Как я в Америке год прожил

Как я в Америке год прожил Америка, США, Эмиграция, Пора валить, Длиннопост

Всем привет, уже наступил 2020 год и хотелось бы вкратце провести итоги 2019 года для меня. Надеюсь этот пост наведет кого-нибудь на мысль что делать в этом самом 2020 году.


Понимаю, что 1 января и всем не особо хочется читать длиннопосты, так что это просто будет очень краткий рассказ как моя жизнь поменялась после того, как я уехал в Штаты.

Мой 2019 год начался и прошел в солнечной Калифорнии город Лос Анджелес.

От идеи свалить до ее фактической реализации прошел всего лишь один месяц. Я просто устал от всего этого вокруг.

За год я встретил офигенных ребят соотечественников, с которыми у меня связаны столько положительных воспоминаний. Многие их них стали для меня настоящими друзьями и я с теплотой вспоминаю наши посиделки.


Я видел Шварца собственными глазами )  С Бред Питом мы обменялись кивками, когда встретились на мотоциклах.

Был в культовых местах, которые раньше видел только по телевизору.

На мотоцикле я проехал за год более 30 тысяч км, но больше всего мне запомнилась поездка в Сан Франциско вдоль побережья тихого океана.


Я провожал рассвет, лежа на песке у океана. Сожрал годовую норму потребления пиццы для Италии ) Протаранил на мотоцикле Мустанг, гулял с мексиканцами на свадьбе.



Ну и самое главное ))


Сейчас я дома в Замкадье. Учу японский язык, моя жена японка, с которой я познакомился в штатах сейчас готовится встретить новый год в Лос Анжелесе вместе со своими родителями, я же здесь со своими. Мы расписались с ней полтора месяца назад. Уже поданы документы в Американском консульстве для открытия супружеской визы.


Для отдельно взятых японцев я открыл русских людей и культуру о которой они только они только слышали, а теперь окунулись с головой ))) Японцы остались довольны.



Не бойтесь менять окружение в своей жизни. Год и 2 месяца назад я даже не думал, что окажусь в Америке.


И да, у меня с собой было 5 тысяч долларов, которые остались после продажи машины. Так что не думайте, что я мажор, который по кайфу провел год на сбережения )


Всем добра и счастья в Новом Году!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько критично с точки зрения возраста? Дочь мечтает уехать, но ей не 21 года.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 61 и я тоже мечтаю. Надо цель поставить. А у меня её нет...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В январе я познакомился с мужиком, которому 60 лет и он переехал в Лос после потери жены, вполне доволен. Так что никогда не поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 39 ))) Знаю семью, которые туда перехали в этом году. Им по 45, детям 13 и 6

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понял.

Как?

Как именно и на каком основании вам дали визу в Америку на постоянное жительство?

Что, просто зашли в посольство и сказали - дайте мне визу, я хочу жить в Америке?

Так не бывает. Визами они не разбрасываются.


Насколько я знаю, основанием для пребывания и работы в Америке является либо наличие ближайших родственников, либо заключённый контракт с фирмой, которая уже вас взяла на работу.

И эти способы понятно не для всех простых смертных, у которых либо нет там родственников, либо они не интересуют тамошних работодателей. Там своих работников хватает и нужны лишь исключительные специальности.

Так как именно вы попали в Америку?

Поясните пожалуйста, иначе пост вызывает сомнения на правдивость.

Очень большие сомнения.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве писал, что я на ПМЖ уехал? Обычная туристическая виза.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И на сколько вам дали туристическую визу?

На год?

Через турфирму?


Знаете, сейчас я почти уверен, что в вашем посте враньё.

На каком основании на год дали визу? Вы предоставили им броню в отелях от туристической фирмы на год? Они ведь это всё проверяют, они не дураки.

Медстраховку и тд. Где будете жить год и на какие средства, они всё проверяют.

Знаете в какую сумму обойдётся год проживания по туристической визе?

И как работать без легального номера соцстраховки?

Без уплаты налогов?

Нелегально?

Вместе с мексиканцами?


Вы либо пытаетесь обмануть тут кого-то, либо вы сын олигарха, либо вы там жили год нелегально.

А нелегальное проживание даже не хочу рассматривать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

KotNachaev

Туристическую визу мне дали на три года. Возможно, при получении визы в России, надо доказывать что-то консулу, но я поэтому и поехал в Вену. Никого в консульстве не интересует где я буду останавливаться и на какие деньги буду там жить. И я сразу предупредил, что пост будет коротким. Если есть интерес, как получить визу и как жить в Штатах год, могу написать отдельный пост.

И конечно я знаю в какую сумму обходится проживание по туристической визе )) я там год прожил, а Вы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я ржунемогу. Написать вы можете что хотите, интернет он всё стерпит.

Но я никогда, никогда не поверю, что в американском консульстве ни у кого не возник вопрос - этот чувак собирается жить три года туристом в Америке? На какие шиши? На пять штук баксов три года жить?

Что за бред?

Не иначе, он там нелегалом работать будет. А нелегалов имиграционка не любит.

Вы серьёзно пытаетесь меня убедить, что американские чиновники полные дибилы?

У меня не возникло такого впечатления и я никогда не поверю в то, что такое возможно.

Это просто не серьёзно.

Автор поста оценил этот комментарий

1. По тур визе можно находиться 6 месяцев (срок ставят в аэропорту при прилете), потом можно подать на продление еще на 6 месяцев. Это законно и реально.
2. Про броню в отеле от турагенства - полный бред, с американской визой это не работает. Изучите вопрос.
3. Есть возможность  работать на низкоквалифицированных работах, без разрешения. Например собирать мячики для гольфа на полях -  2.500$ в месяц вам гарантированы. Для американца это ну совсем копейки, а для мигранта/туриста - хватит на аренду жилья и развлечения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред это вы пишете.

Никто вам не даст визу на полгода без всяких оснований, без подтверждения проживания, без подтверждения наличия денежных средств из рассчёта определённой суммы в сутки. И немалой.

И то ещё десять раз подумают и посмотрят на вашу анкету.

Не парьте мне мозги, я не первый день живу и бывал в американском посольстве и консульстве.

Это не считая того, что у меня сестра в Теннеси живёт.

Детский сад какой-то...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ни разу не бывали в консульстве. Иначе Вы бы знали, что для получения разрешения на въезд - подтверждение (бронь) проживание не требуется, и даже наоборот - это негатив, который приводит к отказу. Об этом написано на сайте департамента, при заполнении анкеты DS160


Подтверждение суммы не требуется. Консул не может проверить бумажку из банка, которую вы ему можете нарисовать. Её даже не потребуют. Достаточно иметь нормальную работу и адекватно отвечать на вопросы.


Полгода или 2 недели - срок ставят на границе США, в аэропорту. Могут и развернуть обратно, если им что то не понравится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу работы. В анкете я указал, что работаю фрилансером. На тот момент у меня даже было оформлено ИП с около нулевым оборотом. Так что наличие хорошей работы не обязательно. Что  для меня сработало  в плюс  - большое количество зарубежных командировок на предыдущем месте работе и соответственно хорошо украшенный штампами и визами загран. Плюс за 2018 были 2 поездки в зону шенген.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Tiptoe.toptop сам собой напрашивается пост с пошаговым руководством по получению визы и вообще как и что делать для того, чтобы побывать в США
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ничего не требуется?

Хорош заливать. В анкете всё указано.

Никогда не поверю, что в Америку пускают любого без гарантий.

Лютое враньё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не надо Вам ездить в посольство США, там точно будет отказ. В Консульстве любят уверенных в себе людей.

Автор поста оценил этот комментарий
А че, гринкарты больше не разыгрывают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разыгрывают, но не все выигрывают ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гринку выйграли?
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтает чтоб её в тюрьму посадили как Бутину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За мордор никто не собирается топить в кругу белых людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку