КАК Я ЗАБЫЛ СВОЁ ИМЯ

Было это несколько лет назад, т. е. ещё до эпохи КОВИДА... Один раз я сильно заболел не знаю чем, какой-то простудой или нет, но свалила она меня с ног буквально молниеносно и так же быстро прошла. Кому-то может это странно, но я предпочитаю справляться со всякой заразой без врачей и лекарств, силами своего иммунитета. В тот раз он оказался, что говорится, "в ударе" и сумел побороть непонятную болезнь буквально за один день, но дорого ж это мне стоило!:(

Иммунитет так рьяно взялся за дело, что взогнал мою температуру до предела, наверное за 40 градусов было. - Я её не мерил точно, т. к. лень было искать градусник...: ) Ну в общем, лежал я так у себя дома с этой температурой на диване до того, что потерял уже от жара сознание. Сколько был без него, не знаю, - может час, может полчаса, - но факт в том, что мозги мои "спеклись" настолько, что я когда очнулся, не помнил уже даже толком себя!!! Когда открыл глаза, с трудом осознал, что я лежу в своей привычной комнате, но дальше возник вопрос: а Я это собственно кто!? Да, вот представьте, какое-то время не мог понять даже, как меня зовут!..:( Перебирая в воспалённом сознании разные имена, в итоге остановился на двух возможных вариантах: либо Саша, либо Лёша. Почему Лёша, - наверное потому что у меня в школе единственный приятель Лёха был, да и похожи эти имена в полной форме: Алексей и Александр... Но потом, дальше поразмыслив, пришёл к выводу, что всё ж я определённо не Лёша! Ну а когда своё имя установить сумел, то потом вслед за этим и прочие воспоминания о себе, словно крючком "выудились"!:))) А на завтра уже вполне здоров был, вот так-то!..

А у кого были подобные случаи временной амнезии?:)

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).