Как это быть дристером, вид изнутри
Я владелец автомобиля сделанного под дрифт, разрешенного на дорогах общего пользования, и сейчас мы будем разбираться кто такие эти дрифтеры, и почему большая часть людей их ненавидят.
Почему ненавидят всем понятно, потому что по большей части люди видят как какие то ребята на людей парковке в жилом районе ночью или днем занимаются сжиганием резины очень громким, или в толпе машин мамкин гонщик начинает ехать как неадекват. По моему опыту как правило это люди младше 25.
Но есть и другие ребята которых я знаю, которые не гоняют по дорогам общего пользования, и вы скорее всего если напряжете память ни раз видели как явно заряженная тачка едет в потоке никуда не спеша, и катаются по большей части на специально отведенных площадках.
Как правило это люди за 30 с семьёй и осознанно пришедшие в автоспортавтоспорт, которые могут себе это позволить, если у вас доход меньше 100к, то для лета вряд ли получится содержать машину, для зимы как правило используют жигу разваливающуюся.
Почему люди вообще ездят на машинах для дрифта по городу.
Потому что сделать машину исключительно для соревнований, такую чтобы она добиралась до соревнований на автовозе только очень дорого( в районе 6кк самый малый бюджет), и не все хотят впринципе делать авто исключительно для дрифта, как правило эта машина может и по прямой поехать интересно, и с точки зрения стайлинга вид имеет, и часто даже люди заморачиваются и ставят как у меня различные приспособы чтобы прямоток был не такой громкий, чтобы не мешать другим.
В общем то получается есть тёмная сторона о которой все знают, но есть и нормальные люди которые стараются заниматься этим спортом не доставляя неудобств людям которым это не интересно, и их колличество примерно одинаково.
P. S. Знаю что тема непопулярна и на кидают щас хуев, но заебал этот ванильный Пикабу с историями которые пытаются вывести на эмоции только.
Думаю скоро напишу каково это владеть такой машиной, и какие ошибки были у меня.