова "мудак" читает ;)
+3

оперативки на второе предложение не хватает.

+3

Одной рукой курит, в другой руке кофе,

Плечом прижимая к уху мобилу.

Везёт Мамаладзе Фернандо Алонсо

Со скоростью триста по серпантину!

Скрипят тормоза, дымятся колёса

Вцепился в кресло Фернандо Алонсо

Перед глазами Фернандо Алонсо

Проносится жизнь – Фернандо Алонсо!

Скрипят тормоза, дымятся колёса!

Мамаладзе подрезал два бензовоза!

На скорости триста вошёл он в заносы

Странно запахло от Фернандо Алонсо.

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1
ЛЛГС
+1

Опасная поездка и непрофессиональный шофёр - понятно. Такое акцентирование на его имени и под@бки на эту тему - не понятно. Я бы на вас обоих пожаловался.

+1
Наивный вы, отписались вам чтобы вы успокоились и продолжали пользоваться их услугами
+1

"Джурабек подвернутый член..." прочёл я сначала, удивился, но не ошибся.

+1
Промокод плохо видно
+1
И русские такие есть. Один смотрел сериал "Кухня" на смартфоне, у другого были платные " поворотники, а руль был лава, сразу после маневра руки нужно было на колени класть.
+1
Я тоже если знаю, что шанс вновь встретится человеку с накосячевшим работником стремится к 0. Говорю, что человека за этот косяк уволили:) а Дружабек, даже если его заблокировали, возьмет права у Генурбека пройдет фото контроль как новый водитель и поедет дальше.
+1
Наивный
+1

Только всем пофиг, даже если и заблокировали (что врядли) разблокироваться обратно недолго

+1

Надо и требовать нормально водить (дабы не подвергать себя любимого и других до кучи излишнему риску), и кидать жалобу.

+1

1000 рублей фейковый аккаунт яндекса стоит, жалуйтесь дальше бомжары-холявщики))) как яндекс подключал нелегалов так и будет это делать, заблокируют на пару дней потом звонит(обратно завет). Им по х..кто вас нищебродов везёт, и тем более что с вами будет.

+1

Немного расизма))). А можно заблокировать сразу всех Джурабеков по умолчанию? Погрешность принятия правильного решения будет 99%

раскрыть ветку 3
0

Конечно можно, но тогда и стоимость в разы увеличится, а нищеброды за копейку удавятся же

-1
Погрешность будет 1% 🤣
раскрыть ветку 1
0

Кто там шпалу кинул? Джурабек?

99% погрешность решения, это абсолютно не точное решение. Маленькая погрешность - 1% будет. Математики, блин 😁

+1
Джурабек как ездил с телефоном, так и будет ездить с телефоном. И ничего ваше обращение не изменит. Единственный профит в этой ситуации - то что он именно к вам больше не приедет... Но не исключена возможность, что он вас случайно собьёт везя другого клиента и разговаривая по телефону.
+1

Яндексу, собственно как и любому агрегатору, СРАТЬ на вашу безопасность. У них ответственности нет, по закону они просто передали заказ. Никто не отключит этого водителя, он же приносит деньги в компанию. А то , что они вас подкормили жалкой соткой на следую поездку это вообще плевок в сторону клиента и лишний раз показывает отношение Яндекса к клиентам. Получается, что мол давай ещё разок заплати нам денег и снова получи чурбана за рулём, зато на 100 рублишек дешевле.

+1

1 балл это круто конечно, но сам то почему на него не наехал? До оценки же мог тупо не доехать. Молчание ягнят короче...

0

На удивление прочитала с первого раза правильно 😂

0
"Почему ты ничего не сказал водителю?"

А он бы такой: "Ой, спасибо вам большое, я ведь не знал, что так нельзя. Теперь буду знать. Вы сделали мою жизнь лучше, товарищ!"

0

Вспомнилось. Давно было, не яндекс. Вызвала такси. Приехал, поехали. Все вроде нормально было. Доехали до светофора на перекрестке. Стоим, загорается зеленый. А мы не едем. Поворачиваюсь к водителю, а он СПИТ!  Я тихонько:зелёный уже. Проснулся, доехали. Сдачу оставила (немного правда) , попросила ехать домой, поспать.

0

Знаешь в чем основная проблема Яндекса? - В том, что все водятлы могут себе на изи сделать новый аккаунт на левые доки. Я не щнаю, как они проходят фотоконтроль, но Айбелиев Айкенфляев ездиь дохрена. И разговор по телефону за рулем - это меньшая из без, т.к. у него модет и прав не быть, да и под наркотой он может быть.

Подключашку по ИП ты не выпалишь, т.к. они бывают и ООО, и их не мало таких, есть даже те, кто откровенно на всяких серых схемах специализируется.

Вообще, пока Яндекс не уберет этих подключашек и не оставит, только таксопарки со своими машинами(это как минимум), такие водятелы будут дальше ездить и убивать людей.

раскрыть ветку 1
0

У яндекса нет своего таксопарка, нахуй им геморрой с ответственностью?

0
Да он же левой коленкой руль держит! Все под контролем!
Сарказм*
0

святые палладины мстители с дивана - проклятье современного интернета, а через это и общества. мудак его видите ли вез, а мудака надо срочно казнить и не давать никаких шансов.

не оправдывая Джурабека, позволю себе вопрос @Arakut, а ты сам-то без греха? ты точно уверен, что никто, вот совсем никто в этом мире ни единого раза не посчитал лично тебя мудаком? я вот уверен, что много раз ты кого-то задевал, раздражжал или кому-то мешал.

а дело все в известном искажении восприятия, называемом "Фундаментальная ошибка атрибуции"  склонность человека объяснять поступки и поведение других людей их личностными особенностями (раз он делает плохое, то это потому что он мудак, без вариантов), а собственное поведение — внешними обстоятельствами (раз я делаю плохое, то это потому что так надо, а на самом деле я хороший).

учитывая, что фундаментальная ошибка атрибуции присуща всем людям, а понятие "делает плохо" вообще трансформируется в "ведет себя не так, как я ожидаю" то повальные казни без шансов для всех окружающих давно привело бы к аннигиляции всей человеческой расы, но благо люди умеют общаться и могут договориться между собой, но это нормальные, адекватные люди. А тех, кто живет в окружении "мудаков" - этот мудак, тот мудак, все вокруг пидарасы, а я Д'Артаньян, ненавидит каждого окружающего, остается только пожалеть. Эта злоба, она счастья в жизни не добавляет.

раскрыть ветку 1
+1

Хоть один адекватный коммент. Сказал бы водиле - пожалуйста не говорите по телефону. Но нет во время поездки надо промолчать, а потом бежать жаловаться

0
Никто его не заблокирует.Максимум на месяц. Пожурят,больше так не делай. И у него еще пара-тройка агрегаторов. Так что не сильно то он и расстроится.
0
А вторая рука в кадр все-таки попала. Видно в зеркале заднего вида.
0

Есть и другой способ - забокировать для себя. Чтобы на твои вызовы он, а точнее его таксопарк не приезжали. В настройках приложения есть пункт "Партнеры" и там добаляешь в черный список.

Фотку из поста на пикабу взял - https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_dolebov_yandeks_ta...

раскрыть ветку 2
0
Знаете, у нас так "кардиолга" блокировали. Она хуйню творила, колеги закрывали глаза ибо не по понятиям стучать, и жопу ей прикрывали что бы честь мундира не заморать. Просто не свчзывались. А потом у одной из молчавших, пока она была в отъезде, муж случайно к этой бабе попал с обширным инфарктом. Она его домой отправила, сказав что кордиаграмма нормальная, и это возрастное.
раскрыть ветку 1
0