Как я вижу Бога


Это всего лишь моя гипотеза и я с легкостью от нее откажусь, если мне докажут обратное. И так. Он предвечен, естественно всемогущ и всеведущ и в латентном состоянии существовал всегда как первопричина всего сущего. Он воплотил себя в Большом взрыве и божественной волей установил законы Вселенной - скорость света, силы гравитации, т.е. фундаментальные законы. Дав новорожденному миру импульс развития, Он сложил руки и стал с интересом наблюдать за бесконечной эволюцией материи. Первые аминокислоты, белки, ДНК, живая клетка возникли на Его глазах сами, но по законам, Им предписанным. "А вот и первые гоминиды появились" - удовлетворенно подумал Он через шесть миллиардов лет. Он единственный зритель в партере вселенной, он смотрит пьесу, которую начал сам, но как режиссер уже ни во что не вмешивается. Амеба и человек для Него равноправные герои трагедии жизни. А сам Он абсолютно бесчеловечен. Нет у Него понятий милосердия, справедливости, самопожертвования, воздаяния за грехи. Это придумали люди просто, чтобы не перегрызть друг другу глотки. Вот такого Бога я бы внес в конституцию. Но он страшен. #ВТУЗ