Как я в машинах разбираться начал

Было это давным-давно, когда компьютеры были роскошью, Денди, Сега и прочие только-только начинали появляться. У нас, 8-10ти годовалых пацанов лучшими развлечениями были лазанья по заброшенным домам, выкапыванию гигантских пещер в снегу(дело было на Севере) и прочие прелести жизни, присущие детству 90х.

В один из дней зимних каникул мы с друзьями как обычно шатались по заснеженным улицам нашего городка. Во дворе одного дома мы заметили большой грузовик, а самое интересное-двери были открыты. Сам грузовик представлял собой печальное зрелище-спущенные колеса,побитые стекла-в общем весь такой из постапокаллипсиса.

Ну разве не радость для мелких бездельников?). Мы, естественно, залезли в кабину, начали крутить руль, давить на педали, щелкать всякими выключателями-прогулка удалась одним словом.

Но, то ли мы слишком громко изображали работу двигателя и клаксона, то ли кто-то из жильцов соседних домов не захотел жить рядом с импровизированным автопарком-очень скоро пришли два дяденьки миллиционера.

После непродолжительного опроса на предмет нашего нахождения в данном транспортном средстве, нас отвели в отделение.

Вот тогда было действительно страшно: первый раз в милиции, на нас вешают все убытки этого грузовика, да еще и родителям позвонили.

Но, когда пришли наши мамы и папы, обвинения быстро прекратились ибо "он(грузовик) уже там 100 лет стоит" и нас разобрали по домам.

И вот дома от отца я и узнал, что нехер лазить по чужим ЗиЛам и для пущей верности в усвоении материала получил подзатыльник и лишился телевизора на неделю.

Так я и начал узнавать эту марку авто на дорогах и гордо, показывая рукой, говорить, что это едет ЗиЛ.

Любите родителей, кто как не они быстро и доступно могут все объяснить.

Как я в машинах разбираться начал Зил, Длиннопост, Век живи - век учись