Как я свою первую квартиру покупала - 2

По просьбам трудящихся - рассказываю, как обманула риелтеров.

В начале нулевых обстоятельства сложились так, что мне нужно было купить квартиру. Я определилась с районом, купила газеты (интернетом тогда мало кто пользовался), и начала искать варианты.

Нашла вариант, позвонила, ответил риелтер. Мне назначили время, я отправила своего мужика, который посмотрел, поговорил с хозяевами (он оказался первым из покупателей, кто пришел смотреть квартиру), и сказал мне номер квартиры. Потом я зашла к хозяевам и купила у них квартиру.

Всё.

А, нет. Не всё. Потом мне позвонила женщина, и сказала, что она знает, что я увела у нее клиента и что она запрещает мне покупать этот объект, а то мне "будет плохо". Я ей сказала, что еще один такой звонок с угрозами - и она будет отвечать за свои слова в другом месте. Она от меня отстала.

Мне нисколько не стыдно за свой поступок, так как: а) она не тратила ни время, ни деньги на этот объект; б) никакой услуги, кроме как свести людей, она не оказывала: не проверяла юридическую чистоту квартиры, не снимала с меня организационных вопросов (а тогда надо было подъезжать в 4 утра к Регпалате, чтобы занять очередь к инспектору). Платить деньги за номер квартиры, которая продается, я готова - но на уровне 1-2 тыс. руб., не более.


Понимаю, что сейчас начнут негодовать работники в области недвижимости, какая я поганка. Господа риелтеры, давайте обсудим, что входит в Ваши услуги, но только конкретно и предметно, а не "я деньги трачу на переговоры по телефону".


Ну, а что я купила - я рассказала https://pikabu.ru/story/kak_ya_pokupala_pervuyu_v_svoey_zhiz...