17

Как я экран в ванной запилил (не который кино показывает, а который низ ванны закрывает)

7 лет прошло, а ремонт в ванной комнате не был закончен - не была закрыта ванна экраном. И вот произошел ремонт уже в другой квартире, от него осталась панель ПВХ и куча огрызков к ней. И сразу же сформировалось техническое задание: сделать экран самому, освободить место в гараже от остатков ремонта в другой квартире, экран сделать съемным (мало ли трубы потекут). Вариант устроить за экраном место для хранения чистящих принадлежностей не прошёл - мало места между экраном и ванной. Итак, сделал две стойки с хитрыми "закладными", внизу приделал выкручивающиеся ножки и с их помощью установил стойки враспор между полом и верхом ванны:

Как я экран в ванной запилил (не который кино показывает, а который низ ванны закрывает) Экран в ванной, Своими руками, Строительство, Пятничное, Длиннопост

Внизу и сверху эти стойки выглядят так:

Как я экран в ванной запилил (не который кино показывает, а который низ ванны закрывает) Экран в ванной, Своими руками, Строительство, Пятничное, Длиннопост

Затем сделал прямоугольник из досочки, который вставляется между этими стойками:

Снизу он держится на мебельных магнитах. Также прикручены стальные уголки для точного фиксирования этого деревянного прямоугольника. Сверху прямоугольная рамка имеет штырьки (гвозди), вставляющиеся в отверстия металлических уголков:

Итак, настал самый волнительный момент - распил ПВХ, обрамление его уголками, приделывание к деревянной рамке. В руках его держал впервые, поэтому получилось криво, но в итоге вся страшность скрылась за обрамляющими уголками. Потом приклеивал на клей момент к рамке, по очереди каждый элемент (наконец-то пригодился тяжелый самоучитель по AutoCAD), где была возможность - вкрутил саморез:

Через несколько дней поэтапного приклеивания получился такой экран (вид сзади):

Вид спереди:

Осталось легким движением руки установить его на стойки и получаем итог и удовлетворенные идём пить пиво:

Не претендую на гениальность и эстетичность конструкции, но всё полностью соответствует моему ТЗ. Решил поделиться, вдруг у кого-то тоже 7 лет не доделывается ремонт и лежат огрызки ПВХ панелей. P.S. Изначально было так:

Лучшие посты за сегодня
10747

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
9539

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
7616

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"

Та самая женщина, чье лицо мы до сих пор видим на шоколаде "Аленка"
6887

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
6398

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
6057

Законы в Англии

Законы в Англии
5607

Замечали

Замечали
5224

"Ну да, не совсем уместное сравнение... "

"Ну да, не совсем уместное сравнение... " Комментарии на Пикабу, Скриншот, Лолита, Юмор
Показать полностью 1
5059

Низость

4815

Настоящая помощь

Настоящая помощь
4805

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
4763

Мне нравится его рингтон :)

4625

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
4508

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
4379

Автосомелье или высокая проба!)

4256

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022

ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ очень не нравится высокий курс рубля. Вечер 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
4108

Перемога

Перемога Политика, Азовсталь, Россия и Украина, Азов, Украина, Спецоперация, Юмор
3867

Свидание по- быстрому

3836

До слёз аж ...

До слёз аж ... Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3834

Верните, как было!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: