Как я экзамен в ГАИ сдавала

Вспомнила, как на права сдавала, решила поделиться. Возможно, привнесу юмора на Пикабу.

День, который я не забуду никогда.
То, что я победитель по жизни, я знала всегда. И если мне предстоит важный день, плевать на все гороскопы, именно в этот день звезды будут выдавать невероятные эквилибристические номера, под уверенным руководством ухохатывающейся Судьбы. День сдачи экзамена в ГАИ не стал исключением.

Начиналось все обычно, что, впрочем, в 5 утра не настораживало, в силу того, что встать-то встала, а вот проснуться не могла. Выпила кофе, смотря в окно, пытаясь угадать начинающийся рассвет, но все было тщетно, время тьмы еще не прошло. Потом бег трусцой на среднюю дистанцию, нет, это не от здорового образа жизни, просто в 6 утра на улице как во льдах Арктики, поэтому до остановки лучше было почти бежать, почти в силу того самого "не проснулась". Потом пойманный котобус ( опять же сны-фантазии), который мчал меня на судьбоносную встречу с дорожными Инквизиторами.

И вот на площади Мира и добра, когда я, увидев, 317 караван, следующий в штаб Инквизиции, решила побежать, это и было моей ошибкой. У моего нового сапога-скорохода отвалилась подошва, отвалилась почти полностью, держась только в районе пальцев. Тут то я и поняла, что сегодня будет Великий день битвы не только с Инквизицией, но и с Судьбой.
Штаб Инквизиции встречал распахнутыми воротами и отсутствием людей, лишь двое адептов из моей школы стояли переминаясь с ноги на ногу и не решаясь войти в оплот Справедливости между Светом и Тьмой.

- Клей есть? - спросила я, подползая поближе.
- Клей???

Пришлось показывать скороход.

- Нет, клея нет, но может в сумке осталась изолента.

Изоленты не оказалось тоже. Я уже понимала, что битва будет тяжелой, железный конь не простит мне оторванной подошвы и может заупрямиться. Тут подоспела моя боевая подруга, вместе с которой я пришла несмышленным адептом в школу знаний. Увидев мою беду, она отправилась к палатке торгующей охранными грамотами "Страхования железного коня", добыла скотч. И прозрачной лентой, обхватывающей жертву если и не намертво, то все равно очень крепко, обмотали скороход. Хохот Судьбы казалось был слышен всем.

Вновь прибывающие адепты сначала странно косилисьна меня, слыша вопрос о клее, потом сочувственно кивали и не могли сдержать смеха. Что ж, мне и самой этот удар ниже пояса, нанесенный Судьбой казался смешным.

Когда мы уже были в стенах Инквизиции, прибыл наш главный волшебник, наш школьный Дамблдорн, наш Гесер.

- Клей есть? - этот вопрос уже вместо приветствия изрекался моими устами.
- Клей???? - наш Великий и Ужасный был в шоке. Увидя мой скороход, расслабился и даже посмеялся.

Устный экзамен в кабинете Страха, под наблюдением Инквизиторов прошел спокойно и завершился отличными результатами нашей школы.

Теперь предстояла полоса препятствий на территории Инквизиции. Прибыл и мой сенсей на нашей серебристой кобыле Нексии. Клея не оказалось и у него, а скотч тем временем отклеивался, сама Судьба разрушала крепкую связь скотча и моего сапога-скорохода. Но мне вновь повезло. На полосе препятствий присутствовала небольшая харчевня, в ней то и добыл еще скотча адепт Алексей. Скотча на этот раз было много, мотали не экономя.

Железный конь, а в моем случае лошадь, не поддающаяся управлению несмышлеными новичками-адептами, Нексия была на высоте. Полосу препятствий, хитроумно построенную инквизиторами, мы с ней прошли хорошо и легко. Впереди был Великий город, с еще большим множеством препятствий и дураками, набранными по объявлению и управляющими железными конями.

В ожидании испытания, мой сенсей спросил:

- FeyasAvtogenom, это ты пыталась связаться со мной в 7 утра, вызывая по телефону?
- Я.
- Зачем?
- О сенсей, я хотела чтобы из стран заморских привез ты мне клей маленькой.

Сенсей, увидя мой сапог, изрек:

- Вот не забрала бы ты вчера свои старые сапоги-скороходы, сейчас бы переобулась. Вот тебе мудрость - не всегда новое лучше и надежнее старого.

Время в ожидании текло медленно, но вот и первая часть наших адептов отправилась на испытание. Тут Дамблдорн спросил:
FeyasAvtogenom, отчего с утра ты, не взяла обувь запасную?
- О Великий, если бы с утра я знала об оторванной подошве, я б уже гадальный салон открыла бы и деньги зарабатывала бы.

Тут мой черед проходить испытание подошел. Второй сенсей Роман сидел рядом, ибо испытания проходили на его коне Ланосе.

Испытание было пройдено словно в Сумраке. Получила право я на управление конем железным. И когда Инквизитор нас оставил, молвил сенсей Роман моему сенсею Дмитрию:

- Адепт FeyasAvtogenom у тебя еще та красна девица с богатырской припиздью. Едем мы на коне, увидали знак, запрещающий движение боле 40 километров, а за ним следом знак, запрещающий движение боле 20 километров. Я на тормоз жму. А дарья оглянулась, нахмурилась, чует конь не едет быстро, да давай на газ давить. Тут я и охренел.

P.S. Ни один инспектор и инструктор не пострадали. Последний, впрочем, слишком был эмоционален и переживал очень заранее до знаков.

Как я экзамен в ГАИ сдавала Юмор, Длиннопост, Мат, Экзамен
Как я экзамен в ГАИ сдавала Юмор, Длиннопост, Мат, Экзамен