Как я свой первый фурсьют шила. Часть 2

Первая часть вот здесь Как я свой первый фурсьют шила. Часть 1


Кое-где встретила, что использование черных ниток - это адская пытка для глаз. Все верно. Но легких путей мы не ищем. Брови из песцового лоскута для капюшона получились, как по мне, очень даже ничего. Они однозначно освежали скучную коричневую шерсть

Как я свой первый фурсьют шила. Часть 2 Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Своими руками, Фурри, Фурсьют, Ручная работа

Дальше самое интересное - зубы. Первая попытка сделать зубы была из поролона, обшитого костюмной тканью - не делайте так. Хорошим решением оказался флис, набитый синтепухом. Самая сложная и кропотливая для меня часть работы - сшить кучу схожих, но не одинаковых зубов. Жаль, что у меня есть лишь смазаная фотография этого процесса(( Довольно интересно было затем их вклеивать и следить, чтобы они не натыкались друг на друга. Впрочем, это не помогло. Но до этого еще далеко....

Как я свой первый фурсьют шила. Часть 2 Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Своими руками, Фурри, Фурсьют, Ручная работа

После полноценного обшива, вставления носа-языка и белых глаз, в общем, можно было бы и закончить. Но не больно мне нравились брови и однотонность шкуры... Так что было принято решение продолжить страдания нашего прекрасного безымянного юнца

Как я свой первый фурсьют шила. Часть 2 Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Своими руками, Фурри, Фурсьют, Ручная работа

Покрас

У нас было две бутыли 12% оксигента и 2 пакетика пудры, натуральная шерсть и ощущение незавершенности. После небольшого опыта с клочком шерсти было принято решение обесцветить часть шкуры, чтобы придать хоть какой-то окрас этому оборванцу. Было ли это хорошим решением...? Едва ли.

Во-первых, даже мертвая шерсть не любит окисление - теперь часть шкуры не мягкая и приятная на ощупь, а похожа на пересушенные волосы. Во-вторых, намокание никак не способствовало устойчивости маски - челюсть безвозвратно перекосилась, частично шерсть приходилось заново пришивать, а от языка и вовсе отказаться - он уже не влезал заново подшитый рот. Стоило ли этого того? Кто знает...
Самым последним этапом было приклеивание и пришивание глаз  - и вот вроде бы первый опыт и готов

Как я свой первый фурсьют шила. Часть 2 Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Своими руками, Фурри, Фурсьют, Ручная работа

Выводы:
1. Учиться еще и учиться.
2. Пластиковые основы для глаз не дураки придумали
3. Окрашивать таким странным методом лучше заранее

Остальное на ваш суд :)

Рукодельники

53K поста58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.