Как я заказывал игру (обмен опытом).

Обмен опытом для тех, кто планирует самостоятельно заказать игру.



Несколько дней назад разместил пост о том.http://pikabu.ru/story/pechat_igryi_joking_hazard_msk_484860...

что планирую разместить заказ в типографии.

На почту откликнулось 10 человек + 1 я.


В понедельник обзвонил более 16 тиопографий, с целью мониторинга рынка.


На расчет отправлял несколько вариантов: 200 гр бумага + ламинирование, 300 гр и 300 + ламинат.Цены, скажу Вам, различаются значительно.


После мониторинга и сбора информации было выбрано несколько компаний. Всю разблюдовку отправил всем кто откликнулся.


Из 10 человек согласилось 8 (остальные отвалились по разным причинам).

Т.к. желающие все же были. писали позже  - 10 человек все равно набрал.


Изначально исходники были в jpg, что в принципе не кооректно и в связи с этим вылезли ошибки:


- т.к. печатали с обложкой, то при 2 прогоне печати: печать лицевой стороны - печать обложки, лист может гулять в порядке 1-2 мм. Таким образом при печати и дальнейшей резке могу быть сдвиги, что не очень хорошо отобразиться на внешнем виде.


Рекомендую: с обложки убрать рамку.


- т.к. файл изначально не предназначен для печати, то при резке + сдвиг  - видны отметки по резке.


Рекомендации:

- либо сделать каждую карту отдельным файлом и дальше уже типография сама разберется, что да как.

- либо отметки для резки сделать к примеру светло-серым цветом. Тогда они будут менее заметны.


Так же, не рекомендую покрывать ламинатом, т.к. в дальнейшем он отойдет. Есть у него такое свойство.



Собственно вот......... так же, у нам получилось, что первую партию закосячили: на валу ламината была грязь и на обложке карты были следы. От этой партии отказались.


Всем, кто пресылал предоплату - деньги вернул + отправил предложение по компенсации за причиненные неудобства.

Как я заказывал игру (обмен опытом). Joking Hazard, Настольные игры, Cyanide and Happiness, Печать, Длиннопост
Как я заказывал игру (обмен опытом). Joking Hazard, Настольные игры, Cyanide and Happiness, Печать, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если тираж небольшой - то печатают на лазерном оборудовании, а оно не дружит с ламинатом. На картах не грязь, а пузыри воздуха. Скорее всего валы на ламинаторе были старые и, что называется, в дырочку. Разрешение карт отдельными картинками не сильно поможет, ибо печатать все это будут все равно на А3. Если добросовестные, то на А4 и погрешности будут меньше. Такие вещи лучше печатать на типографии, а не в печатных салонах, но там тиражи огромные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что там, но это точно от грязи на валу. Там даже пятно такой же формы было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще вариант, что на волах оставался клей от ламината. Могло "зажевать" в процессе, а волы не мыли (их моют только остывшими, ибо средство для чистки воняет жутко). Но по фото больше похоже таки на пузырьки воздуха, которые проткнули, а потом еще раз прогнали между волов, сняв рулоны с ламинатом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку