Как я вернул обувь через пол года использования

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/spasibo_pikabu_5773997
Случилась история почти один в один.
Забавно, что и ботинки я приобрел на 10 дней позже автора (25 октября 2017) и сдал их тоже дней на 10 позже, а так же цена за обувь один в один 4199 правда рублей.
Итак. Купил я ботинки в магазине Том Тэйлор в СПб в Мега Дыбенко.

Как я вернул обувь через пол года использования Обувь, Возврат денег, Спасибо, Тег для красоты, Длиннопост

Проносил их всю зиму. Претензий не было.
И вот по весне, в конце марта заметил что подошва слегка отошла от ботинка. Проносил их так еще с неделю, особо не обращая внимание. Потом как то взял посмотреть что с ней, а она больше чем на треть отклеелась.
Вспомнил про пост, в котором меняли Левисы. И по инструкции из того поста написал заявление на возврат денежных средств в связи с гарантийным случаем. В заявлении написал все один в один лишь изменив статьи из кодекса на РФ. И отнес в магазин.

Как я вернул обувь через пол года использования Обувь, Возврат денег, Спасибо, Тег для красоты, Длиннопост

Сфотографировал уже при сдаче обуви.
Видно, что правый туфля отклеился.
Администратор принял заявление и обувь, выдал бумагу и сказал, что свяжутся.
Связались в понедельник (обувь сдал в субботу 1 апреля) и сказали, что будут рассматривать 10 дней. Потом позвонили еще через 3 дня и сообщили, что моя претензия удовлетворена и можно приходить за возвратом денежных средств. Если честно, то я думал, что мне просто заклеют подошву и вернут обратно.
И вот я пришел в магазин, расписался в некоторых бумагах и сделали возврат на карту.

Как я вернул обувь через пол года использования Обувь, Возврат денег, Спасибо, Тег для красоты, Длиннопост

Вчера сумма вернулась на карту.
Спасибо большое @MadeInSSSR,, если бы не его пост, то скорее всего отнес бы их в ремонт обуви и носил бы в следующем сезоне.
Так же написал в книге положительный отзыв администратору за оперативное решение вопроса.