Как я свалился с двухъярусной кровати

В догонку к посту pikabu.ru/story/mama_na_menya_upala_stenka_6404949


Был конец 80-х. Мне лет 7-8. Отец соорудил нам с братом двухъярусную кровать. Мне досталась верхняя полка. Дело было зимой. Топили в квартире знатно - жара невыносимая. И вот в одну ночь очнулся я на полу комнаты. Возможно, повлияла духота от батарей, крутился-вертелся во сне. Кое-как в потемках добрался до кровати родителей и к ним под бочок...  И только утром моя мама увидела последствия падения - запекшаяся, пардон, кровища на постельном белье, разбита губа и бровь над правым глазом.

Шок у мамы был - сложно сказать какой. С такой высоты можно было запросто позвоночник или шею сломать. После этого батя сделал крепление - небольшое ограждение.  Но тогда мы с братом  поменялись полками, я спал теперь на нижней. Прошло около месяца. В одну прекрасную ночь он во сне выбивает ногой это крепление, и оно прилетает... как вы думаете куда? ... правильно! На нижнюю полку, где я спал, при этом эта деревянная хреновина рассекла мне бровь уже с другой стороны. Заметели опять только утром - кровища, подушка в хлам, шок мамы. После этого двухъярусная кровать была демонтирована... Желаю всем соблюдать ТБ в домашних условиях!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве свалился со второго яруса в поезде. Упал на стол, разбив головой стоящий там стакан, потом на пол и тогда проснулся.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На всех поездах, где я ездил на втором этаже отсутствовало крепления или заборчик на верхней полке. Я о нем только недавно в интернете узнал. И потому всегда брал верёвку и привязывался к держателю полотенец. Пару раз спасло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А детям же сетку выдают. Или раньше не давали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню ремни в поездах. По центру верхней полки сейчас п-образный упор, раньше на его месте были замки для ремней что давали проводники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку