88

Как я строил бассейн. Затраты

Здравствуйте!  Вот примерный расклад по моим расходам на строительство бассейна,  писал об этом здесь: Как я строил бассейн.

Строил я в 2014 году, в августе, дома был ремонт прошлом году, чеки найти не могу, но, в основном все помню. В скобках будет примерная стоимость на сегодня.

Самая  дорогая часть - это полипропилен в листах и присадочный пруток. Его я покупал как ИП,  по безналу. Продается он на вес.

33800 рублей. + Доставка до Петрозаводска 800 руб, и до дачи (25 км) еще 500 рублей.

- 35100 (или 50000 сегодня)

Второй большой расход - цемент. 80 мешков (50 кг) по 225 рублей. Полторы тонны мне привез приятель на газели +500 руб, остальной цемент я возил сам в багажнике понемногу. Считать не знаю как.

- 18500 (или 28400  сейчас)

Песок 10 тонн. Ушло в районе 7-8 тонн 4000 руб

- 4000 (песок почему то не подорожал, так и есть 4000)

Щебень - бесплатный. Я накопал ОГРОМНОЕ количество камней.

Рубероид 5 рулонов * 150 руб, вез сам.

-750 (1100 руб сегодня)

Арматура стекловолоконная. 6мм - 3*50 метров*350 руб; 8 мм - 5*50 метров*600руб. Возил сам, поэтому стекло и покупал, стальная тяжелее, пришлось бы дорогую доставку оплачивать.

- 4050 (или 5750 руб сегодня)

Пеноплекс 60 листов*60 рублей

- 3600 (4320 сегодня)

Доска сухая, сосна, 1 кубометр 

- 7500 с доставкой (10000 сегодня)

Масло террасное 2*2 кг *750 руб

-1500 (2200 сегодня)

Лестница. Нержавейка 304. На 4 ступеньки, узкое исполнение "монтаж на борт". (На самом деле можно было и на 3 ступени купить, хватает. А цена от количества ступеней идет)

- 8000 (сегодня 12000)

Дальше "инженерка"

Фильтр песчаный, 450 мм в комплекте с 6 ходовым вентилем.

- 9000 (сегодня 14000)

Насос. На 4800 литров, 4.5 бар напора, 1,1 кВт.

- 4000 (сегодня 5500)

Скиммер и форсунка (ABS пластик)

- 2500 (сегодня почему то так же, если не дешевле)

Труба и фитинги. Брал ПНД 32 мм. Посчитать очень тяжело, что то было уже. Пусть будет

- 2000 руб

Это основные материалы.

У меня получилось 98500 руб. (141870 сегодня)

Реально смета, я думаю, будет больше на 10-15 процентов. Метизы, и мелочи которые я уже не помню. А они тоже съедают много. Электричества на пару-тройку тысяч бетоносмеситель и прочие инструменты съели. Химию, шланг пылесоса, насадки, сачок, покрывало - не считаю - это расходники.

Подогрев воды тоже пропустил - он на реконструкции.

Кстати по инструментам. У меня было все. То есть АБСОЛЮТНО все необходимое: Бетоносмеситель, фен с насадкой для сварки, ручная электропила (и стационарный станок, я на нем ребра жесткости нарезал) рубанок, рейсмус, шлифмашинки разные, сито для песка,  лебедка, оснастка такелажная, и много еще чего.

Так же косяки. Например, я слил 5000 рублей пытаясь сделать фильтр из фляги 40 литров алюминиевой. В общем то сделал. Но, не предусмотрел полный слив воды из нее. И, несмотря на то что фляга была с песком, ее разморозило в первую зиму! Порвало короткий кусочек металла между входным и выходным отверстиями.

Ну и работа. Ушло у меня приблизительно от 500 до 600 часов рабочих. Плюс 20 часов - расчеты и проектирование. Работал в компасе, проект утерян, к огромному сожалению. И много форумхаус читал.

На момент начала стройки, 2014 год, мне оценивали объем "под ключ" - материалы + работа - 600-700 тысяч рублей.

Как то так. Спасибо большое за Ваше внимание!

Лучшие посты за сегодня
8385

Немного лукавят

7007

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

6550

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
6361

Собака - друг человека

5013

На низком старте

На низком старте
4902

Актуальненько

4792

Злободневный анекдот

4649

Смертная казнь

Смертная казнь Политика, Россия и Украина, Наемники, ДНР, Смертная казнь
4552

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
4372

Семья слонов спит. Снято с дрона

Семья слонов спит. Снято с дрона Слоны, Дикая природа, Квадрокоптер, Повтор
Показать полностью 1
4278

Чёрная магия

Чёрная магия Шпиц, Пекинес, Чихуахуа, Юмор, Черная магия, Скриншот, Собака, Twitter
3988

Что это за штука - 150

Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 150 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 2
3746

Мужики, код не работает, помогите

Мужики, код не работает, помогите
3470

Дрын-дрын...

Дрын-дрын... Авто, Мемы, Юмор, Мотоциклисты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3368

Абсолютный реализм

3343

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе

Привет грекам: Иран захватил 2 греческих танкера в Персидском заливе Иран, Греция, США, Россия, Нефть, Танкер, Персидский залив, Политика
3341

Ответ на пост «Парни похоже полицию вызывают)»

3204

95 вместо дизеля

3186

Ответ на пост «Закаливание детей в детском саду...»

3093

Закаливание детей в детском саду...

Закаливание детей в детском саду...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: