Как я встретилась с Домовым

Верите ли вы в потусторонние силы? В домовых, леших, русалок, приведения и тому подобных существ? Вроде нам никак и не доказать, что они существуют. Но ведь все мы ощущаем иногда наличие чего-то, что нельзя потрогать (это я не о груди вашей соседки сейчас). Я, например, ни разу не видела ни русалок, ни леших, и уж тем более приведений. Однако однажды со мной произошла одна история, которая перевернула моё представление о том, что в этом мире реально, а что нет. Вы, конечно же, можете мне не верить, но это было и я это прекрасно помню. Объяснить произошедшее я не могу до сих пор.

Эта история произошла со мной в далёком 1997 году. На дворе было очень жаркое лето и я с мамой отправилась в гости к своей крёстной в Воронеж. Вот уже как неделю мы гостили у неё, и всё было нормально - мы ездили смотреть город, посещали местные достопримечательности и я с огромным удовольствием слушала рассказы крёстной про атомную станцию, на которой она работает. Всё это было увлекательно. В это лето я многому научилась, например, я освоила целую книгу по оригами и выучила всю таблицу умножения (в сентябре мне предстояло идти в первый класс). Но запомнился мне отдых совершенно не этим.

Однажды утром я проснулась и поняла, что совсем не хочу спать. Взглянула на часы - 6 утра. В доме тишина, все спят, слышно лёгкое сопение. Я встала с кровати и посмотрела в окно: на улице было рассветное солнце, и оно слепило меня, поэтому я зажмурилась. День обещал быть свежим и солнечным, и я должна была провести его очень хорошо. Но пока что раннее утро, и заняться мне было совершенно нечем. Спать не хотелось, пойти на улицу я не могла. Поэтому мной было принято мужественное решение сесть в кресло, которое стояло рядом с кроватью, и посидеть так пару минут: а вдруг придёт озарение и я придумаю, чем же занять себя? Сказано, сделано. Я села в кресло.

Оно было теплым, потому что солнце чуть нагрело его. Я положила руки на ручки кресла и просто стала смотреть на часы. 6:07. Скоро 7 утра, крёстная обычно в это время встаёт и собирается на работу. Я улетела куда-то в свои мысли, начала о чем-то мечтать, что-то вспоминать... как вдруг услышала за спиной тонкий, почти детский голосок, который спросил меня: "ты кто?" (пишу это сейчас, и сердце бьется как тогда). Я молниеносно обернулась и...да, я не увидела ничего. НИЧЕГО. И именно это ничего меня и испугало. Кто-то, кого не было, только что задал мне вопрос. Такое возможно? Разве это реально?

Так быстро я не перемещалась по квартире никогда. Помню тот свой страх, он был каким-то всепоглощающим, ужасным, глубоким. Я пулей бросилась к маме в кровать и закуталась в одеяло. Спустя где-то минуту я выглянула из своего убежища и начала смотреть туда, откуда раздался голос. Но там по-прежнему ничего не было. Это происшествие очень сильно взволновало меня, поэтому я не могла о нём не рассказать родителям.

Когда я закончила свой рассказ, они переглянулись и сказали мне с улыбкой: "Это Домовой с тобой знакомился. Ты же новенькая тут, вот он и узнавал, кто ты такая". Да, ясно, что никто мне не поверил и все решили, что это мои фантазии. Я понимала, что мама и крёстная смеются надо мной, ведь в жизни такого не бывает. Да, не бывает, но со мной произошло. Я слышала этот голос, отчетливо, прямо рядом с собой, прямо у уха, и я до сих пор его помню, хотя прошло более 15 лет. Что это было? Я тогда не нашла ответа, не могу его найти и сейчас.

Тогда я предпринимала попытки вновь наладить свою связь с таинственным голосом, чувствуя даже некоторую свою вину за то, что вот так испугалась. Я пыталась поговорить с "этим", задавала вопросы, просила выйти на связь, но, конечно же, мне никто не отвечал. Я думала, что обидела "его" своим испугом. Я делала множество поделок-оригами, оставляли их на столе и просила "его" их забрать. Безрезультатно :)

Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу объяснить того, что со мной произошло. Больше этого тоненького голосочка я никогда и нигде не слышала, и никаких прочих признаков потустороннего мира не наблюдала. Я не думаю, что это была моя фантазия или что-то ещё. Это не могли быть шутки со стороны мамы или крёстной - они обе спали в этот момент. Так что же это тогда было? Домовой? Ну уж точно не русалка :)