Как я  вольер запилил

Привет всем!! Давно хотел слепить пост на тему как я что то запилил, да все никак, а тут длинныевыходные. Сабакен-немец 1-го января сего года. Значт дело было так:  

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Началось все с размеров... 2.5х5 метров, вроде норм. На заднем плане будущий забор. Ну в общем пробурил отверстия, воткнул обрезки вент труб ф150, выставил по уровню...

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Крупный план.

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Момент заливки как-то проскочил... ну не суть... ставим каркас...

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Стойки труба профильная 40х40, горизонтальные 20х40, верхняя обвязка 40х40

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Закрепил на анкер-клин 6х60

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Далее покраска в основной цвет, заодно дверь запилил)))

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Погодка так и шепчет...

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Эксплуатация детского труда... Куда ж без него

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Подготовка досок, брус 150х50 лаги и стропила, покрытие "пинотекс" - палисандр 2 слоя.

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Дрова по местам

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост
Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Теперь очередь за полами... доска 150х25 и все тот же "пинотекс"

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост
Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Крыша подъезжает неспеша... обрешетка 150х25 + лист ОСП + профлист

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Сентябрь уже

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост
Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост
Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Задняя и боковая стенка из ОСП покрытие "текстурол" - Орех

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Лицевая сторона сетка сварная 50х50х1,6 оцинкованная. Фото свежее

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Будку привез старую, от тестя. Текстурол... и в общем-то, все готов вольер

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

Надо еще кое что доделать но жить уже можно. Итого: дел всего месяц по выходным и после работы. Бюджет 15-30 т.р, точно оценить не могу т.к. часть материала была в наличии. Спасибо за внимание. Прошу прощение за качество фото, снимал на регулярно пролетающий мимо дубовый лист.

Как я  вольер запилил Собака, Своими руками, Вольер, Рукожоп, Длиннопост

ПыСы: Комент для минусов на месте (в коментах)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение кинолога заказывали?
Извини, ТС, но без косяков не обошлось... Попробую указать косяки и аргументировать своё мнение.

1 - расположение вольера на участке в корне неправильное. Вольер это место отдыха собаки, а не караульный пост. Желательно делать его как можно дальше от уличной стороны забора.

2 - расположение глухих стенок и будки абсолютно не продумано. Глухие стенки ставятся всегда с подветренной стороны или со стороны забора, если вольер расположен в углу участка. Будка ставится к глухим стенкам. Лучше защита от ветра и меньше закрывает обзор для собаки.

3 - открывающаяся наружу дверь. нетерпеливая собака может травмировать ребенка.

4 - сварная сетка. Она только для совсем бюджетных вольеров. Гораздо лучше делать с вертикальными прутьями из арматуры. Тем более, что руки растут откуда надо и сваркой пользоваться умеешь.

5 - не вижу подставку под миски. Варится за 15 минут из двух прутков и обрезков профиля.

6 - не видно есть ли уклон пола и в какую он сторону, если есть.

7 - будка малого, что уличная (крыша со склоном и из профлиста), так еще и слишком велика для немца. Обогреть такую будку дыханием крайне сложно.

8 - на полы я предпочитаю доску "европол" с замками. Да, дороже, но коготь никогда не попадет в щель и не травмирует собаку. Но это уже вопрос бюджета.


К размеру вольера претензий нет, хотя стандарт для НО - 2х4м.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за коментарий.
1. Место на участке выбиралось из соображения планирования участка, а и к сожалению не из интересов собаки. Поэтому есть как есть.
2. Вольер расположен в углу участка и глухие стенки находятся со стороны забора... просто забор более затратная часть стройки и еще не появился до конца. Будка стоит задом к ветренной сторон е и входом к глухой стенке.
3. Возможно вы правы.
4. Сварная сетка это да временный и бюджетный вариант которая в будущем будет заменена без серьезных конструктивных изменений.
5. Подставка есть по центру левой глухой стенки для двух мисок.
6. С уклоном пола действительно косяк, понял это спустя несколько дней проживания пса.
7. Будка не очень уличная... все стенки пол и крыша толщиной не менее 50 мм.с заполнением пенопластом внутреннего пространства и обшиты и з нутри просто досками с наружи доски + ОСП чтобы не было щелей. Опять же за всю зиму подсыпаю сено 3-4 мешка.
8. Доски подгонял с фуговкой, щелей практически нет, правда посмотрим что будет летом...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По будке. Крыша будки явно делалась для улицы. Почему я всегда рекомендую ставить в вольер другую будку: На плоской крыше собаке очень удобно лежать (а большинство из них это обожает), крыша должна быть подъемной на петлях, так очень удобно убираться в будке.

В остальном Вы молодец, далеко не каждый владелец так серьезно готов обеспечить собаку квартирой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку