Как я возвращал телефон

Году в 2009м спиздили у моей будущей жены телефон. А поскольку я был в отпуске и нечем занят не был, то решил прошвырнуться по ближайшим точкам купли-продажи БУ телефонов. И как в сказке около ближайшей станции метро я увидел телефон жены на витрине, сравнил ИМЕЙ (который выучил заранее). Далее чтобы не поднимать шум попросил придержать телефон до утра, так как аппарат мне понравился, но деньги будут только завтра. Далее я заехал домой взял несколько пузырей и направился в ментовку, которая обслуживает территорию около станции метро. С дежурным опером и следаком я сразу нашел взаимопонимание, чему помог пузырь коньячка прихваченный с собой и мое ментовское прошлое, короче темы для разговоров нашлись сразу же и даже нашлись общие знакомые. В итоге служивые мне сообщили, что как раньше не получится приехать и без пыли и шума изъять ворованный аппарат, что все скупки "крышуют" то ли окружные, то ли городские, а действовать надо строго официально. Короче я написал от имени жены заявление, объяснение, которое сразу перенесли на бланк допроса, чтобы потом к следаку несколько раз не ездить. На прощание я им презентовал еще два хороших коньячка (по-моему модного тогда Хенесси ХО, которого мне надарили на несколько лет вперед). Утром следак возбудил висяк по поводу кражи, вынес постановление о производстве выемки, которое исполнил опер и телефон через день был уже у моей будущей жены. Но его (телефон) это не спасли, примерно через две недели я утопил его в ванной...