Как я выключил Rammstein

прочитал сегодня пост, как товарищ натравил сотрудников на соседа, который слушал шансон очень громко, а тот ему при встрече сказал, что это не по понятиям. Вот и мне вспомнилась история, только не с шансоном, а с Рамштайном.

Итак, вечер перестал быть томным, когда часиков в 6 я услышал знакомое до боли "Мама..." в исполнении известного музыкального коллектива из Германии.

Я и сам поклонник подобной музыки и совсем не против того, чтобы ее слушали до дрожи в стенах и потолках, но... когда я погулял любимого (на самом деле нет) пёсика, а это было около 11-12 вечера, то дребезжание стаканов на столе в такт музыке стал раздражать. Ближе ко сну эта музыка стала бесить. И вот я, лёжа в кровати, слушая по стопятому кругу "Мама..." и "Ду Хаст" всё не мог понять, почему из 16 этажей в доме (по 4 квартиры на этаж), никто не остановит эту вакханалию.

Около часа это пришлось сделать мне. Предварительно оценив шансы добраться до этого ушлепка стуком или звонком в дверь равными нулю, я прихватил с собой отвёртку.

Когда я поднялся на этаж выше, то, естественно, мой громкий стук и звонки в дверь были благополучно не услышаны.

Тогда я легким движением руки (с помощью отвёртки) открыл электрощиток его квартиры и тупо вырубил общий автомат на пару секунд и затем вернул обратно.

искомая тишина. была достигнута.

Теперь я достучался до соседа и во всех красках описал ему, как я расстроен тем, что он слушает так громко и поздно музыку.

Больше он не хулиганил.