Как я в армию пошел ч.2

Доброго дня, уважаемы пикабушники и мои подписчики. Я, признаюсь честно, не ожидал даже такого рода всплеска активности и такого числа подписчиков. Буду стараться поддерживать нить событий моей жизни армейской и публиковать как можно чаще. Но работа - такая работа. Так что сильно не обижайтесь. Я очень рад для вас стараться.

С праздником! Не пейте, уважаемые десантники и не бузите. Наденьте ваш китель, поправьте ордена и идите гулять с семьей.


И плавал х** там достаточно. Стоит заметить, что за всю армейскую жизнь мне часто удавалось покемарить днем, учитывая, что насыщенный армейский день это просто монотонная и часто не интересная работа. Но вот ощущение того, что ты утром проснулся и тебе вообще никуда не надо меня не навещало до конца армии. Даже будучи в увольнении я не чувствовал себя свободным. Так, за ограду вышел погулять. С родителями побыть. Но не больше. Однако всего предстоящего веселья я еще не ощущал. Только готовился. Стало быть остановились мы на том, что переодевшись в солдатскую форму, которую я еще пару раз надел за службу, вышли из распределка и поехали... нет, не на вокзал. Поехали в забытую богом часть, переночевать и следующим вечером уехать на вокзал. Приехав на место, нас грустным скрипом встретили ворота кпп. Старые и никому нахрен не нужные. Уже они наводили нас на мысли о предстоящем печальном опыте. Хотя мы были навеселе. Ведь в десант ехали служить! Стоит отметить, что часть работала только в месяцы призыва, куда ссылали некоторых солдатиков для уборки и подготовки помещений для слонов, то есть нас. Вновь прибывших. Грустно отворилась входная дверь и нас с улыбкой и матами встретил старший сержант. Матерый, подумалось мне. Стоит старлей, а он ему так лениво воинское приветствие отдал, как будто только молодой лейтеха с учебки пришел. Залихватски ослабил ремень и сверкнув начищенной бляхой ( да - да, некоторые старые сержанты еще носили кожаный ремень в отсутствии начальства), выдал нам матную тираду о том, что если что - нибудь тут пропадет или таинственным образом сломается - пизды получат все. До единого. Таков уж долг солдатский. Все страдают и получают за одного. Как только ленивый не говорит : пидор в роте, рота в поте". Однако сих глубоких и поучительных высказываний мы еще не знали. Зеленые были, точнее синие, если судить по форме. И вот раскинув свои вещи, мы пошли ужинать. Но далеко не в столовую. Каждому из нас был выдан армейский сухой паек на сутки. Далеко не верхушка кулинарии, но тогда гуляш мне показался отменным, а соус вызвал бы гастрономический оргазм у лучших поваров Парижа. Готовили мы эти блюда на открытом огне в огнях ночного Ленинграда благодаря металлическому листику под моим названием "лепесток" и кусочку сухого спирта. Сам процесс был сложен тем, что мы неправильно ставили посуду на лепесток и пламя готовило только часть нашего пиршества. Отужинав и получив команду на мыльно - рыльные дела мы пошли бриться всем табором. Под радостные возгласы и канонаду из пердежа и смрада чужих немытых ног я понял, что горячей воды нет. От слова совсем. Ведь действительно, сейчас ноябрь и горячую воду мы не заслужили. Приготовив свои наглые рожи к следующему дню мы отправились ночевать. Я лично ждал неистовой дрочки от офицера и отбоя за 15 секунд. Но нет. Мужик оказался хороший и позволил нам расспросить о будущей части и чем мы там будем заниматься. Казалось все радужно и хорошо. Не смущал ни ранний подъем, ни зарядка. Радовало то, что мы еще до присяги должны прыгнуть. Мигом орден получу, подумалось мне. За первый прыжок то! Но оказалось все как всегда. Через задницу. Заснув с этой великолепной мыслью и проснувшись от дичайшего холода я уже проклял все свои лихие порывы и пообещал себе засунуть желания отдавать долг родине и прочим идиотам за бесплатно в задний проход. С тем и уснул снова. Утро наступило быстро. И началось оно погано. Со словом подъем. Словечко то такое гадкое, а ощущения еще хуже. Но это, как говорится дело привычное и все познавалось в сравнении. Потому что потом ты не сможешь так часто спать от отбоя до подъема. Сначала пойдут наряды. И ты при самых лучших условиях поспишь примерно часов 7, но урывками. А вот потом пойдут тревоги и полевые выезды. И вот тогда понимаешь, что спать в кроватке по восемь часов - это рай. А если еще музыку перед сном послушать. Оргазм можно словить. Но об этом позже. Прошатавшись по этой части весь день и собрав свой нехитрый скарб и кучу "слонячки", мы погрузились в автобус и поехали на вокзал. И я увидел своих родных. Друзей я как - то забыл предупредить, да и не хотелось, что бы они видели меня в таких смешанных чувствах. Обняв маму и пожав руку отцу ( который все таки купил мне литр вишневого пива под видом кока - колы) я пошел на вокзал, попросив не провожать меня до поезда. Слишком было неприятно на душе. Да и я был вымотан этой катавасией с распределительным пунктом. Сел в поезд, разложился, и стал спокойно потягивать пиво. И не услышав даже команды "отбой" уснул. Хорошее было время. Своя кроватка, пусть и временная. Потом все было как в тумане. Москва, метро, люди, машины, электричка, люди, наша станция. Перекур, камаз и песенка Макс Корж - "Армия". Тогда она мне не казалось такой романтичной и хорошей. Да и сейчас не особо цепляет. Но что - то в ней было. Приехав в часть, я увидел самых счастливых ребят на планете. Все они спрашивали откуда мы и добавляли - а мне завтра домой! Тогда я вообще не понимал их счастья. Но все приходит с опытом. Изрядно побегав по части и пройдя еще парочку медицинских осмотров и вновь блистая голой задницей в очередном кабинете я понял, что это такое и как это называется на армейском диалекте - "дрочка". Маленькая такая, неказистая. Но это тогда нам казалось, пока мы не хлебнули настоящей "запары" и не "втухли как следует". Отбившись от врачей и медсестер наша команда двинулась в сторону столовой. Второй дом солдата. Обитель тишины и спокойствия. Хочу заметить, что кормили там на 5 +. И вообще в "ВДВ" кормят отлично. В конце службы я познакомился с ребятами из многих частей и сам в нескольких побывал и везде хорошо. Где - то лучше, где - то хуже. Но в десанте действительно хорошее питание и еду готовят гражданские лица. У каждого солдата есть выбор первого блюда ( борщ или рассольник) например, второго( макароны, гречка, рис, бигус) и самое лучшее - шведский стол. Звучит конечно многообещающе. Но на самом деле там просто лежат помидоры свежие и соленые, такие же огурцы. На завтраке и ужине все немножко иначе но в том же ключе. Но ужин - самый поганый прием пищи. Но это я объясню позже. Приняв 500 грамм на грудь и еще 70 миллилитров сока я отправился на улицу. Курить хотелось знатно, хотя уже по крикам обезьян старослужащих я уже понял, что ближайшие полгода я сигарет здесь не куплю и не увижу. Правда организм еще пытался отстоять свое право на жареную еду и большое количество специй. Но остался с носом. Мы построились и жалкой пародией на строй пошли в казарму. Тут то и началось самое интересное. Среди толпы новобранцев только несколько ребят, в том числе и ваш покорный слуга имел категорию "С". И в виду этого счастливого билета нас запихнули в автомобильную роту. И стал я супер крутым спецназером десантником водителем. Но пока что не известно чего. Поднявшись на свой этаж я познакомился с ротным. И это знакомство было не самым приятным. Представьте себя очарованного великолепием армейской части, где готовят убийц строителей и рабов. Представили? А теперь познакомившись с командиром мы вместо слов приветствия услышали два вопроса. Первый заключался в наличии или отсутствии представительницы женского пола за забором. Я такого счастья не имел и был свободен. Так же ответили и мои сослуживцы. А вот второй вопрос нас ввел в ступор. "Какого хуя на вас тельняшка слоны ебаные?". И вот мой первый приказ от моего главного командира. К бою. А потом и упор лежа принять. И так я научился толкать землю. А заодно и Америку. Я толкал ее ночью и днем, утром и вечером, в сушилке и в парашютно - десантном классе, в казарме и на улице. Мне кажется, что я мог бы получить официальное удостоверение за стояние на кулаках и приседание. Буддистские монахи нервно курили в стороне со своим дзеном, когда наша рота стояла в позе "полтора". Толкнув америку раз пятьдесят для ровного счета, мы приседали и вставали, точно сдавали экзамен по русским национальным танцам. Только ноги вбок не выбрасывали. А потом уже отряхнувшись и нормально познакомившись со своим командиром взвода и командиром отделения мы проследовали в наш кубарь. Это было небольшое помещение, в которое при желании можно было запихнуть от одного до 30 солдат. И самое главное! Там были 2 туалета, три душа и огромная раковина. Для служивших людей это апартаменты бизнес - класса. Все что надо под рукой. Со своими маленькими минусами. Но все равно кайф. Однако веселье прервалось после того, когда к нам приписали еще человек 25 в этот кубрик. И это было уже далеко не весело.


Однако это, как говорил классик, совсем другая история.

Армейская курилка

993 поста4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.