Как я живого Горшка видела

Было это в далеком 1998 году. Я закончила институт, и мы с сестрой поехали в Питер. Это было наше первое путешествие из сибирской глубинки в культурную столицу. Кстати, сестра теперь живет там, а мне так и довелось с тех времен побывать там ни разу.

Все нам было интересно.Все было ново для двух девчонок из небольшого городка. У нас была одна цель - провести этот месяц максимально интересно и как можно больше всего увидеть.

В те времена у нас не было ни мобильников, ни интернета, ни всяких гуглов. В метро и городе мы ориентировались по карте бумажной, обо всех концертах узнавали из газеты. Так мы попали на концерты Tequilajazzz, Ляписа Трубецкого и Маши и Медведей. Совершенно случайно мы узнали о фестивале "Рок против наркотиков". Конечно, поехали. Ведь там должны были выступать, уже тогда любимые нами "Король и шут". Почти два часа мы пели и плясали под песни. Я до сих пор не могу поверить,что это было. Здорово,весело, любимая группа, Горшок.

На следующий день мы поехали на могилу Цоя. Я тогда и не могла подумать, что Горшенев будет здесь же рядом похоронен.

Так странно,что теперь я пишу об этот. Словно воспоминания о былой любви.

Как я живого Горшка видела 90-е, Ностальгия, Король и Шут