Как это работает?

Было ДТП, я пострадавший, вина не моя.

2,5 месяца прошло, в страховую до сих пор не обратился : стационар, потом больничный, теперь по 2 смены впахиваю, т. к. кормить семью никто не отменял, и между сменами пытаюсь пройти квест под названием "подготовка к обращению в страховую компанию виновника".

На данный момент этап такой: нужно получить заключение суд. мед.. эксперта об ущербе здоровью.

Ок, офицер из Гибдд дала запрос, я с ним в црб.

Подробности о том, как  доктор опоздал на 3,5 часа в единственный на неделе приёмный день с формулировкой "Так он в роспотреб заехал с утра" я опущу.

Отфутболить меня он, видимо, решил сразу, произнеся "мне нужны ВСЕ документы из стационара, вся до листика история болезни и все исследования, но вам их никто не выдаст на руки. Пироговка? Да там они так пальцы гнут, полиция по три месяца ждёт! А вообще, я в отпуск ухожу с 26.07"

Дело было числа 12.07.

Ну ок, я кабанчиком к офицеру, беру запрос, еду в Москву. Через 4 дня на пороге смэ с пакетом доков, чин по чину.

Эксперт мне заявляет : "Оставляйте документы, я займусь, но не обещаю".

При этом так злобно смотрит, как будто я ему  должен... Ещё добавил : "Я трупами завален, а вы тут все приходите и вам всем надо!!!"

Короче, ушёл этот перец в отпуск, его мс дала мне свой номер телефона в обмен на папку с доками.

Побеспокоил я её сегодня и говорю, мол, мне не стоит переживать за мою папку? там, мол, оригиналы все, а Вы взяли-то её без расписочки..., и вообще как насчёт сроков?

мс: "Доктор в отпуске".

я: "ок, он придёт же через 2 недели, и тогда сделает моё заключение? да? Он ведь успеет в 30-дневный срок, правда?

мс: " Доктор в отпуске. Может придёт через две недели. Или через три. Может, успеет. Если нет - продлим сроки. Не переживайте, доки у меня ".

Вот я и думаю: что я могу сделать, чтобы начать контролировать ситуацию?

Короче, берегите себя на дорогах, разгребать последствия ДТП очень муторно!

Спроси Пикабу

4.4K поста5.6K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.