Как я в долг перестал давать.

У меня очень хорошая работа, еще побочные пассивные доходы не плохие и, как следствие, нет проблем с деньгами. Этим пользуются знакомые и родственники. И я все время давал в долг, потом из некоторых приходилось силой вытягивать, но я терпел не понятно зачем. Как-то это всё тянулось и тянулось. Не хватало сил послать подальше или отказать. В этом и проблема, что приходят за деньгами знакомые и родственники, не чужие люди. Предсказуемо все пропивали деньги, ездили в отпуск, ломались машины и денег на это нет. Шли ко мне, рассказывали грустные истории, на которые я должен был по их разумению клюнуть и дать им денег. Потом уже я должен был звонить и напоминать. Но один раз произошло чудо. Один родственник был много должен и я уже несколько месяцев ему напоминал о долге. Он, типа, отдам, не сцы. Тут я ему опять звоню и он мне говорит, что приезжай и забирай долг, всё до цента собрано. И тут у меня в пердаке прямо Хиросима жахнула и из него лава полилась по ногам. Дай деньги, бегай за ним и в конце сам еще и звиздуй к нему за деньгами и скажи спасибо, что отдал долг. Как у меня пригорело, не передать словами. Зато теперь желание деньги давать в долг сняло как рукой. С людьми я не ругаюсь, просто кладу трубку и все. Сами разбирайтесь со своими проблемами.

Сегодня сидел в кафе, работал спокойно и жена одного знакомого увидела меня через окно, зашла и сразу, как все бабы, наехала. Млять, Вася тебе звонит, а ты трубку не берешь. Он хотел у тебя денег занять, мы путевку на НГ заказали в Египет, надо срочно оплатить, а у него машина сломалась, на праздники еще надо отложить, детям надо наряды на бал, купальников нет, на все не хватает. Позвони ему и договоритесь о встрече, он подъедет и заберет. Он же всегда отдавал без проблем... А я молчу. Она высралась и спрашивает:-Что ты молчишь?. Я говорю, что думаю. О чем думаешь? Я говорю:- думаю о том, на что мне насрать еще больше, чем на ваши семейные проблемы. Тут у неё пердак жахнул. Да ты скотина, тебе на всех срать... тут она всё и выдала. Хороший мне урок.