Как я залез в долги и до сих пор в них Часть 1

Всем привет!
Не знаю для чего решил об этом написать, но тем не менее я здесь.

Примерно в 2018 году, когда вернулся из армии понял, что у меня есть небольшая сумма денег, на которую я решил купить себе новый телефон, так как мой уже был достаточно "измученным жизнью", мне не хватало 12 тысяч и продавец предложил мне воспользоваться рассрочкой, никогда ранее не брал кредиты/займы и в долг, но тут посчитали и действительно без переплат, хотя пытались навязать различные услуги. Все оформили и я довольный ушел домой.
Примерно через месяц, нашел работу и вроде бы все в порядке, но неожиданным стало, что я остался без средств к существованию и решил взять кредит в банке, оформил не большую сумму в районе 100 т.р и платеж обрадовал, да и в целом был приятно удивлен процентами.
Наверное, это и был роковой момент, который все перевернул и дошел до того состояния, в котором я сейчас.

Время шло и я почувствовал эти "легкие деньги", думаю вот же круто, можно взять деньги и отдавать их частями, но не тут то было, за этим кредитом последовали другие долги у друзей, так как я потерял работу спустя какое-то время.

Вроде бы все шло своим чередом, но самый треш начал происходить в 2020, примерно в мае месяце, я понял, что должен в общей сложности 980 тысяч рублей, это долги друзьям и кредиты, написал своему хорошему другу, чтобы он помог мне и оформил на себя кредит, он мне помог и по сути все, платишь 18 тысяч рублей в месяц и не забиваешь себе голову, но в этот момент я стал осознавать, что долги мои только прибавляются и причиной этого стали ставки на спорт, да изначально выигрывал и выигрывал достаточно много, но это все иллюзия, которая разошлась, когда ты начинаешь осознавать, что ты выигрываешь - проиграв больше перед этим.

Сейчас ситуация стала еще хуже... но об этом я напишу в следующей статье, где подробно распишу, как я влез в это и что меня ждет дальше.

Надеюсь вам будет интересно. Ибо пытаюсь себя хоть как-то отвлечь от данной ситуации.