«Как я замуж за дядю Петю собиралась». Забавно из детства...

«Как я замуж за дядю Петю собиралась». Забавно из детства... История, Детство, Женщины, Брак (супружество), Любовница

Это было давно, в далеком детстве. Мне пять лет, и мы с мамой гостим у ее мамы, моей бабушки.

Через стенку живет мамина одноклассница с мужем. Своих детей у них нет, поэтому они очень любят меня. Каждый мой приезд сопровождается большим количеством вкуснятины, подарков. Но, даже не это самое главное.

В то время у меня уже была одна страсть – это лошади. Они буквально завораживают меня. Когда я вижу лошадь на улице, я не могу двигаться, слежу за ней и безумно завидую тому, кто ею управляет. Тогда, в детстве, твердо для себя решила, что когда вырасту, обязательно заведу себе лошадь (забегая вперед, скажу сразу – мечта не сбылась).

Так вот, муж маминой одноклассницы, назовем его – дядя Петя, как раз работал на конюшне. И в каждый мой приезд, он приводил лошадь, чтобы меня покатать. Господи, счастливее меня в те моменты не было никого на свете.

И вот, однажды, после очередной конной прогулки, я пришла к дядь Петиной жене (они как раз с моей мамой чаевничали) и объявила: «Я выхожу замуж!»

Женщины поперхнулись чаем, но, сохраняя серьезность, спросили: «За кого?»
— За дядю Петю, естественно, – абсолютно невозмутимо ответила я;
— А как же я? – спросила его жена.
— Не бойтесь, вы будете жить с нами, и станете нашей…любовницей.
— Солнышко, что значит любовницей? – теперь уже не удержалась мама.
— Эта та, кто стирает, убирает и готовит, - говорю я.

С тех пор прошло больше тридцати лет, но термин «любовница» до сих пор вызывает в нашей семье улыбку.