Как я живу с аутофонией

Многим написанное ниже может показаться какой-то выдумкой, но, к сожалению, это моя реальность.

Примерно 3-4 года (а может и все 5 лет) мучаюсь от аутофонии. Для тех, кто не в теме, это слышание собственного голоса.

Здесь можно все равно не понять. Представьте, что вам в оба уха попала вода и еще не вытекла обратно и вы при этом говорите. Теперь должно быть понятно.

Ощущения как в бочке(( Щелчок в ухе (как будто попала вода), заложенность и эта "прекрасная" аутофония. Она лишь симптом, не заболевание. Причину ее возникновения определить пока так и не удалось. Врачи выдвигали предположения, назначали лечение, но никаких особых изменений не произошло.

Как и от чего это все началось? Не знаю. Никаких значимых болезней или событий. Просто сначала одно ухо, а теперь оба. И жить с этим очень сложно... особенно общаться.

Кстати, все негативные эффекты проходят если лечь. Иногда кажется, что так и придется всю жизнь провести.

Не хочу очень уж расписываться. Просто жутко нужно общаться с теми, кто живет с такой же проблемой. Откликнитесь, если таковые есть на Пикабу.