Как Яндекс Дзен покрывает мошенников

И затыкает рты тем, кто с ними борется. Оказывается, преступники защищены правилами от критики, а указание на то, что они — преступники, внезапно, «язык вражды». Позавчера я опубликовал пост, где критиковал плагиатора, укравшего арт отечественных игроделов.

  • Да, я пишу на Дзене. Так исторически сложилось, не надо кидать тапками. Не любят на Пикабу книги.

Текст этого поста выглядел так:

Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост

Но каково же было моё удивление, когда я получил «письмо счастья». И узнал, что пост, по мнению Дзена, возбуждает ненависть. К преступникам, видимо.

Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост

А в ходе недолгого диалога c поддержкой — выяснилось, что мошенники, оказывается, защищены Дзеном. Что их трогать нельзя, потому как возбуждает ненависть, по их мнению.

Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост
Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост
Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост
Как Яндекс Дзен покрывает мошенников Цензура, Двойные стандарты, Дзен, Яндекс Дзен, Негатив, Длиннопост

Отсюда возникает вопрос:

А критиковать, скажем, бывших членов НСДАП в Дзене тоже нельзя? Это ведь вообще два в одном — и преступники, и «по признаку политических взглядов», следуя их же справке. Верно? И как-то естественно спрашивается: а за что боролись-то наши деды? За запрет критики национал-социалистов и уважаемых преступников? Ой, пардон, наверное это слишком оскорбительно, представителей контрзаконной культуры и угнетаемых международных политических движений?

Понятное дело, что их платформа — их правила. Но правила, при которых нельзя критиковать вышеупомянутых людей — такие себе правила, на мой взгляд. Особенно в свете ехидного

«Вы можете вести канал и создавать публикации на любую тему. Мы ни в коем случае не препятствуем развитию дзен-каналов из-за приверженности их владельцев тем или иным взглядам.»

в изначальном ответе. «Не препятствуем, пока вы не начинаете разоблачать литературных мошенников, на которых зарабатывает наше РСЯ», так бы я это переписал.

Добавить мне больше нечего. Кроме того, что покрывающему преступников Дзену эта статья, скорее всего, также не понравится. Но именно поэтому прошу распространить. Лайком, репостом, как угодно. Иногда это работает.
Ни одной ссылки не оставлено, чтобы не сочли за рекламу/самопиар. Тем более, что там уже есть люди и меня, в целом, всё устраивает. Кроме политики сервиса, покрывающего мошенников и преступников.