Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом

7 ноября я приехала с ребенком на такси из больницы. Мило прообщавшись про хаски с водителем:  у меня собаки и у него, как выяснилось, тоже, выгружаемся из авто с помощью водителя и подошедшего супруга.

И дружно недоумеваем.


В месте, где прикармливают котов и сваливают мусор пасется сука хаски.

Чего делать с хаски во дворе, где травят собак и шляется агрессивная свора?

Тащить к себе, а там уже искать, от кого слиняла, всякое ж бывает.

Но в руках - миллион сумок и орущий ребенок.

Ладно, говорю я, собака, ты с нами пойдешь?

И открываю дверь в подъезд.

И собака идет. Жмется к ноге, таращит глаза во все стороны и идет.


Пришла псо домой. Сводили в ветку. Прошерстили все группы на предмет объявлений.

Написали пост.

Нашли соседей, которые собаку привезли к себе 6 числа, но собака проявила агрессию и они ее выпустили.

Сходили в ветку.

Обработали от блох и глистов.

Выяснили, что передние лапы - порезаны и воспалены. Начали обрабатывать.

А собака все почему то ковыляет, хоть лапы и прошли.

Сходили к неврологу. Получили список ориентировочных диагнозов. Купили препараты, начали лечить.


И через 5 суток объявляется дама, утверждающая, что она хозяйка. Из подтверждений - скрин фоток в тик-токе.

Доков нет. Ветпаспорта - нет. Чипа - нет. Стерилизации нет. Почему не искали? А она постоянно убегает, а потом сама приходит. Прививки, говорят, сами делали да в тетрадку писали. По здоровью? Здоровая собака!

Возраст? 3. Ой, 2. А по осмотру ветеринара - год.

Когда убежала? 7 числа. А собаку 6 уже подобрали ребята на дороге.


Извините, говорим, история странная, мы Вам собаку не отдадим.


И начались слезы-сопли.


Хорошо, говорим. Организуйте условия собаке. И с условием контроля с нашей стороны забирайте.


И начались угрозы.

«Мы заявление напишем о краже», «Да вы, твари, проблем себе нажили», «Да мы не знаем, что с вами сделаем»


И посты в Саратов Life в вк с поливанием говном.


А потом собака слиняла.

И почему то они опять искали ее в комментариях, а мы - на улице. И, удивительно, нашли.

А параллельно мы получали сообщения от соседей, что собака постоянно бродит, ее бьют, а мадам «хозяйка» - запойная.


А господа нашли наш адрес. И встретили супруга всемером во дворе. Угрожая убийством его и семьи, собаку  выдернули из шлейки.


И пошли в паблики кричать, о том, как это мой супруг им семерым угрожал. Крутой у меня супруг?)


На данных господ написано 2 заявления.

Дорогие читатели, давайте не дадим делу заглохнуть.

Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
Как я стала вором собак, а супруг - отбитым спортсменом, нападающим на семерых и угрожающим им ножом Неадекват, Конфликт, Выгул, Жестокое обращение с животными, Угроза, Длиннопост, Негатив, Скриншот, Переписка, Без рейтинга, Собака, Нападение
26
Автор поста оценил этот комментарий

так во это ога бы уже доказывала полиции, а не Вам. Предсиавьте: едете Вы по улицк на велосипеде, осиановились шнурлк завязсть, я подбегаю зватаю велик и говорю, о ктото велик потерял, будет у меня стоять пока хозяин не найдется...так что давайте документы иначе я Вам не отдам

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы с великом рядом стоите.

Если проводить аналогию: я иду, во круг-никого, лежит велик. Несу себе. Пишу объявление - верну хозяину. Вы ко мне приходите и говорите - а это мой.

Ок, говорю, Ваш. И скидываете фото похожего велика.

А скажите, говорю, а у него рама гнутая?

Не, отвечаете, все целехонькое.

А она гнутая.


Странно, говорю, а покажите, пожалуйста еще что-нибудь про него.

«А Вы кто, чтоб вам показывать, я в полицию пойду!»

Хорошо, говорю. Идите, подходите, пожалуйста, с участковым, разберёмся.


А Вы вместо этого встречаете меня вечером в компании 6 друзей и угрожая убийством меня и семьи велик отбираете

показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вы пишете, что собака у них убежала из-за неправильного содержания, и что хаски сами по себе не убегают, а потом она у вас так же убежала.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы думаете, за 5 неполных суток можно скорректировать поведение собаки, которое она усваивала как минимум год?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Она посчитала, что не обязана доказывать вам своё право владения собакой. По её мнению, вы пёсика украли, поэтому и отправились к вам добры молодцы (нет) в количестве много штук. Я её не оправдываю, но вы же тоже отдаете себе отчёт, как ситуация выглядит со стороны??
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте еще раз разберем ситуацию, чтоб понять, как она выглядит со стороны.отойдя от эмоций и прочего.


Я нахожу бродячую собаку без опознавательных знаков. Мою, кормлю, лечу, вожу в ветку, покупаю амуницию, записываю к кинологу и на допобследования. Параллельно с этим размещаю объявление: нашлась собака, отдам хозяйке.


В телеге мне пишет неизвестная дама. Говорит, я хозяйка. Но показать вам могу только скрин аккаунта с похожей собакой.


Нет, говорю, я не уверена. Покажите что-то хоть мало-мальски юридически подтверждающее право собственности.


- я пойду в полицию!

-хорошая мысль. Идите, разберёмся вместе, если Ваша - отдам.


На это я получаю не полицию, в публичные оскорбления, клевету и организованное групповое нападение, в ходе которого звучат угрозы убийством и отбирается собака, на которую у меня есть выписки с ветки, видео у ветврача, чеки на покупку всякого.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что у хозяйки нет подтверждающих документов, мы знаем лишь со слов автора, который может заблуждаться. И нас ввести в заблуждение. Пока не доказано иное, собака - хозяйки.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут возникает вопрос, почему если документы есть, мадам не взяла их, участкового и не пришла в гости?

Я сама ей это предлагала. Она сама громко кричала, что так сделает.

Вместо этого мадам со столь же маргинальной родней предпочла заниматься тем, что всемером зажимает вечером одного во дворах, где заведомо не ведется видеофиксация

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно диуо извиняюсь. Но если судить по ГПА, собака это тоже имущество. Почему при обнаружении чужого имущества Вы не обратились в полицию? Далее да Вы может жердать её у себя до обнаружения владельца, а владелец с полицией уже молучает имущество, а Вы компенсацию за хранение и понесенные траты.


А то начинается, отдам не отдам...ромашка блин

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не подтверждает, что это ее имущество.

Никак вообще. На текущий момент, блин, у меня бумаг на собаку больше

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых: горите в аду те кто содержит ездовых собак в квартирах. А во вторых:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О квартирах: у меня хась в квартире. Хасю 4 года. Хась гуляет 3-4 часа в день, плюс дрессировка, плюс выезды на природу. Дома дрыхнет как сурок, от прогулки, до прогулки - собаку не видно.

А у господ хороших - частный дом.


Мне уже начинать гореть в аду?:)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я сгорела от этого поста. Собака такой "член семьи", что у нее блять ни чипа, ни паспорта, ни прививок, и еще и самовыгул и ест блять с одной тарелке поди кашу или куриные косточки. Сууууука, штраф бы таким "хозяевам".
Даже возраст хася не знают...
Не отдавайте им, пожалуйста. У таких хозяев рано или поздно хась погибнет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не планировалось.

Потому что их «свидетели» не могли собаку описать, путались, все друг другу противоречили. Злоупотребление ПАВами, оно такое - они даже между собой не в состоянии договориться и это запомнить.

И по всему выходило, что у них была какая-то собака, все видели. Ну вроде похожая.


На этом все.

Но господа хорошие тупо собаку из рук на улице выдрали.


Будем за нее воевать, но хз, чем дело кончится.

Учитывая загрузку правоохранительных органов - вероятнее всего тем, что хася снова будет бродить по улице.

Стремно то еще, что у нас активно травят собак и активно ходит парвовирусный энтерит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем собака этой "хозяйке", она явно не заботиться о животном? Лучше ей найти новый дом, то что у собаки нет ветпаспорта это преступление на мой взгляд, так пофигистически относиться к здоровью животного. Так что не нужна ей собака, пусть лучше будет жить у людей, который за ней будут смотреть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А беда в том, что они ее прилюдно выдрали из рук, угрожая физической расправой, и увезли.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в паблике помощи животным ровно такая же ситуация была и не раз. Долбоебы заводят хаски, а потом от них отдыхают, пока те по городу бегают. Естественно, нормальные люди об этих животных заботятся, а потом вынуждены возвращать долбаебом, потому что те орут благим матом. Впрочем, это касается абсолютно любого животного долбоебов.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бардак 🤦‍♀️

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, давайте попробуем разобрать. Только какашками потом не закидывайте, это всё моя фантазия.
Итак, представим, я - запойная мадам. Коля из 4 дома подарил мне САБАКУ, чтобы делать красивые фотки, и ни чем я теперь не хуже, чем эти дуры губастые, патаму чта собака дорогая! Только с ней гулять надо, а мне некогда. Патаму чта Колян ходит к Нинке продавщице, а ейный Леха - ко мне. Сабака гуляет сама, приходит харчеваться иногда, когда я её вижу, и ловлю, чтобы всём показать, что она МОЯ. А какие-то злые люди пёсика моего забрали, кровиночку-любимочку, и никак не отдают. Участковым пугают меня, бедную женщину, а как я к нему пойду? Коленька мой ведь на условке, а Леха хоть и с Нинкой живёт, а тоже ведь не чужой мне человек, под подпиской. Вот и пришлось мне, бедной женщине, просить друзей верных, чтобы отвоевали моего пёсика, дорогого и породистого, у злобных захватчиков!...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, логика простая и прозрачная. Только вот «отвоевать» - уголовная статья

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте просто взяла себе потеряшку из пристроя. Сейчас же очень много хасок ищут хозяев. Зачем вам именно та которую готовы забрать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что ее там бьют, не лечат и тусит она с незавидной регулярностью на улице 🤷🏼‍♀️

Мне лично - гипотетическая вторая собака вообще не нужна была.

Если б  дело было в желании иметь собаку - есть пристрой, как Вы сами сказали,  и есть финансовая возможность купить породистого кутька, ежели приспичит.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, факты. Сегодня 14 ноября. Ровно неделю назад автор нашла собаку на улице - 07 ноября. На следующий же день потащила собаку к ветеринару. Дважды. Сходили к неврологу (я к человескому собраться не могу уже две недели как). И 12 числа - через 5 дней обозначилась хозяйка. О её качествах мы сейчас не говорим, это субъективное. Вопрос: за 5 дней - не многовато ли действий с заведомо чужим имуществом??? Сейчас вы мне напишите, про благие намерения и больные лапы. Согласна, возможно, эта скорость посещения ветки, врач, процедуры были прям срочными. Но, фактически, за 5 дней слишком много действий, и ещё больше выводов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам больше скажу,  собаку в тот же день потащила в ветку. Почему?

Да потому что у меня дома свой пёс, кошка и маленький ребенок.  И хочется хоть как то понять, чего я такое домой притащила и не потрут ли все.

А к неврологу аж на 5 сутки, когда лапы прошли - а хромота и жалобы собаки нет. Я не имею привычки, когда у кого-то находящегося под моей ответственностью, временно или постоянно что-то не так сидеть и ждать, пока оно само пройдёт.

Позвонила в ветку. Вот, говорю, такая ситуация. Мне говорят - идите вот к этому спецу, он у нас травматолог, ортопед и невролог.

Ну я и иду.

Мне 600 рублей за то, чтоб живое существо не скрипело, когда меняет положение тела в пространстве не жалко.


И в общем то я их даже не была намерена как то у хозов просить, если ты появятся.

Инициатива то моя 🤷🏼‍♀️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите заяву на угрозы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.и на угрозы, и на публикацию личных данных, и на клевету, и на публичное оскорбление.

А теперь еще на нападение.


Вопрос в том, что очень часто в Саратове делам такого рода ход не дают.

А очень хочется, чтоб дали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы норм вроде, пока не жалуемся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажете ФИО спеца?

Всегда лучше не на заведение, а на врача ориентироваться, ясчитаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление о грабеже, совершённом группой лиц, уже написали?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, тысячи пожилых людей не имеют ни фотографий, ни документов на своих питомцев. Следуя вашей логике, я подхожу на улице к бабе Тамаре, хватаю её Тимку на всякий случай сразу фотографирую конечно, и говорю: Я нашла, собака моя, а у вас документов нет! (Голосом почтальона Печкина)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Если к бабе Тамаре подойти и вырвать - это грабеж. Или разбой. Юристы, поправьте, пожалуйста.


А вот если на улице на помойке сидит одна собака внешне похожая на Тимку и вы его ведете домой кормить. А когда она приходит и говорит «эт мой Тимка», но рассказать я вам про него ничего не могу и документов у меня никаких нет. Вот это наша история.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что хозяйка с угрозами ведёт себя незаконно, вы в этой ситуации красиво тоже не выглядите. И дело не в сарказме в сообщениях, а в самом подходе "я считаю, что вы неправильно ухаживаете, поэтому я вам ее не отдам". У вас главный аргумент в сообщениях не то, что "собаку бьют" (что, кстати, точно неизвестно, вы сами пишете, что ведёт себя "как будто" били, то есть уверенности у вас нет, была бы - ещё понятно, почему нет желания отдавать, причин за него бояться намного больше), а что в уходе есть "недочёты" (недочёты - это цитата из ваших сообщений), что основанием для изъятия у кого-либо собаки точно не является. Если бы хозяйка была умной, она бы заявление в полицию написала о краже, а не угрожала. И по закону она была бы права, осталось бы это только доказать.


Была когда-то история, когда "зоозащитники" (намерено пишу в кавычках, потому что защитниками их не назвать) потерявшегося кота не отдали хозяйке, потому что с их точки зрения она не соответствовала всем их требованиям, дичь просто. А они там зашкаливали. Статья была от хозяйки, только вот не помню, на Пикабу или где это было. Хозяйка там была вполне адекватная. Вот ощущение дежавю от истории, отличие только в одном - здесь хозяйка тоже неправа, потому что угрожает расправой и хорошим человеком не выглядит. Но она все ещё хозяйка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на красоту и 100% правоту ни в коем разе.

На момент начала эпопеи прям 100% уверенности в том, что собаку не просто не лечат, а еще и бьют не было, ага. Я голословными обвинениями кидаться считаю неприемлемым, поэтому и «как будто». А сформировалась она окончательно, когда барышня побежала по соседям, чтоб они мне изо всех сил доказали, что это ее собака и с ней там прекрасно обращаются, а вместо этого мне посыпались свидетельства побоев. Где-то прямым текстом и воплями «не отдавайте», где-то приходили друзья качать права и вылезало «ну лупит она ее и чо? Ее ж псина».

О правовом поле: там в комментах выше есть подробный разбор по 227 ГК РФ о находке и вот это все. Факт находки - зафиксирован. Дама имело полное право так же через органы разбираться, но нет 🤷🏼‍♀️

Про историю с котом: видела, ага, но не вчитывалась, если честно. Второй раз приносят как аналогию, надо сходить почитать повнимательнее, интересно же.

Лирические отступление: Вы своими сообщениями восстанавливаете во мне веру в существование вменяемого общества и в то, что люди умеют адекватно общаться при несовпадении точек зрения. Спасибо. Не иронизирую.
Автор поста оценил этот комментарий

Они запросто могут ее убить, чтобы она Вам не досталась, от таких можно что угодно ожидать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо удивлюсь, к сожалению.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то пиздец. Эти люди опасны для окружающих, тем более опасно, что у них находится собака, это считай оружие с клыками. Страшно гулять по улице и собаку жалко очень(.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они там, кажется, даже для самих себя опасны. Верх сегодняшнего идиотизма был, когда два, из позвонивших нам с угрозами, молодых человека вкурили, чего такое происходит и пошли обратно к господам разговоры разговаривать, потому что цитирую «они ебанутые. Ща я их разъебку устрою, брат»

Кажется за этим всем можно начинать наблюдать с попкорном.

Прояснилось, кстати, чего господа хотят: чтоб мы заявления забрали.

Собачу очень жалко, ага.
Надеюсь, когда она опять будет на улице, ее кто-нибудь адекватный выцепит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрутите их на эмоции и зафиксируйте угрозы у нотариуса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про фиксацию у нотариуса я не подумала, спасибо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь можно попытаться писать заявление на тему, что мадам украла с разбоем и группой лиц не свою собаку. Вот чеки и заключение ветеринара из ветеринарки. Просто позарилась на дорогую собаку забесплатно, прикинувшись, что она ее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление лежит в отделе, а мы долго и нудно теперь пинаем участкового на тему «ну как, двигается?»

А господа хорошие, изо всех сил хотевшие якобы разбираться в правовом поле, продолжают названивать с угрозами. Чего хотят - сформулировать не могут. Вероятно не устраивает то, что я про это начала говорить, либо наличие заявлений не нравится :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть документы на собаку, то это статья вооружённое ограбление. Наймите адвоката. Попробуйте провести по этой статье. А то что это их собака у них нет доказательств. По сути это можно преподнести как гуляли с собачкой, напал неадекват с ножом, который утверждает, что это его собственность

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На собачу есть выписки из ветки, чеки на закупку всякого, зарегестированный факт находки.

Про вооруженность: это господа хорошие, пришедшие всемером к подъезду дома, теперь в соцсетях кричат, что муж супруг их всех угрожал зарезать. Видимо, чтоб они собаку забрали))

Заявление лежит по этому поводу уже.

А вот цирк со стороны господ продолжается.

Сегодня мужу пишут и звонят с обещанием «приехать и сломать ебальник», но чего то не могу аргументировать за что 🤷🏼‍♀️
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас раскроется целое опг) Мама, которая закладывает за воротник, бьет животных и жестоко с ними обращается, муж/друзья, которые нападают на граждан, и сын-полицейский, крышующий всю это компанию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк да и только, блин.

Я уже нервно похихикиваю с того, что мне новенького приносят. И капитально недоумеваю.


Я толи в другой реальности какой-то жила, толи в розовых очечах, но такой подбор граждан в ОПГ заставляет меня испытывать бурю смешанных чувств 😄

Звучит жеж как бред. Я еще неделю назад не поверила бы, что такая ситуация вообще может сложиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так те, кто вообще на улице им точно не лучше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но это не они вертелись у меня под подъездом, а эта конкретная собака.

Вертелась б другая собака, нуждающаяся в помощи, забрала бы ее

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в рейтинге. Вы заметили, что анонимный телефон соседки замазан, а вот телефон хозяйки вполне доступен? При определенных раскладах жертва получит массу приятных ощущений от сотен и, возможно, тысяч звонков и сообщений. По одному посту новорега.

А скрины - да тьфу, пятнадцать минут. Зато сделал гадость - на сердце радость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со скринами Вы категорически правы. Переэмоционировала, не увидела, что не затерла. Щас исправлюсь. Спасибо, что обратили внимание.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же знал что там такие ебанаты будут. А сейчас, наверное, ответственность за собаку и не будущее благополучное на ТС легла

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение- ни в бровь, а в глаз 🤣

А сейчас метаться - себя не уважать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Адресник для хася это расходник) Он проебется за один приступ собачьего веселья. Та только если на сам ошейник пришить металлическую плашку с адресом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моем висит 2. Один постоянно уходит в свободное плавание, а второй на шлейке сбоку героически держится уже полгода 😄
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в рейтинге. Вы заметили, что анонимный телефон соседки замазан, а вот телефон хозяйки вполне доступен? При определенных раскладах жертва получит массу приятных ощущений от сотен и, возможно, тысяч звонков и сообщений. По одному посту новорега.

А скрины - да тьфу, пятнадцать минут. Зато сделал гадость - на сердце радость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а чего Вы не подметили то, что я заодно слила фио и телефон супруга. Если следовать Вашей логике - тоже целенаправленно.


Хотя, откровенно говоря, если б барышня получила пару смс - я бы не расстроилась. Меня вторые сутки с экскрементами мешают и написывают/названивают всякие высокоинтеллектуальные лица

7
Автор поста оценил этот комментарий
На скриншотах, что вы выложили, вы указываете, что не будете возвращать собаку из-за того, как с ней обращались хозяева. Если все же бывших (надеюсь)хозяев хватит дурости написать заявление, эта переписка будет говорить не в вашу пользу.
Возможно, вы просто выложили не полную переписку. Однозначно стоило основывать свой отказ именно на том, что нет доказательств, что собака принадлежит той женщине.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильно не все, ага. Писался супруг с господами в телеге. А супруг работу работает, пока я дома психую по этому поводу 😄

Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно признать, но я даже не интересовался. Супруга тоже наверняка не знает. У них на бейджах вроде только имена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В выписках еще обычно есть. Если вдруг найдется - занесите, пожалуйста :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю, ТС высказала странное недоверие к некоторым аргументам хозяйки. К примеру, мои вводные: у меня есть кот, привит, с ветпаспортом, улицу видит только через сетки на окнах.

Но вот в чем прикол: фото в ветпаспорте нет (хотя по-хорошему, видимо, стоит вклеить, но нигде не требовали, никуда не езжу, поэтому не думала, что это необходимо. После этой истории, видимо, вклею на всякий), документом какой-то строгой отчётности он не является. И как я бы тогда доказывала принадлежность моего кота, если бы мне сказали "да вы ветпаспорт просто от руки заполнили"? Фотографиями и видео, которых у меня в телефоне тьма.

Про возраст тоже: как-то я тупо забыла, какого мой кот года (помнила дату, а вот 2015 или 2016 год забыла, было записано в телефоне, но потеряла запись), так что мне пришлось уточнить в ветклинике, которую я посещаю с его кошачьего детства, какая у них дата в карточке. От этого я перестаю быть его владельцем? Ветеринар вряд ли смог бы точно определить, что ему именно 7 лет, а не 6, сказал бы, что, к примеру, 5 - и все, мне не поверят?


Мне жаль собаку, если с ней правда плохо обращаются. Но позиция ТС выглядит "свысока" и мне тоже не нравится. Какое-то "а ты докажи сначала, что ты будешь идеальной хозяйкой в моих глазах, тогда верну". Можно быть правой с точки зрения милосердия, но по закону автор не права однозначно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут подъезжает интересное.

В ветпаспорте, если у Вас кот привит, есть страничка с регистрацией прививки от бешенства в общей базе. А еще у Вас есть выписки. А если нет - они в ветке в базе есть. По которым, например, можно сравнить состояние здоровья животинки, сходится ли оно с неким котом, который на руках.
И опять же Вы бы кота своего искали?
Знали бы, когда он исчез?

А тут есть какая история:
Объявление через 5 дней увидела в сети соседка хозяйки и сказала, что «ой, вроде похожа»
Хозяйка пришла писать в телегу.
Доков говорит никаких нет и не было. Фоток отдельно принести не может.
Есть скрин аккаунта, на котором видно 6 плашечек с похожей собакой.
По дате пропажи не совпадает.
Пытаешься с ней разговаривать и что-то прояснить - в ответ только крики. Спустя почти день появляется паспорт, в котором регистрация прививок в базе отсутствует. И печать ветклиники отсутствует.

В итоге что имеем?
- да, у мадам была похожая или эта собака, с которой весьма посредственно обращались. Вероятно эта, но подтвердить она никак это не может.

-мадам было предложено решить проблему в правовом поле: мы нашли, зафиксировали, вы утверждаете, что Ваше - приходите с полицией, подтверждайте и забирайте. Мы тут будем страдать, вздыхать и писать заявления по ФЗ-498, всем весело.

-мадам столь уверенная в своей правоте почему то идет не в полицию, а орать в паблик, в затем заниматься разбоем. А теперь, когда я психанула и начала заниматься такой же ерундой с поднятием шума в пабликах, а еще написала пару заявлений господа звонят мне с обещаниями «разбить ебало».

ЗЫ: о скринах и переписках. Сарказм в переписке не делает мне чести совершенно и вполне дает возможность читателям считать меня в этом вопросе не правой. Оправдываться не буду - сама себе злобный Буратино, надо сначала думать, а потом иронизировать.

Кстати, там доча ее нарыла одну фотку, после которого у меня возникло еще больше сомнений об одной ли собаке вообще речь. Могу занести, вместе посравниваем :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, простите, где живёте, что полиция занимается беспризорными собаками?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не занимаются.

Тут одна есть некая надежда, что займутся фактом нападения, но тоже небольшая.


А еще щас подтянулось интересного: полиция, вероятно,  принимало в этом активное участие. В капюшоне. Со стороны «хозяев». У дамы сын, если верить интернету и знакомым, работает/ работал в полиции. Моя полиция меня бережет, все дела 😄

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что там имеет место быть генерация левых диагнозов с соответствующими тратами.

Я своего кошака на Астраханку вожу, пока тьфу тьфу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В зоосити?

Мы там прокатились через все круги ада с колитом у пса -_-

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я бы на вашем месте в докторвет не ездил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Не сарказм, если что: я в бесконечном поиске адекватные вет.врачей и педиатров.


Вроде тут нашли специалиста.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы нашли хозяйку собаки, почему вы не пытаетесь решить с ней вопрос владения? Почему не предложите, например, выкупить животное? Вы точно знаете, чья собака, и сами без договора, без решения суда решили ее присвоить, это разве не самоуправство?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мы не нашли. Пришла дама. Я, говорит, хозяйка.

Хорошо, говорим. Подтверждайте и забирайте.


А подтвердить нечем 🤷🏼‍♀️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите ли вы вернуть собаку или наказать эту бабу?
Есди первое, то собака убежит ещё это точно. Нужно просто подгадать момент, если второе полиция и юрист вам в помощь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу, чтоб собаке было ок. Не принципиально где. Господам этим в том числе предлагалось забрать хасю, если они готовы за ней смотреть, лечить, не давать шляться по улице в гордом одиночестве.

Полиция подключена, юриста, честно говоря, пока жаба душит подтягивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно делаете. Боритесь и у вас все получится. Нет ли у собаки тату или чипа?
Может, если что, пока суд да дело, отправить её кому-нибудь на передержку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни тату, ни чипа.

Было бы классно, но я даже не соображу, как это провернуть, если честно. Если подскажите - буду сильно благодарна.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это нужно доказать. Штраф за самовыгул, может, и выпишут. А у вас есть доказательства, что именно хозяева с ней плохо обращались? Что она поранилась не на улице? Юридически отсутствие ветпаспорта и прививок не делает их плохими хозяевами. Незначительные травмы можно приписать нахождению на улице. Я целиком на вашей стороне, но факт жестокого обращения ни чем не подтверждён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там врожденное, длительное и нелеченное.

Длительность со слов соседей и фото самих «владельцев».

Есть свидетельства побоев собаки.

показать ответы