Как я в детстве любила животных.

Сколько себя помню с детства до определенного времени любила животных. Книги читала только о них, рисовала. Родители шли мне на встречу и не отказывали (после уговоров с моей стороны) в содержании дома различной живности. В 7 лет пошла я в кружок "юный натуралист" и притаскивала мышей, хомяков, крыс, ежей, вот змей правда ни разу, к пресмыкающимся я была как-то равнодушна. Обычно, живность жила у нас в квартире недолго. Из того что помню это:

Белые мыши - от силы месяц, хоть я и ухаживала за ними сама и достаточно хорошо, они все равно были вонючими и как я тогда считала, бестолковыми, хоть и красивыми.

Хомяки - чуть дольше чем мыши, но тоже бестолковые

Еж - после 3-х бессонных ночей, мои родители добровольно-принудительно попросили отнести его обратно, я была не против)

Морская свинка - достаточно долго, не помню уже сколько конкретно, но здесь печальная история. Вынесла я как-то свинку в клетке на балкон подышать свежим воздухом и забыла ее там. Было солнечно и зверь погиб от перегрева. Когда я это обнаружила, то облилась слезами и с мамой похоронили ее за домом.

Серые крысы - забавные и умные существа. У меня их была пара подростков. На тот момент у меня не было клетки и я их держала в трехлитровой банке. И в то же время у меня в другой банке сидел хомяк. С крысами я возилась и извращалась по разному, шила им шлейки и выгуливала на поводках. До того момента как одним случайным днем они не выбрались из банки и не загрызли хомяка. Мать велела отнести их обратно в кружок.

Белые крысы - мои любимые грызуны. У меня их было много. Я их дрессировала и воспитывала. Но запомнился один случай. Сидела у меня в комнате в клетке взрослая крыса. Ночью они скребутся и в одну из ночей отец с спросонья достал ее и на кухне положил в трехлитровую банку и перевернул ее на линолиум. С утра я разумеется обнаружила трупик моей крыски в банке. В этот раз я убивалась значительно больше и дольше по сравнению с морской свинкой. Отец сильно переживал и чувствовал свою вину, но я его не винила. Похоронили также с матерью за домом.

Кошки и собаки - их и не счесть, кто на долго оставался, у кого хозяева находились, кто убегал.

Но самой моей большой любовью были лошади. И когда мне исполнилось 11 лет (именно с этого возраста брали в конно-спортивную школу) я воплотила мечту своей жизни, но это уже другая история.