Как я удивил и испугал Нидерланца.

В общем есть у меня Нидерландец в скайпе лет 7 наверно, я с ним познакомился в игре Suprime Comander (лучшая стратегия).

И он имел неосторожность вчера спросить как дела в России, на что я ему сказал всё хорошо.

Он был в недоумении и сказал что у них говорят что в России всё плохо и убивают журналистов и нет свободы слова и демократии и все бедные, ну и много что начал мне говорить но я не об этом.

Я просто решил тогда ему показать фотографии ( в комментариях ) и видео http://youtu.be/F_w9oSBigwk - своего города, потом показал парад победы - http://youtu.be/1oWKmcfDx8o

Рассказал что у нас были военные учения с Китаем на прошлой недели, тут он вообще был в шоке и сказал как так? разве Россия и Китай друзья ? я ответил да у нас сближение идёт по программе Большой Евразийский Союз - так же скинул ему видео учений с Китаем.

После этого он стал говорить что США и Европа друзья России на что я ему ответил зачем же вы нарушили договор после распада СССР вы должны были убрать базы Нато от границ бывшего восточного блока СССР, а что вы сделали вы ещё больше нарастили свои войска, разбомбили и расчленили нашего последнего союзника в Европе, Югославию, а теперь и строите систему ПРО.

Добавил про новые масштабные учения и рассказал про учения Запад-2013 что будут в этом году, рассказал про новую военную базу в Белоруссии и новую ракету ЯРС-М и новые радары космической обороны в ответ на их стройку ПРО.

И чуть чуть рассказал про Евразийский союз (СССР2) - проект союза суверенных государств с единым экономическим, военным и таможенным пространством, предполагаемого к созданию на базе союза России, Казахстана и Белоруссии, и добил большим: в отличие от первого, сводящегося к «собиранию земель» за счет интеграции со странами бывшего СССР, второй проект подразумевает более широкую интеграцию с Китаем, Индией, Ираном, Македонией.

Ещё он сказал что у нас много пьют, на что я ему ответил вот у вас алкоголь можно покупать после 23.00 ? он сказал да!

я ему а вот в России нельзя! и в праздники нельзя где проводятся мероприятия продавать и показал статистику

З.Ы когда он смотрел парад в моём городе он очень удивился что у нас в городе есть военная техника, в Нидерландии если что вообще нет армии.

А что ты рассказал иностранцу о России ?