698

Как я встроенный шкаф запилил

Вот, решил поделиться своим творением.

В домах серии П44-Т (двушка – распашонка) очень узкие пространства для шкафа под одежду. Максимум что влезет вешалка типа крючки. Решил сделать встроенный шкаф с вешалками одна, за другой (не удобно, но по другому к сожалению никак).

Началось все с замеров размеров и рисования.

Как я встроенный шкаф запилил Шкаф, Мебель, Строительство, Длиннопост, Sketchup
Слева входная дверь, справа двери в комнаты.
После того как нарисовал, нарезал в зеленом магазине ДСП, под размер.

И начал собирать.

Стены предварительно оштукатурил и покрасил.

Боковушки и полки к вертикальным стойкам крепил на конфирматы.

Собирал в начале «навесу», после пришпандорил к стене.
Полки сразу делал в размер под пластиковые боксы.
К верхней планке будет крепится натяжной потолок.

Это уже с установленными дверьми. Тоже покупал отдельно профиль, зеркала и дома собирал.

Как-то так.

По пришествию некоторого времени выяснилось:

- мелкие ниши в левой части очень удобны под всякую мелочь (шапки, шарфы, перчатки);

- вешать и доставать одежду с вешалок не очень удобно;

- все белые пластиковые уголки полопались (абсолютно все), раньше были лучше;

- с самой верхней полки не удобно доставать коробки, т.к. мешает планка для натяжного потолка;

- двери получились массивные, если попадет палец при закрытии между дверью и стеной, то очень больно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BarsikemKOTOV 2 года назад

Строительство и ремонт

4K постов31.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
+18

Горизонтальные полки 1200 мм долго не проживут-прогнутся под тяжестью одежды и коробок. Нужно усиливать. Может поэтому и уголки уже полопались.

раскрыть ветку 5
+7

Полки успешно прослужили более года. Что касается уголков, то они явно бракованные, либо превысили на производстве количество вторсырья. Реально со временем крошатся руками.

раскрыть ветку 4
+24
Если интересно, то есть еще проект ванной комнаты. Тоже мое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+7
Правда, еще не доделанная.
+1

Скажите, а что за программа была использована для моделирования?

Предстоит ремонт и изготовление мебели, но на бумаге все, хоть и привычно, но слишком долго чертить.

раскрыть ветку 3
0
А что зелёный магаз хорошо режет? Сколько там резал всегда сколы есть
раскрыть ветку 1
0

Не подскажете по программе:

Очень не хватает задания свойств линиям/точкам

Например мне нужно, чтобы линия была всегда вертикальной. В солидворкс можно просто было задать такое свойство и потом как бы ты ее не тягал за вершины она всегда останется вертикальной. Или задание размера приводит к тому что, что бы с линией не делали (или и с частями, которые тянут эту линию за собой) ее размер останется заданным.

Например я тяну за вершину стены и она падает на бок.

В солиде таких свойств дофига и они позволяют делать детали любой сложности. Тут я ничего подобного не нашел.

Например начертил фигуру, расставил размеры. Хочу их изменить, например сделать сторону в два раза больше. Нажал два раза на размер и ввел новое число. Число то изменилось, но вот деталь осталась прежней. И зачем мне нужен размер, который не соответствует действительности?

раскрыть ветку 2
0

А еще не хватает связей, например тяну за стену и она распадается на внутренний и внешний квадрат, хотя мне нужно, чтобы между ними было фиксированное расстояние и они сдвигались оба.

+7
Здорово получилось.

Живу в такой же квартире и когда делал ремонт, перенёс проём входной двери левее, почти до упора - так у меня получилось вместить полноценный шестидесятисантиметровый шкаф. Правда стало заметно теснее и при появлении в коридоре более двух человек начинается толкотня. Однако делал шкаф я не сам - заказал. Проём сам переносил при помощи зарубежных партнёров по ремонту.
раскрыть ветку 5
+5

Я как почитал про несущие стенки в панельках, так теперь даже сверлить стены боюсь, не то, что передвигать проем.

А так конечно классно получилось! Шкаф на 60см шириной, вообще сказка!

раскрыть ветку 4
+7

Вот, залил модель шкафов на яндекс диск -  https://yadi.sk/d/fV5dQEbLz0-IaQ

раскрыть ветку 5
0

на sketchfab можно, там 3д в браузере

раскрыть ветку 4
+3

Я в такой же ситуации сдвинул дверной проем входной двери влево по максимуму. Шкаф соответственно получился достаточной глубины.

раскрыть ветку 3
+2

В моем случае проем сдвигать нельзя. В панельках серии П44-Т все стены несущие. Их даже штрабить нельзя.

раскрыть ветку 1
0
И вместо распила дсп соеденил 3,5 секции советской стенки "Спутник". А шкаф ждёт своей очереди в ещё один шкаф-купе.
+5

Зачем коробки в коробках?

раскрыть ветку 1
+1
Это временно, после все сделали как и должно быть.
+6
Не хило👌👍
раскрыть ветку 8
+4
Спасибо!
раскрыть ветку 7
+2
Благодаря этому посту, начал изучать скетчап. И моментально научился, роликов валом. Уже сделал свой шкаф. Тоже буду пилить
раскрыть ветку 3
+3

Вот это реально круто!

раскрыть ветку 2
+5

Вот есть же мужики с мозгами и руками!!!

раскрыть ветку 6
+2
Спасибо!
раскрыть ветку 5
+3

Здорово. Отдельный плюсик за встроенность) ненавижу эти мертвые зоны между потолком и крышкой шкафа.

раскрыть ветку 7
+2
Спасибо!
0

А как же место для кота?

раскрыть ветку 5
+1
Подскажите, чем рисовали/чертили? Спасибо
раскрыть ветку 2
+4

Программа SketchUp.

раскрыть ветку 1
+1
Уважаемый, если не сложно, запилите посты и про ремонт. Видно, что человек вы рукастый, и есть чем поделиться с народом) подписался жду.
раскрыть ветку 2
+1

Постараюсь в ближайшее время написать, как ковырялся в ванной комнате. Второй раз переклеивал плитку и впервые клеил мозайку (с ошибками). Правда, она еще не доделана. Но фото с описанием сделаю.

Есть заделы для тем кухни, детской, туалета. Только сразу хочу предупредить, я не профессионал, всему учусь в интернетах.

раскрыть ветку 1
0
Как у вас все отвратительно аккуратно)))))
0

Всем кому интересно посмотреть:

Трехмерная модель шкафа – можно посмотреть в браузере, повертеть - https://skfb.ly/6FV7P

Модель шкафа в формате SketchUp (с размерами) - https://yadi.sk/d/fV5dQEbLz0-IaQ

0

Автор, шикрные посты, прочитал всё!
Пожалуйста, пишите еще ваших ноу-хау и способов установки (на первый взгляд сложных вещей) своими руками. Столешня огонь)
И можно пару слов о себе, чем занимаетесь, какие еще проекты реализовали? Все что в постах - делали только для себя у себя дома?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за комментарий! О себе писать, наверное, как-то не стоит, все-таки тематика не та. Все, что в постах, только для собственных нужд.
0

@tetratt,  автор а как вы делали расчет для распила. В какой-то проге ? И подскажите как происходит именно заказ материала и распила если не трудно.... Кромки и отверстия под фарнитуру.

раскрыть ветку 1
0

После отрисовки модели шкафа делал раскладку щитов (в буквальном смысле растаскивал в sketchup щиты и добавлял размеры на детали). Далее под раскладку подбирал щиты в магазине и отдавал на распил вместе с распечатанной раскладкой. Кромку клеил утюгом дома по месту (только на видимые детали). Отверстия сверлил по месту дома только под конфирматы, остальное на саморезы без сверловки.

0

Я бы добавила по центру каркас жёсткости, чтобы потом полки не прогибались под своим же весом, особенно, если материал дешевый. Но вообще прям очень очень круто, мечта любой девушки!

0
Автор, вышло круто.
у самого таткая проблема - узкий коридор. Пожалуй возьму твою идею за основу) спасибо)
0
Поставь доводчики и пальцы будут целы, правда ебли столько.
0

Прикольно. Аж душа радуется, что у кого-то руки из правильного места.

Единственно что рисунок и расчёты такой сложности сам бы я повторить не решился. Сложновато.

раскрыть ветку 1
+1

Там нет никаких расчетов.

Все просто:

- делается обмер предполагаемого места установки;

- в программе отрисовывается кусок стены;

- в этот кусок прорисовываем вертикальные стойки и горизонтальные полки;

- фактически моделируем то, что мы хотим получить в результате;

- после снимаем размеры с полученной модели;

- заказываем распил в магазине;

- привозим, сверлим, собираем.

Все!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0
Я поэтому вначале рисовал. И то есть недочеты, которые не учел.
раскрыть ветку 3
0
@tetratt, скажите пожалуйста, какой проге моделили шкаф?
раскрыть ветку 3
0

В программе sketchup.

раскрыть ветку 2
0

Закрепить планку для потолка можно было изнутри шкафа?

раскрыть ветку 1
+2

Не соглашусь. При подобном креплении:

- саморезы кронштейна планки при установке натяжного потолка не работают на разрыв (вырывание);

- их не видно за натяжным потолком;

- кронштейны не мешают крепить рельс дверей.

0
Сам живу в такой квартире, при входе у нас вешалка висит из икеи и с подставкой для обуви отдельно. Потом идёт шкаф тоже из икеи с зеркальынми дверями купе. И тоже как у вас угловая полка.
0

Годно! И последний пункт не баг, а фича - пришёл кто неугодный в гости, сразу шкафом по пальчикам заехал.

+1

Во сколько это все вышло озвучьте пожалуйста.

раскрыть ветку 39
+4

Честно говоря не помню.

Навскидку:

Три-четыре щита ДСП 2600х500 – 2,5т.р.

Нарезка 35 рублей за рез.

Алюминиевый профиль + зеркало – 4-5т.р.

Мелочевка (уголки, конфирматы) – 0,5т.р.

раскрыть ветку 38
0

Вместо раздвижной как будет смотреться шторка изо льна? Мучает этот вопрос. Была у нас раздвижная. Выкинули. Мешает жутко. Особенно зимой.

раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря не могу представить как будет выглядеть шторка вместо двери.

0
Скажите, а выдвижные вешалки как-то дополнительно укрепляли? Та же ситуация в коридоре, но в тот шкаф планируется вешать зимнюю тяжёлую одежду, боюсь, вырвет... Не насквозь же их к верхней полке крепить. Или насквозь?
раскрыть ветку 8
+1
Эти кронштейны под легкую одежду. Для тяжелой в первом шкафу к стене на анкеры (120мм) прикреплены два вешала, такие как на картинке.
раскрыть ветку 7
0

Тоже хочу собрать шкаф в комнату.

Вы в какой программе рисовали?

Для сборки использовали саморезы, евровинты (вроде на них похоже) или эксцентриковые стяжки? И почему их? =)

раскрыть ветку 5
+6

Рисовал в программе SketchUp (надеюсь не примут за рекламу).

Собирал на конфирматы, и на пластиковые уголки, которые в дальнейшем пришлось менять на металлические. Качество пластиковых уголков на первый взгляд было удовлетворительное, но в процессе эксплуатации они банально раскрошились. Лучше всего собирать на конформаты, надежно, прочно.

раскрыть ветку 3
+2

Конфирматы - это то,  что вы евровинтами называете.

0

а зачем коробки то эти пластиковые? без них никак?

раскрыть ветку 9
+10

Так это же удобно. К примеру нужно достать кроссовки:

- открываем шкафчик;

- достаем коробку;

- закрываем шкафчик;

- открываем коробку;

- достаем кроссовки;

- закрываем коробку;

- открываем шкафчик;

- кладем коробку;

- закрываем шкафчик. (Шутка)

А если серьезно, то у каждой пары своя ячейка, не пачкаются, не пылятся, не обтираются об соседнюю обувь.

раскрыть ветку 8
0
По поводу прищемленных пальцев: если не жалко, то продаются доводчики по 1.5 тр за штуку. Очень удобная вещь!
раскрыть ветку 5
+4

Я знаю, но цена смущает. Особенно если учитывать что она будет более 10% от стоимости всего шкафа.

0

а как их искать? а то у меня тоже есть шкаф,но уж сильно они хлопают по стенке (двери)

раскрыть ветку 3
-4

Когда кто-то называет евровинт конфирматом, я представляю вот такого человека

раскрыть ветку 4
0

я слово "евровинт" ниразу не слышал на работе за три года, хотя работаю на "корпусине"

раскрыть ветку 2
0

А слово кондуктор, применительно к мебельной сфере, вас не смущает ?

-1

Ну и ещё раздвижные двери место жрут мама не горюй. Сантиметров 7-10 от ширины шкафа.

раскрыть ветку 7
+3

Согласен, двери съедают 75-80мм. Но распашные совсем не вариант. Если на пороге больше двух человек, то створки нормально не открыть. (просчитывал в программе). Можно было поставить стальной профиль, он поуже, но во всей квартире шкафы однотипные, и поэтому не стал менять.

раскрыть ветку 6
-1

Полки под обувь не слишком длинные?

раскрыть ветку 7
+2
Нет, они даже не прогибаются. К стене закреплены в двух точках.
раскрыть ветку 6
-9

Какое все белое.... Хочется намусорить, залить кровью, грязью, говном...

раскрыть ветку 1
0
Зря вы это. Белый цвет в таком маленьком помещении только в плюс, равно как и зеркала. К тому же у ТС еще и нет прямого попадания дневного света в помещение. И поверьте опыту, светлые полы гораздо проще в уборке и использовании, чем темные - на последних все разводы и капли от воды видно, малейшая пыль и какие-то царапинки
ещё комментарии
-1
Что за программа?
раскрыть ветку 9
-1

Похожа на PRO100

раскрыть ветку 8
Похожие посты
245

Разнообразие кирпичных банных печей

Разнообразие кирпичных банных печей Печь, Баня, Печник, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Строительство, Sketchup
Разнообразие кирпичных банных печей Печь, Баня, Печник, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Строительство, Sketchup
Показать полностью 17
965

Детская мебель своими руками

Детская мебель своими руками Строительство, Своими руками, Мебель, Программист, Инженер, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Детская мебель, Детская кровать
Детская мебель своими руками Строительство, Своими руками, Мебель, Программист, Инженер, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Детская мебель, Детская кровать
Показать полностью 9
39

Лев, колдунья и умный шкаф

Лев, колдунья и умный шкаф Шкаф, Умный дом, Мебель, Мебель трансформер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Лев, колдунья и умный шкаф Шкаф, Умный дом, Мебель, Мебель трансформер, Своими руками, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7