Как это работает?

Сегодня как-то остро встал вопрос: как работает мозг, подсознание, вселенная и т.п.

В меня ежедневно помещается много информации и я хочу поглотить еще больше. Кроме того, после очередного «обеда» и тщательного переваривания в голове начинают рождаться мысли, которые никогда не посещали меня ранее. Они рождаются даже без прямого участия новых навыков и знаний – как-то сами.


Пример этого очень легкий. Допустим, что все люди ездят на треугольных колесах. Я изучил информация о том, что ездить на квадратных колесах куда лучше и практичнее. Мне информация понравилась, я уже поставил квадратные колеса на все свои повозки и забыл о ней. Спустя некоторое время меня догоняет мысль, мол а нафига использовать квадратные колеса, если можно сделать шестиугольные, а может и вообще круглые?


Это бесконечный поток новых идей, которые не все успеваю воплотить в жизнь. Мне интересно, откуда они приходят и как генерируются. Если есть желающие пообщаться на эту тему – велком!)

Как это работает? Интересное, Как, Эзотерика, Кот, Наука, Статья
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай - Павел Амнуэль. Пробуждение.

и другие книги в таком духе)


а вообще мысли рождаются на основе того, что мозг сам генерирует некоторые идеи на основе полученной информации, и чем дольше ты анализируешь о сопоставляешь ее, тем быстрее в голове родится идея.

многие идеи у людей похожи, особенно ели они совершают одинаковые действия, или исследуют что-то однотипными методами.

а есть гении, которые не используют известные методы, иногда потому что о них не знают, и мозг подсказывает другой путь.


откуда этот путь берется? на этой скользкой теме можно свалиться в эзотерику. например, любая идея , которая уже придумана или еще только будет, на самом деле уже записана в окружающем мире, как носителе информации. и мозг взаимодействует с этим пространством и получает информацию, но только ту, к которой логически уже сам подошел. потому что логика - основной инструмент познавания мира. форма представленной информации будет в таком виде, в котором ты готов ее понять. было бы странно, если утром ты проснулся и собрал установку ядерного синтеза , не понимая законов ее работы. а батя в свое время был рационализатором на комбинате, и одно из его устройств ему приснилось. он больше месяца работал над его конструкцией, но не мог получить оптимальную форму и функциональность. а она возьми и приснись. зарисовал и снова заснул. уже сколько лет прошло, а в том ГОКе до сих пор используют ту штуку для ремонта старых экскаваторов. то есть нельзя сказать , что он придумал окончательный вариант, ведь сном он не управлял? мозг сам сгенерировал ответ, как компьютер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже много в эзотерике побыл. Вроде понимаешь, что есть те или иные механизмы, а однажды опять начинаешь этими же вопросами задаваться))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро каникулы закончаться, иди готовиться к школе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов уже, а у тебя как дела?)

Автор поста оценил этот комментарий

Это MDMA детка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий
Матишу лучше подтяни, вместо "науки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что вообще?