Как я вас понимаю... Нафтоманы.

Восемь лет ЭТО капал. Армия меня излечила)) Фото давнишнее.
Как я вас понимаю... Нафтоманы. Восемь лет ЭТО капал. Армия меня излечила)) Фото давнишнее.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
народ. при насморке лучше покупать такие штуки как морская вода и масло эвкалипта. оно в специальный емкостях продается, как раз чтобы нюхать. на это подсесть невозможно. недавно купила какую-то крымскую штуку от насморка из серии царство ароматов. там сплошные масла. слизистая не пересыхает и сам нос не шелушится и не краснеет от постоянных подтираний соплей.

и самый банальный совет - сморкаться. не в себя всю эту дрянь втягивать, а из себя извлекать. иначе так затянется выздоровление.

а все нафтизиносодержащие капли по правилам не больше трех дней капать можно. потом перерыв - минимум неделя. но в принципе, за эти три дня все почти проходит, а остальное можно и перетерпеть.

осторожны будьте и не болейте!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
YOBA PRAV
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ALLOU YOBA ETO APTEKA?
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вот хронический ринит и от всех этих солей и масел, у меня распухает носоглотка и я начинаю задыхаться, а когда попускает - из носа начинает литься гной. лучше нафтизином капать и нормально дышать, чем задыхаться от этих масел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я и не имела в виду хронические случаи.
Автор поста оценил этот комментарий
Но с промыванием морской водой тоже аккуратнее надо.
Первый вопрос, который мне задал врач, к которому я пришла с проблемой с ухом (была на каплях. Простудилась, насморк усилился - стала пробовать промывать нос морской водой. Пошло осложнение на ухо), был:"Что, нос промывали, да?"
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решаю вопрос этим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал. мне не помогало
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то на море волной накрыло, промыло все что можно, потом дня 3 еще вода морская откуда-то из носа выливалась периодически. Зато насморк прошел, да)
Автор поста оценил этот комментарий
не. я не про промывание. у меня подруга покупала какие-то колбочки и дышала ими. говорила, что морская вода или соль. не помню точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно покупать капли, которые не сужают сосуды, типа Пиносола)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что такие плохо помогают зачастую, и на сосудосужающие подсаживаешься как раз потому, что они пробивают нос очень быстро, что и нужно, когда ночью просыпаешься от невозможности дышать :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мышите ртом...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они не помогают так быстро, но мне кажется, что есть некий небольшой эффект плацебо. Вроде и закапал нос, но в то же время и невредно. А ещё можно, как тут уже писали, по одной ноздре. Одну закапал и дышишь, а вторая восстанавливается.
Автор поста оценил этот комментарий
Они ничего не пробивают, просто сушат слизистую, причём очень сильно, но ненадолго. Несколько часов — и вам снова нужно принять дозу. Пиносол, наоборот, увлажняет слизистую и снимает воспаление, устраняя саму причину насморка. Раньше я принимала ринонорм, думала, что отличные капли. Но потом поняла, что спустя три часа я захлебываюсь соплями, приходилось во время пар выходить и пугать всех звуками из туалета. На выходных покапала Пиносол, он, конечно, масляный и противный, но с понедельника я спокойно ездила в универ. После этого вообще перестала что-либо капать, и насморк проходит почти моментально.
Автор поста оценил этот комментарий
Сморкаться, кстати, не вариант. Для ушей вредно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку