"Как я сварил суп из куриных лапок и все обиделись"

Вчера после выборов вернулся домой, а тесть, тёща и жена решили погулять по городу, выдалась солнечная погода. Различные ярмарки на улице, шоу, выступления, но меня это не особо как-то веселит, поэтому я принял решение все-таки пойти домой.

По пути встретил палатку со свежим мясом и в ней продавались куриные лапки.
Я сразу вспомнил детство, как бабушка мне их отваривала...они же чертовски вкусные. Незамедлительно решил их взять и идя домой, уже прокручивал в голове как лучше сварить, да и как удивлю родных.
Никогда не варил, а тут встречу с серьезным супцом. Придя домой, сразу принялся готовить бульон, а в итоге суп. Пахло очень ароматно при готовке, я даже уходил в легенькую нирвану, вспоминал детство...ностальгия пробивала до слёз.

Все приготовил, нарезал салат даже.
Пришли мои, я встретил всех с улыбкой, они говорят вкусно пахнет, ты приготовил? ТЫ ПРИГОТОВИЛ??? Все были удивлены, помыли руки и прошли на кухню...

Начал накладывать. У жены мигом истерика, ЧТО ЭТО??? ЧТО???? говорит...ты долбанулся в край?
Теща начала кричать, мол еще и с ногтями положил мне, убирай немедленно...я им говорю, вы чё? никогда куриные ножки не ели, это же вкуснятина... в общем они хотели слить свои тарелки в унитаз, я их задержал!!!

Это как плевок в душу исподтишка!!!! Только тесть молчал, но тоже не стал есть, тихо ушёл. Да пошли они все!!!!!!
Сижу, уже третью тарелку наворачиваю, а они говорят типа мы чё, собаки что ли?... так обидели.

(с)maronyx