Как я загран получал.

Закончился загран, хорошо что в этот раз делал все через мфц, процедура заняла мало личного времени сделали все быстро и без косяков. Но речь не про второй а про первый загран, было это шесть лет назад и это было не так чинно и гладко как в этот раз.
Началось всё как обычно, с заполнения анкеты, фото, и подачи заявления. Подал документы без проблем всё проверили, принял. Через несколько недель пришло сообщение смс или на почту, сейчас уже не помню, да это и не важно. Иду забирать загран, билеты на руках, через пару дней мой первый выезд в чужеземные страны.
Прихожу опять таки же занимаю очередь, сижу жду, и вот настал тот момент подхожу к окошку, даю свой паспорт, а тётя с другой стороны окошка мне вешает
-Здраствуйте да готов наш заграничный паспорт, но отдать я вам его не могу так, как ФССП (федеральная служба судебных приставов) наложила запрет на выдачу загранпаспорта, а соответственно и на выезд в эти самые страны заграничные. Сказать что я был в шоке ни чего не сказать, как за что почему наложен запрет, ни кредитов ни каких-либо задолжночтей нет. Делать нечего иду в выше упомянутый орган ФССП, разобраться, что за запрет такой. И снова очередь, настало моё время, захожу в кабинет. Далее Я-Я сотрудник фммс-Т.
Я-Скажите почему я не могу забрать свой загран?
Т-Ну так вы такойто такойтрвич, у вас просрочка по кредиту в таком то банке 700т.р.
У меня после этих слов всё упало, что упало, да всё упало. Сразу пронеслась мысль всё пипец приехали.
И снова диалог.
Я- Давайте сверим данные, может ошибка какая?
Т- Ни какой ошибки быть не может ведь вы такой такой такой 1967 года рождения.
И тут я понимаю что ошибочка то есть,ведь я 1987 и на тот момент я ещё ни так плохо выгдел и на 1967 год рождения совершенно не дотягивал.
Выкладываю ей эту инфу, она смотри, глазками хлопает и выдаёт.
Т- Ой простите и правда ошибочка вышла.
Распечатывает бумагу говорит, что надо её в ФМСе показать и всё будет хорошо. Текс в бумаге уже не помню, но и вправду сработало. Паспорт выдали. И что интересно не тот который был готов, не знаю всех нюансов тот был уничтожен, как мне сказали. В течение часа мне выдали новый.