Как я в армию сходил.... часть 1

Это мой первый пост,


ХАРАКТЕР ЭТО ГЛАВНОЕ.

На дворе 2014г.

И так я студент хорошего местного колледжа , веселый , энергичный парень , душа компании и просто отзывчивый человек....

Все началось с лета, июнь месяц , так как я учился вместе с лучшим другом , то при распределении на преддипломную практику (сами мы строители) нас всех собрали в актовый зал и давай директор "отчитывать" у кого какие долги и как нас всех отчислят.

Имея непоколибимое желание отдать свой долг перед родиной , конечно же при первом упреке со стороны директора в наш адрес  на все общем обозрении мы не долго думая после всего действия отправились в военкомат , так как считали что  "раз так , то после армии закончим"

В военкомате нас встретили как полагается , сразу дали на выбор пару направлений (прям как в турагенстве) , мы парни не наивные и знаем этого "туроператора" давно , так что сказали что желательно в Адлер поехать или куда потеплее водителями, категория С присутствовала (сами мы с Урала , так что хотелось по теплее).

Все медкомиссия пройдена за 5 мин., повестки подписаны , самое время пойти домой и рассказать обо всем родственникам , распрощавшись после автобуса мы пошли по домам.

Рассказав брату о своем решении (он посмеялся и сказал что лучше закончил учебу , так как оставалось всего пол года до диплома) , но нет я очень хотел отправиться куда подальше и конечно же потеплее.

Покушав и рассказав все своей девушке, после обеда улегся спать. Проснувшись часа через 2 , обнаружил кучу пропущенных от моего будущего сослуживца :D , моему другу никак нельзя было уходить и он просил меня любимыми способами отказаться от данной отправке , так как родители сказали заканчивай и иди куда хочешь( это еще в легкой форме) .

Но делать нечего , я уже настроился . Но все же мы пошли в деканат и взяли справки об отсрочки .

Придя к нашему "туроператору" и выразив свое желание все таки выдвинуться позже в свое путешествия , увидели очень странный взгляд , но ему некуда было деваться , так что он сказал что давайте доучитесь и приходите (лукавил).


ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ

Жизнь дальше потекла еще веселее , практика , работа, тусовки  и подходил уже ноябрь.

В ноябре великий день , наш с братом день рождения.

И вот пора выходить на учебу , сдавать отчет по практике ... заходя в деканат меня встретил мой преподаватель кому я должен сдать отчет и говорит "Тебя опять вызывают в военкомат , сходи отдай отсрочку и я буду только тогда принимать твой отчет"

Я находясь уже в полном здравии и понимании что лучше закончить и отправиться на службу , хватаю отсрочку и бегом в военкомат.

И тут началось самое интересное: Я -это я , В-военком

Я - добрый день, Сидоров , вот отсрочка , дайте закончить и я вернусь.

В - Да , да конечно , присаживайся .

Я - 0_о

В - Смотри , вот не пошел ты летом , а сейчас уже надо идти , тебе 20 лет исполняется через пару дней , вот отпразднуешь и в армию.

Я - Не погодите , дайте пару месяцев и все окей будет.

В - Нет , вот повестка пиши.


Конечно я не стал отпираться , а поняв всю ситуацию решил для себя что пора , тем более считал что практика сдана и я ничего по сути не теряю (когда вернусь обязательно все сдам,оставался только написать диплом и проект).


В военкомате были знакомые тоже которые могли помочь перенести призыв , именно ПЕРЕНЕСТИ , а не отмазать , так как всегда в армию хотел и считаю это фундоментальностью становления характера.


Так как у меня пометка стояла ВВ МВД , так вот меня отправляли 21 ноября , так как 25-го была отправка в Омск учебку ВДВ всех уведомили об этом и я был счастлив.



Брат у меня тоже собирался в армию ( у него кстати прошла служба потом очень хорошо , море 4 месяца , но у него работа была и отсрочка, мы двойняшки в один день родились) , он мне говорил давай я решу этот вопрос и вместе летом пойдем , но я сказал твердое НЕТ (всегда хотел служить отдельно , так как это отличная проверка себя на выдержку и "стержня характера").


Для отправки через 2 дня мне требовалось пройти пару врачей ЭКГ (запомните это важно) , кровь , и флюорографию.

По всем пройденным врачам отклонений не было найдено , так что я полностью был готов  отправляться.


Эти пару дней пролетели незаметно (день рождения , проводы).

Наступило 21-ое ноября , утро , холод , снег.

Около военкомата  мои с похмелья друзья, родственники , родители , я счастливый что сделал правильное решение и буду служить в великолепном месте .


Потом все как всегда и как у всех: проверка еще раз у врача , отбраковали некоторых кто изрядно с похмелья сказали попрощаться со всеми , военком высказал всем родителям речь (под мат провожающей молодежи) , загрузил нас в автобус и отпустил нас на встречу приключений.


АВТОБУС

В автобусе было весело, похмельное состояние , дальняя дорога (5 часов) , куча парней и все в ожидании спецназа и ВДВ и конечно же ВМФ.

Ехали мы через еще 1 город , там забрали еще пару путешественников и оставалось пару часов до прибытия в распределительный пункт.


ПРИЗЫВНОЙ ПУНКТ

Там как все положено , досмотр, куча похмельных лиц и наш сопровождающий (самый хитрый кадр).

Нас отправили к медикам и все по новой: нагнись , повернись, рот открой, глаз закрой...

Потом завели в помещение мы ждали часов 5 пока нас распределят в роту (вот тогда стало понятно что армия это пик раздолбайства)

Дальше заселение в казарму она показалась нам просто супер крутым местом , шикарный ремонт , все чисто и удобно , порядок (как оказалось это был просто трейлер при последующей отправкой) досмотр личных вещей и сразу сказали все что портится до вечера съесть, первое построение , перекличка и отбой. (на призывном встретил пару знакомых , так что весело пару дней там прошли , курево и чай со сладких и тупые сержанты которые не могли нас утихомирить , так как мы не под присягой и нам было все равно на всех и все.


СМС-ка

23-го ноября пришла бумага в роту что вызываются фамилии , моя была в списке  в голове только одна мысль ВДВ , так оно и было нас 10 чел. двое сразу в отказ типо не хочу , не пойду  (я был в шоке , как так , Вам парни шанс выпал , считай повезло) в итоге нас 8 в очереди , доходит до меня .

Захожу в кабинет , сидит капитан , спрашивает что да как , читает личное дело и говорит что очень хорошее , но есть одно НО , надо снять футболку , я снимаю ИИИИИ........

Он говорит что у меня видно искривления позвоночника и меня он взять не может , вот тут то мой читатель я и поник , настроения не было , не надо было уже никакой армии , а было желание отправиться домой , так как на уговоры он не шел и на аргумент что вот парни вообще отказываются , а тот кто хочет не берете .

В ИТОГЕ здравствуй опять казарма и не известность куда же я теперь попаду.......



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......


если понравилось ставьте + и подписывайтесь.