Как я столкнулся со сбоем матрицы во Вконтакте

Сейчас я расскажу вам о казусе, который со мной случился сегодня утром. Произошедшее  настолько неординарно, что я ничего не смог ничего нагуглить даже близко похожее на мою ситуацию. После небольшого потрясения я пришёл в себя и постарался дать этому какое то логическое объяснение. Своими рассуждениями и собственно самим случаем я поделюсь далее.

Начнем по порядку. Решил я для профилактики разлогиниться на всех устройствах через настройки в ВК. После этого решил сразу войти в свой аккаунт на телефоне. И каково же было мое удивление когда я увидел пустую ленту переписки. Быстро переключившись на страницу профиля я увидел неизвестную мне пустую страницу. В профиле не было никаких данных. Ни постов, ни друзей, ни подписок на группы, кроме... Единственной фотографии профиля и строки с датой рождения. И как бы мистически это не звучало, но это была дата моего рождения

Как я столкнулся со сбоем матрицы во Вконтакте ВКонтакте, Мистика, Матрица, Сбой, Длиннопост, Истории из жизни
Как я столкнулся со сбоем матрицы во Вконтакте ВКонтакте, Мистика, Матрица, Сбой, Длиннопост, Истории из жизни

В попытках узнать хоть какую то информацию об аккаунте. Я нашёл только часть номера, привязанного к профилю. Да, это был мой номер. Но... Внесем хоть малейшую ясность в историю, хотя это скорее попытка оправдать ситуацию. Возможно я и раньше мог войти в этот профиль, просто не пробовал, потому что знал, что я не привязывал к актуальному номеру никаких страниц.

За пару дней до этого я отправил заявку в ВК на изменение номера телефона без подтверждения. В таких случаях ВК меняет его в течении 7 дней. Данный номер я выбрал еще года 2 назад.

Далее приведу мои предположения и рассуждения, которые посетили меня на тот момент, хотя на момент написания поста я понимаю, что это плохо объясняет произошедшее.

Я предположил, что ВК бронирует номер, если он был уже привязан к какой нибудь странице и переносит пароль. Возможно до того, как я выбрал симку с этим номером, его предыдущий носитель до утери, уже привязывал к нему страницу.
П.С.: новых номеров операторы уже практически не предоставляют, так как база забита номерами, которые были утеряны и продолжительное время не использовались.

Окей, даже если так. Я залогинился на свою основную страницу, которая еще, видимо, привязана к старому номеру. И понял, что используемые пароли не совпадают. Для уточнения - я использую несколько паролей с разной сложностью.
Условно есть 2 пароля - 1. Pikabu22 и 2. Pikabu2244Post
Так вот, у меня на основной странице пароль второго типа, а на левую я залогинился под первым...

Лично у меня сейчас в голове просто месиво из предположений, которые в секунду разбиваются логикой и здравым смыслом. Поэтому пишу этот пост в надежде, что кто нибудь объяснит мне как такое могло произойти