Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев.

Перед новым 2017 Годом делали ремонт квартиры. Сроки сжатые, заказчик хочет до Нового года заехать, начали работы в ноябре 2016 поставили русских работников (с корейцами до этого не работали).

Русских отделочников было три человека. Двое должны были заниматься стенами это :

1. возведение нескольких конструкций из гипсокартона, а точнее две одна на потолке прямая, другая 270см на 190см. затем выравнивание стен, подготовка к обоям, наклеивание обоев и ламинат на пол.

Один должен был заниматься демонтажем старой плитки в ванной и затем кладкой нового кафеля.

2. Когда плиточник заканчивает ванную комнату ( ориентир 2 недели) занимается дальнейшей доделкой всей квартиры

Электрик, сантехник, двери, натяжные потолки, мебель отдельные люди.

Прошла неделя ...

У наших отделочников работа можно сказать не сдвинулась с мертвой точки, постоянные жалобы клиента что рабочих нет на месте, отмазки задержались ходили в магаз и т.д.

Любимые фразы: Завтра доделаем, ща кофе допьем, ща докурю, сегодня что то ( магнитные бури, не спал всю ночь о стране думал, вчера днюха у пятиюродной сестры родственника троюродной пробабки друга по детскому садику.)

В общем мне это не понравилось и я их выгнал  по деньгам договоренность с ними была  190 000 рублей - это хорошие деньги за эту работу, квартира 80 кв. по полу. заплатил 10 000 за демонтаж и попрощался навсегда, (уходили подшучивая6 -"да, такую работу 2 месяца делают, хрен кого найдешь сейчас.)

И по совету товарища поставил на этот объект северных корейцев, договорился с ними на сумму 120 000 рублей (это они сами посчитали). Минусы были только в том что по их условиям они там же и живут. И я опасался их оставить одних без присмотра чтоб не накосячили.

Вот на такой стадии корейцы начали работать:

Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост

За качество фото извиняюсь на тел фотал, и из всех сохранились только эти две но в цело состояние всей квартиы одинаково.

Итак приступили мои миньены к работе.

В доме с соседями договорились что шуметь не будем с13:00 до 16:00корейцам это ооочень не понравилось а также то что нельзя ночью работать. Работы начинали в 8:00, заканчивали в 21:00. Корейцы не любят сидеть на месте и "рассуждать о погоде",

Для ускорения процесса высыхания взяли два осушителя воздуха один электрический тен и газовую пушку.

Через две недели я стал улыбаться)))так как основые работы были сделаны.
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
еще через неделю
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Кафель в ванной 5 Дней!!!! Русские от двух недель делают
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост

Всего они работали три недели, и выполнили весь объем работ.

Из косяков: переклеили две полосы обоев (косяки со швами), и в коридоре плитку пришлось местами поменять. Корейцы работают безупречно, но за ними надо следить чтоб не сильно быстро переходили к следующему этапу в работе и лучше с ними не советоваться какие материалы им привезти для работы

Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост
Как я выгнал Русских и взял на работу Северных Корейцев. Корейцы, Северные парни, Работа, Длиннопост

25.12.2016г. Я сдал объект, получил остаток оплаты и готовился к Новому Году. В январе я еще четыре раза заходил на этот объект, кнопку на унитазе поправить, стекла в ванной на шторки перевернуть в общем по мелочи.

Корейцы закончили свою работу 18го числа и сделали мне еще одну ванну отдельную которую я не хотел брать. Итог неплохой бонус к НГ 25 тыс. руб.


И сейчас работают у меня.


Много разговаривал о их жизни здесь и в Северной Корее. Ни на что не жалуются. Работать сюда они приехали на пять лет. Если на стройке работают на своих боссов, то там им не платят если на белого человека (на меня) то должны своим боссам отдавать из расчета 30 дней = 60 тысяч. Это у них как оброк на два года они работают своим капитанам в карман а потом три года на себя. Спрашивал почему платите - отвечают никто не знает. Наверное на бомбу скидываются.


На стройке (строительство многоэтажек) им не нравится работать. Осенью они уже будут работать на себя то есть дань платить не будут.


Про Северных Корейцев отдельно напишу позже.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва? Забываю что с княжеством Московия в двух разных реальностях живем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приморский край, здесь все дороже чем в Москве.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это собственно и есть эксплуатация человека человеком. Найти "раба" и того кому он нужен и срубить 200 000 тыщ за посредничество. Я не спорю что это тоже труд и надо оплачивать, но по моему 200 это перебор. Мб русские потому так и работали что понимали что их наебывают. А корейцы согласны были и на 120 так как для них это о го го как много. Но не спорю что есть ленивые люди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу ".. 200 к перебор" скажу: - у каждого свои горизонты, я также как они начинал брался за любую работу и машины на мойке мыл.

по поводу эксплуатации : что мешало русским не бухать , а серьезно отнестись к работе? Плюс ко всему эту сумму они озвучили сами никто за язык никого не тянет. И корейцы тоже. договор по работе выглядел так: - пацаны посчитайте за сколько денег работу сделаете срок 1,5 месяца только надо хорошо сделать.

..только корейци сказали 120 и сказали что за 2 нед сделают.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты сейчас хвастаешься что нанял нелегалов, которые спонсируют этническую мафию и забирают работу у русских работяг? На счет русских гон - у меня друзья детства занимаются этим - 2,5к рублей квадратный метр под ключ, твои 80 квадратов, т.е. потолок, стены, и т.д. сделали бы меньше чем за 2 недели. Знаю по себе. А вот ты можешь попасть на сюрпризы от корейцев - по электрике и сантех.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нелегалов то? У них с документами все в порядке. Такие же нелегалы как и русские в Южной Корее или Китае.

Во всех регионах разные цены. Про 2,5к насмешил сейчас везде на рынке минимум 4,5 к. берут мастера которые сами на себяработают. Ванна с туал под ключ 70 к выходит минимум это если мозайки нет. Ну а по поводу электрики и т.д. : стяжку , электрику , сантехнику , двери , нат потолки, делали отдельные мастера.

Ну и если есть такие герои которые за 2,5 готовы работать то милости просим особенно если рукастые)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и живем. Соседка у тещи продавала дом в деревне. Продала милому парню который типа дачу хотел за 50 тыщ. А потом через месяц примерно дом купила баба из другой деревне что дыра ещё похлеще но уже за 150 тыщ. Паря просто риелтор и наварил на доме 100 тыщ. Кто то в магазине продает трусы и майки с 500% наценкой. И все эти "хорошие" люди просто раздвинули свои горизонты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый товар есть свой покупатель. Один дурак продает другой покупает, всегда так было и будет.

Деньги зло, не заостряйте на них внимание особенно если они чужие. Все люди хорошие, каждый по своему.

+ Вам на удачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
не в силах вывезти несколько заказов
Понял. У нас разное понятие качества работы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать отдельных " узких специалистов то они не дорого берут за свою работу и делают качественно.Большинство тех кто я сам, я все умею, я все знаю, все дебилы один я Д*арданьян как правило в чем то одном хорошо разбираются (сам такой был))).

Каждый должен делать свою работу, а не хватать все подряд.


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага, который плыл против течения.
Китайская народная мудрость

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.2 мл. 70 метров. это с учетом установки окон, дверей и балконов, кухни и сантехники.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько человек делало? и всю ли работу одни делали, или окна оконщики, двери дверщики электрики и т.д. Вся суть в сроках и цене как раз в этом и кроется. Если брать отдельных " узких специалистов то они не дорого берут за свою работу и делают качественно.

Автор поста оценил этот комментарий

венецианская?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это краска декоративная в зале и кухне плюш, в коридоре песок, исполнено не Айс..., К примеру плюш должен быть сооовсем другой, но я повторяюсь не качества работы пост, а первый опыт работы с Корейцами.

Автор поста оценил этот комментарий

к тебе уже с миграционной едут. ты только дождись))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да "узбогойдезь" вы уже у меня все законные работают, в ФМС ремонт еще не делали но пусть приезжают чаю попьем поболтаем нам не жалко.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне полгода делали ремонт....трешка. капиталка с нуля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это очень долго) сколько квадратов и сколько денег ?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что на зарокотать в другие страны - едут те, кто любит работать и умеет это делать :-)

А ты набрал каких-то долбоебов и удивляешься, почему это они не работают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я позже напишу пост про жизнь в Северной Корее со слов Северного Корейца и почему они едут сюда а Русские в Южную Корею

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные мастера на посредников не работают, у них своих заказов - не успевают.

А так - взять заказ, потом искать гастеров с Ярославки (рынок неквалифицированных рабочих в Москве), где вы таких лохов-заказчиков находите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

логистика рулит. Не всем заказчикам нравится ждать и контролировать процесс. Большинство мастеров которые работают на себя и сами выполняют работы зачастую не в силах вывезти несколько заказов например 3-4 квартиры одновременно и плюс какую нибудь столовку или больницу. учитывая что все это на приличных расстояниях друг от друга находится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ IT - специалист взывал меня к совести и в итоге добавил в игнор.

Человек если ты работаешь на кого то , то ты согласен с условиями которые тебе предоставили за эти деньги. Если нет то ищешь лучшие способы жить, трудится, никто никого не заставляет и из под палки не гонит на работы.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть вам судья. Но по мне так это охуеть какой перебор. Мб не стоит тогда обращать на такие вещи как дачи и яхты чиновников и прочие вещи которые они "честно" зарабатывают, ведь все "честно" по закону да и люди не возбухают, как те же корейцы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Какой Ваш вариант зарабатывать честно деньги чтоб жить в достатке? Я вот хочу жить и не в чем себе не отказывать для меня не норма работать на заводе и получать стабильно одну и ту же з/п. Я научился жить так как мне нравится. Ну и в конце концов я не гандон какой то там меня все мои работники и клиенты уважают, от меня не бегут. К какой совести Вы меня взываете не пойму? В монастырь пойти ))) мужской? А кто мою дочь накормит, оденет, обует, в институте выучит?

При чем тут вообще совесть? Вы вот где работаете?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил на одном снимке даже в таком качестве, что плитка выложена ужасно на одной из плиток край выступает 1-1.5 мм от плоскости другой, думаю что в живую это просто бьет по глазам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если честно то именно эта плитка Керамо Мораци считается не плохой, но вот эти белые с буграми какая то подстава, она вся  грязная, такое впечатление что на нее лили ржавую воду. Текстура у плитки шероховатая и ничем не отмывалась, но это не наш косяк, такая пришла и с заказчиком у нас все "ровно". Мне самому качество работ на этой квартире не понравилось перед новым годом завал по работе... Да и в общем то я не по красоте исполнения пост запилил.

Автор поста оценил этот комментарий
Красивенько, только шланги под бойлером вид портят, и лючок кричит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как нарисовали так и сделали )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в какую цену ремонт встал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

560000 руб, стяжку пола отдельные люди делали, я чистыми от туда поимел 200000. Еслиб не корейцы то на 60000 меньше вышло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что на зарокотать в другие страны - едут те, кто любит работать и умеет это делать :-)

А ты набрал каких-то долбоебов и удивляешься, почему это они не работают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

под новый год даже долбоебов тяжело найти)))

Автор поста оценил этот комментарий
80 квадратов.. Это где? Хабаровск?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот объект Уссурийск.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ремонт делаю. Понравился ваш светильник в прихожей, квадратами который. Не подскажете что за модель и где найти?

Второй вопрос - на кухне декоративная штукатурка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Светильник дизайнер покупала. На кухне и в зале дек штукатурка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные мастера на посредников не работают, у них своих заказов - не успевают.

А так - взять заказ, потом искать гастеров с Ярославки (рынок неквалифицированных рабочих в Москве), где вы таких лохов-заказчиков находите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нормальные мастера время от времени звонят и спрашивают работу, особенно зимой февраль, март, апрель, в не сезон.