Как я в шестом классе полгода прогулял

Началось все с того, что в 2003 году летом нам со старшим братом купили приставку Sony PlayStation 1. Начались дни задротства, а позже вечера и даже ночи. Но время неслось вперёд и наступала осень.

Поход на рынок, покупка вещей к школе. Обожал эти моменты. К тому-же мама и сама торговала на рынке, поэтому имела там много знакомых. Затем 1 сентября, одноклассники и настрой на учебу. Первые пол года я исправно ходил в школу, делал "домашнее задание", после всего играл в приставку, сколько было времени. В какой то момент, брат решил прогулять учёбу и поиграть дома, мне эта идея показалась отличной и я составил ему компанию.

Это было великолепно! Мы сбегали в магазин и купили всякие вкусняшки. Брат набрал где-то кучу дисков. Среди которых были, помнятся, самые крутые игры.

Каждое утро я просыпался, делал вид, что ухожу в школу, выжидал в подъезде пока родители уйдут на работу, провожал их взглядом с пожарного балкона и заходил обратно домой. Учебный год заканчивался, начиналось лето, все вышли на каникулы, но дело в чём. Я не знал, перевели меня в следующий класс, или нет. Всё лето я играл, гулял и веселился. А ночью не мог уснуть, меня терзала мысль, что я остался на второй год и мой обман вскроется. На утро же, я снова был бодр и весел. Это было худшее лето в моей жизни.

Наступило 1 сентября, я пришёл в школу и меня сразу стали допрашивать,"Где был?". Сказал просто, болел и на моё удивление меня перевели в следующий, седьмой класс. Искра, буря, восторг! С плеч просто гора свалилась!Довольный я учился и радовался, что все обошлось. Из-за этого расслабился и опять начал прогуливать. Вот только на этот раз не прокатило. Классный руководитель пришла домой. Попытался снова отмазаться, не прошло. Я был пойман с поличным и разоблачен, это было фиаско. Но так, или иначе я снова почувствовал облегчение. Не нужно больше врать! Я был счастлив! Получил конечно знатно и брату тоже перепало, так как не выдавал меня, но не сильно. Репутацию восстанавливать было сложно, но было очень интересно.

P.S. фото из интернета, для атмосферы.

Как я в шестом классе полгода прогулял Школа, Playstation 1, Лето, Истории из жизни