Как я выжил или ответ на пост "Как жить, когда жизнь остановилась"

Навеяло неприятные и грустные воспоминания постом девушки о том, как она выжила.
https://pikabu.ru/story/kak_zhit_kogda_zhizn_ostanovilas_727...
Не судите строго, господа и дамы, это мой первый пост. Решил я тоже поведать один из многих "неприятных" эпизодов своей жизни.

Итак, начну. Случилось это 4 года назад. Я активно занимался саморазвитием, работал, но.... отдыхом от вышеперечисленного считал, мягко скажем, не очень здоровый образ жизни - алкоголь, гулянки и ТД. Ведя этакий "lifestyle", я, незаметно для себя, стал обычным алкоголиком, подбухивающим ежедневно. Когда мне стали прямо говорить о моём диагнозе друзья, жена и многие другие, я лишь отшучивался, а про себя думал "Да ну какой я алкаш, вы чего, я же водку литрами не жру... Только пиво".

Как я выжил или ответ на пост "Как жить, когда жизнь остановилась" Текст, Болезнь, Панкреонекроз, Длиннопост

Короче всё по классике...
Однажды утром проснулся от сильной боли в животе (а я второй день не пил в попытке бросить). Боли были действительно сильные, чуть позже начало рвать безудержно. Я подумал, что траванулся очередным пойлом из "краснобелого". А это парк дней так колбасить могло. Ну что поделать: выпил угля, лёг и настроился терпеть... К концу второго дня я уже лежал и просто выл, боли были такими сильными и интенсивными, каких я не испытывал никогда ранее. Решил всё-таки вызвать скорую. В больнице быстро определили на обзорную лапароскопию живота и повезли в операционную. Следующие четыре недели я практически не помню. Отчётливо помню ужасную боль и страх. Немного спустя эти чувства сменились безысходностью и желанием умереть, ибо казалось что я навечно застрял в этом состоянии. Через три недели в реанимации я относительно очнулся и узнал подробности пережитого у медсестёр. У меня был обширный панкреонекроз - это когда поджелудочная железа "переваривает" сама себя, как тот кусок мяса, что съел на ужин. Когда она себя достаточно "растворила", все соки и остальные продукты жизнедеятельности, в том числе и ферменты, которые она вырабатывала, просочились в брюшную полость - случился перетонит. Эти ферменты попали на лёгкое, у меня началась пневмония. И как вишенка на торте - интоксикация мозга, грозящая тем, что он банально начнёт умирать. Я побывал в коме. Жесть, словом. Мне промывали брюшную полость и надеялись на чудо. И оно случилось, молитвами моих близких. В реанимации я пролежал в общей сложности 4 недели, ещё месяц в хирургии. Мозги работали очень туго, координация была на нуле. Но я был жив, что чудесно, ибо врачи давали 2 шанса из 100, что с таким "букетом" диагнозов я выживу. После шла долгая реабилитация - капельницы, физ упражнения и ТД. И вот уже 4 года я живу полноценной жизнью (не считая жёсткой диеты). Я не пью с того момента, у меня двое прекрасных детей, веду активный образ жизни.

Всем, кто пережил или переживает сложные ситуации со здоровьем - пытайтесь мысленно цепляться за что-то тёплое и близкое, это будет вытягивать вас из ямы. И не жалейте себя (какой я бедный/ая и несчастный/ая), это прямой путь обратно - на дно ямы.

Как я выжил или ответ на пост "Как жить, когда жизнь остановилась" Текст, Болезнь, Панкреонекроз, Длиннопост

Моё