Как я стала вебмоделью (часть 2)

Как я стала вебмоделью (часть 1)


В чатрулетке я познакомилась с одним парнем, помню звали его Димою и мы с ним часто виртили. Вот от него я впервые и услышала слово "вебкам". Он сказал, что я бы могла таким заниматься - типа там девочки хорошо зарабатывают.

Дословно он сказал следующее: вебкам - это когда красивые и ухоженные девочки сидят в красивой квартирке и на дорогую камеру показывают себя богатым дяденькам.

Я тогда с него еще поржала - мол меня сложно назвать красивой и ухоженной, моя халупа не тянет на шикарную квартиру, а моих копеек вряд ли хватит и на треть нужного оборудования. А еще четвертый десяток на носу.

Да в нашем поселке тогда даже интернета не было. О чем было говорить дальше. Хотя....подлая мыслишка уже закралась.


В общем прошло пару лет, может чуть больше. На работе наступила полная жопа - просто уже силой заставляла себя туда ходить, но вариантов больше не было.

И вот в наш поселок провели кабельный интернет. И в момент когда я уже была в полном отчаянии, меня перемкнуло - а почему бы не попробовать. После

разговора с Димой я начала посещать такие сайты и наблюдать, как девченки за пол часа рубили мою месячную зарплату. Было обидненько, даже очень.

И я решила действовать. Поставила себе план задач:

1) Провести интернет.

2) Апгрейднуть свой старый пк (на новый все равно денег не было) и найти б/у камеру

3) Организовать помещение


Это первый и масштабный фронт работ. Основную работу я конечно же не бросала - на все надо накопить деньги, ибо сбережений у меня не было никаких.

Первый этап прошел быстро: интернет провели - отбашляла за него в 2016 году тысяч 6 рубликов (в том числе за роутер и проводочки разные)


С пк было сложнее: пришлось разбирать комп и самостоятельно изучать внутренности - гугл в помощь как говориться. Научилась полностью его разбирать и собирать, изучила характеристики - слава Богу, что руки не из жопи растут и мозги работают.

Методом анализа решила, что денег мне хватит только на новый процессор (ну как новый - если Core 2 Duo можно назвать новым) и на оперативку (сделала 4 гб, а был 1)). В общем старую рухлядь я переделала на более продвинутую старую рухлядь. На том апгрейд и закончился.

Камеру нашла по объявлению самую дешевую с рекомендуемых - не знаю, что эта камера видела до меня (со мной она видела еще больше), но была она уже прилично покоцана. Продала мне ее девушка, тоже наверное вебкамщица - такие модели камер в основном только на вебкам и берут. В общем обошелся мне пк и камера вместе где-то в 6,5 тыс.


А вот с помещение была настоящая жесть. В доме точно ни одна комната не подходила, поэтому решила переделать под эти нужды старый кирпичный сарайчик. Был он ужасном состоянии: забит битком рухлядью, окна повыпадали, стены с кирпича. В общем засучила рукава и начала облагораживать.


Сначала все с него вынесла, окна заложила наглухо кирпичем. Купила самых дешевых материалов для внутренней отделки: минвату и гипсокартон. Если кто-то вкручивал деревянные планки в кирпичные стены, то поймет меня. Неделю с дрелью выстояла - у меня руки даже по ночам тряслись. Стены кривые, потолок низкий, какие-то выступы, дырки....кароче я месяца 2 наверное приводила сарайчик в божеский вид.


В общем сделала я красоту внутри, денег ушло наверное раза в 3 больше, чем планировала - вот такой вот ремонтик. Обои поклеила, со временем сделала вентиляцию, умывальник с подогревом, утеплила цементный пол. Времени и сил я вложила в него немеряно. Вилки, розетки, провода - тоже все делала сама.

Я даже не могу точно сказать, сколько я туда вложила. Ну по началу тысяч до 30 это точно. И получилось вроде годненько.


Были и бесплатные приятности: стул, столик и тумбу я утащила со старой заброшки возле дома. И наконец-то нашла применение старому дивану, который несколько лет назад брат привез с города - они с семьей новый купили, а мне потом старую рухлядь привозят.

С внешней стороны я оставила сарайчик в таком же ужасном состоянии, как он и был. А чтобы никто не догадался)


Пожалуй хватит на сегодня) Завтра выложу 3-ю часть) Опять извиняюсь за ошибки - вообще не поэт).