Как я в "Магнит" устраивалась

Пошла я однажды, на собеседование в главный офис ЗАО "Тандер" в Питере, на вакансию Товароведа. Народу в коридорах сидит как в поликлиниках. Кто-то устраиваться, кто-то увольняться, кто-то за документами. Из кабинета вышла тётенька, выдала всем анкеты для соискателей, говорит заполняйте и по очереди заходите.

Вместе с анкетой дали ещё бумажку, с 15-ю вопросами теста на IQ. Ну ладно думаю, в каждой избушки свои погремушки. Заполнила анкету, ответила как могла на тест.

Пошла сдавать свою писанину. Всё стандартно, кто? Что? Какой опыт и ето по жизни вообще? Я честно сказала что в подобной сфере опыта нет, но готова учиться и вникать. Сказали позвонят в течение 3 дней.

Позвонили, и говорят по результатам вашей анкеты, хотим пригласить вас на позицию директор магазина, сети "Магнит", мы открываем новый магазин в Девяткино. Я мягко говоря прифигела, директором? Меня?! Человека без высшего образования, ни дня не работавшего до этого в магазинах, и с нуливым опытом руководства людьми?! Что они там такого в моём тесте на IQ увидели? Что я гениальный гений? Крайне сомнительно! Отофигев немного говорю, что крайне лестное предложение, но директором я быть не готова. В итоге работала зам.директором. Да блин, я и сейчас ни за что не пошла бы директором работать, куда бы то ни было, потому что это накладывает нехилую такую ответственность. Как я буду руководить людьми,если я собой то не всегда могу управлять? Я себя знаю, я ленивая задница в вечной прокрастинации.

А вы когда-нибудь отказались от "высоких" должностей?