Как Яндекс навигатор "пошутил"

В эти выходные ездил из Ярославля в Санкт-Петербург и обратно. На машине. Вначале пользовался навигацией от гугл, в дальнейшем, решил воспользоваться навигатором от Яндекса, т.к. он камеры показывает. Так Вот, еду я обратно в Ярославль, все ок, выехал на трассу Р-21 как вдруг голос Василия Уткина мне вещает повернуть на право. Ох какая же это была ошибка! Я ,ничего не подозревая, поворачиваю, передо мной едет 1 машинка, сзади целая вереница. Дорога хорошая, 1 полоса, скорость 90-100 км/ч. Так едем километров 10. Неожиданно асфальт кончается, начинается грунтовка. Тут я понимаю,что что-то не так) Я уменьшая карту на телефоне и вижу что где-то через 15 км. дорога, по которой я ехал , выходит опять на трассу. Ну, думаю, бог с ним, прокачусь, тем более сзади едет еще машин 100500+ Еще через 4 км. грунтовка кончается и начинается пи..дец!  

Примерно вот:

Как Яндекс навигатор "пошутил" GPS, Сбой, Ярославль, Санкт-Петербург, Дорога, Навигатор, Авто, Текст

Я напоминаю что за мной over много машин, некоторые обогнали меня (причем все с разными регионами) Скорость 5-10 км/ч. Дорога очень узкая. Места для разворота нет. Я, крутя телефон с картой в руке потихоньку пробираюсь вперед. Никто, НИКТО не остановился и не спросил "что тут происходит? почему мы тут едем?!" Дорога привела нас в маленькую деревню. Люди вышли на улицу и смотрели на этот нескончаемый поток машин с открытым ртом. Кое-как дальше началась грунтовка, затем асфальт, и через 26 км мы вернулись снова на шоссе. Вся вереница. Кол-во машин не поддавалось счету. Вот оно-стадное чувство. В общем не доверяйте никаким навигаторам на 100%, даже на 90%. Прикреплю картинку с карт. желтым отмечена трасса, серым как нас Василий Уткин повел. Всем удачи на дорогах!!!

P.S.: Всю дорогу (860км) был жуткий туман. Максимальная скорость не превышала 80км/ч. Ехал примерно 13 часов  обратно против 6-7 часов дороги в Питер.

Как Яндекс навигатор "пошутил" GPS, Сбой, Ярославль, Санкт-Петербург, Дорога, Навигатор, Авто, Текст