Как я в кармический суд поверил.

Помнится, полгода назад занял одному молодому человеку энную суму денег зеленого цвета. Не скажу что большая сумма, но по теперешнему курсу, жить на эти деньги я мог бы месяц не меньше. Парень этот, божился и клялся, мол "братан, мы ж кореша, я тя не обману, ты че на, я ж свой четкий пацан" ну и все в таком духе. Когда пришло время возвращать долги, он сперва не давал четкого ответа, затем начал просить отсрочек. (в этот момент я уже распрощался с деньгами) В конечном итоге, под давлением девушки, да и просто потеряв терпение, я мальца на него наехал, мол "где деньги Билли?", на что получил довольно таки забавный ответ: "я тебе ничего не должен, будешь дальше меня трогать - устрою проблемы, я боксер сломаю тебе все что можно". Меня это только раззадорило, я люблю проблемы. Не скажу что я поступил правильно, наоборот, не совсем рыцарский поступок - я слил сообщения где он рассказывает в красках о том как сношает одну юную особу. Спустя день, мне звонит его мать(!), которая вроде как крупная шишка у нас в суде. Ну и снова угрозы и все такое, только в стиле, загноблю испорчу жизнь и бла-бла. Ну, думаю, эти деньги не стоят дальнейшей нервотрепки, пускай идут с Богом, я не обеднею, а с таким поведением эти приятные особы себе еще заработают проблем.
Прошло меньше полугода, сегодня я узнал что паренек этот катая дотку глубокой ночью, возжелал пиццы. И так как катки у него слишком важные, попросил он мать свою, в грубой форме и с приказами (буквально). На что мать сыночка выгнала из дому и отрезала ему доступ к деньгам (семейка к слову очень не бедная, я сам не понимаю почему он тогда занял, если катается на родительской машине каждый день).
В конечном итоге я хоть и частично, но оказался прав. Не стоит продолжать стычку, если она тебе уже приносит существенные неудобства. Оставь человека наедине с собой и он сам себе найдет проблем.
Приношу извинения за скомканность излагаемого текста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю ТС а тряпкой. У самого примерно похожее отношение к деньгам. Всегда одалживал денег, если не отдавали, просто прекращал общение. 43 года, друзей нет..))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку