Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я за мэра твиттер вел...

Иииииитак:

События которые я поведаю, произошли в 2012-2013г в небольшом городке "N", коих тысячи на просторах нашей необъятной. Работал я тогда на местной радиостанции, характер вещания был сугубо развлекательный, поэтому о серьезной журналисткой деятельности речи не велось, делали мы в основном небольшие рекламки по ТЗ от рекламодателя, да пускали в эфир несколько "развлекалок" собственного производства, по типу "честный гороскоп" и "утренние тапки".

Коллектив у нас состоял из двух человек, (не считая менеджеров по продаже рекламы, но они жили своей отдельной жизнью, и к нам в "производство" старались не лезть, посему в своем коллективе мы их не учитывали) собственно работал я - в качестве звукорежиссера, технаря, ведущего прямых эфиров, сценариста, продюсера и идейного вдохновителя всего того контента который мы производили. А так же со мной работал Оператор Эфира - молоденькая девчонка в обязанности которой входило ставить мои "шедевры" в сетку вещания. Процесс этот не сложный, и справлялась она с ним минут за 40, после чего либо отпрашивалась и убегала по своим делам, либо скучала жадно считая минутки до конца рабочего дня.

Моя же работа была несколько сложней, но со временем я так привык и приловчился, что вся работа на день, занимала по времени пару часов - МАКСИМУМ. Так что оставшиеся 8ч работы, я был занят социальной активностью на городском форуме, благо там всегда было чем заняться.

В один из таких "рабочих" дней, сидел я на форуме, где у нас разгорелся нешуточный спор, относительно "публичности" в работе муниципалетите, и нашего мэра в частности. Суть сводилось к тому, что:

"Мэр - должен вести твиттер!"

Аргументом к этому послужила он-лайн приемная в твиттере, которую запустил мэр соседнего города, сразу после вступления в должность. Каждый житель мог напрямую довести свою проблему и получить адекватный ответ или помощь. - отмечу, что эта инициатива действительно работала и проблемы действительно решались.

Собственно поэтому, наш город, в лице социально-активных Форумчан, через соответствующую тему на форуме, пытались привлечь внимание администрации и заставить таки нашего Мэра вести твиттер. Но все попытки оказались четны. Администрация не отвечала.

Прошло около месяца, тема висела в топе, и каждый день там множились просьбы ЗАВЕСТИ ОН-ЛАЙН ПРИЕМНУЮ, но администрация продолжала молчать, а физически попасть на прием в администрацию - квест невыполнимый совершенно.

И вот тут начинается самое интересное!

Я захотел помочь нашему мэру)

Ну знаете человек взрослый, в возрасте, может не может зарегистрироваться - не понимает как. Решил я значит в этом ему помочь.

Взял его фотографию с сайта администрации, кое какую информацию из открытых источников, и запилил нашему мэру аккаунт в твиттер)

По пути добавил в друзья почти все руководство республики и в частности губернатора. Для пробы пера написал 2 твитта:

1) "Перевел бабушку через дорогу"

2) "Пью вкусный кофе, с добрым утром!"

С чувством выполненного долга, отправил на почту администрации логин и пароль от аккаунта, и благополучно продолжил заниматься своими делами)

Далее события развивались стремительно.

Сначала написал губернатор, не мне конечно, а мэру в личку "его" твиттера:

"Ну вот, а говорил не разберешься..."

А далее посыпались множество сообщений от фигур по ниже рангом, примерно с тем же содержанием, все хвалили и говорили, какой мэр молодец и смельчак что не боится вот так быть на "коротке" с электоратом.

Я немного занервничал, не думал что будет такой активный резонанс... но что было потом, это голливуд чистой воды...

Короче, через сутки в Администрации смекнули что кто-то выдает себя за нашего мэра в твиттере, началась охота на самозванца, собрали целое заседание "Единой России" на 300 человек, главным вопросом повестки значилось: "Угроза Кибер-Терроризма!"

Вот тут я конечно сыканул. Терроризм - это серьезно... Аккаунт был удален, и я вроде как выдохнул, решив что ничего страшного уже не случится.

Через 2 дня, мне позвонили с неизвестного номера и пригласили на беседу в местное отделение ФСБ 0_о!!!!! И тут я реально присел, паника была дикая, но выбора не было - надо идти.

Я собрался с силами и пошел на собственную казнь, по крайней мере я уже смирился с тем что сяду в тюрьму и даже попрощался с мамой, чем нехило ее напугал.

ФСБ уже виднелось на горизонте, но я не спешил, нервы шалили, и я решил что прежде чем зайти к ним в кабинет, мне необходимо успокоиться и покурить. Я забежал в ларек неподалеку, прикупил сигарет, и сел на лавочку чуть по дальше от входа в "страшное место". Три сигареты почти залпом, немного успокоили мой мандраж и я пошел...


Беседа прошла хорошо, никто меня в тюрьму садить не собирался, погрозили пальчиком, взяли объяснение и отпустили... Короче, пронесло.

Мэр так твиттер и не завел, но недавно были выборы и его сместил молодой и талантливый у которого даже инстаграмм есть, а того мэра все запомнили как "серую моль" - никогда его не видели, только на плакатах предвыборных и по телевизору.


А сейчас смотрю новости: "того-то закрыли за мем... 2 года колонии за репост... год условно за лайк...  Все таки, каким же я был отмороженным... сейчас за такие шутки пожизненно бы дали и не поморщились.


Берегите себя!) Спасибо тем кто дочитал! Пишите Коментарии и в следующий раз расскажу вам как прогулялся один раз на 7200км...