Как я участвовала в Умниках и Умницах

//специально нашла и выложила огромный скриншот с приглашением на передачу, чтобы герои, призванные в этот мир, чтобы до*^&ваться до окружающих, лучше работали и что-нибудь еще придумали по теме//

11 лет назад в эти даты декабря проходила запись какого-то там сезона Уиу, в котором я участвовала. Ностальгнула

С тех давних событий у меня не сохранилось ни одной фотки - и это кстати очень неплохо описывает мое к ним отношение :)
Чтобы попасть на программу, надо было отправлять сочинения на озвученные в конце выпуска вопросы. То были мои первые кому-то отправленные по почте письма.

Больше всего на свете я боялась, что меня не возьмут. Я была школьницей с абсолютно черно-белым мышлением, и проигрыш в отборе для меня был равносилен геймоверу по жизни.

Но нет, то был один из немногих случаев, когда Фортуна сподобилась помахать мне ручкой. Я ожидала письма по почте, но однажды по дороге в музыкальную школу мне пришло смс. Думала спам - оказалось официальное приглашение на программу. То был единственный случай, когда я чуть было не разбила свою скрипку. От счастья.

Нам дали три темы: железные дороги России и еще две, которые я нифига уже не помню) Было три месяца на подготовку, и я никогда более не читала учебников в таких объемах. Видимо, где-то там мне и отбили к штудиям всю любовь. Так как я немного извращенка - просто учебников мне было мало. Мне казалось, Вяземский будет задавать какие-нибудь супер-сложные вопросы, поэтому я должна знать в 10 раз больше нормы. Чтоб вы понимали, для темы Средневековья я начала учить латынь.

В том декабре я впервые оказалась в Москве. Почему-то - на ВДНХ. Как мне не понравилась Москва! Грязный город, куча дыма, серые люди, огромные расстояния, повсюду попрошайки. Ах да, ВДНХ - потому что ул. Королева 12, съемочные павильоны Первого канала. Они мне тоже не понравились.

Нас заставили сидеть в зале около пяти часов. Вызывали по фамилиям, и ваша рассказчица, разумеется, была в самом хвосте. Всем задавали по 3 вопроса, отбирая народ, что будет на дорожках. Все вопросы своих соседей я знала, но те, что были заданы мне - ввели меня в ступор. Я к тому моменту была уже дико усталая и голодная. И на нервах. Мсье Вяземский даже не стал задавать мне последний вопрос, просто отпустил нас по домам. Уже в тот день я знала, что ничего хорошего из всего этого не выйдет.

Накоплю энергии - напишу вторую часть. Про съемки.
Проспонсируйте меня лайками, чтобы быстрее села писать )

Как я участвовала в Умниках и Умницах Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Молодость, Текст, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.