«Как я стала собачницей» и «Я рехнулась - у меня 4 собаки» и к чему надо быть готовым, если решили завести лишь одну

Как я поняла по своим постам, посты про пёселей заходят всем. Я никогда не была собачницей от слова СОВСЕМ.
Я в детстве мечтала о собаке, я даже ее получила однажды, но это даже рядом не стояло с тем, как я живу сейчас и как фраза-хэштег #сильнаяинезависимая сейчас ко мне подходит. И я сама не особо успела понять как этому прийти, но безумно счастлива, что пришла. И, иногда, себя за это ненавижу
И есть за что, если честно )) Но обо всем по-порядку )
Для начала я скажу, что сейчас у меня 2 больших и 2 маленьких собаки. Но, у нас семья - я, мой мч и его отец и мы соседи (ну и, почти семья) и у нас на троих 8 собак. Как так получилось и как мы вместе оказались, я расскажу подробнее)) Одно забыла сказать, мы реально соседи и живем в одном ЖК, что, конечно, повлияло на то, что мы практически устроили приют в своих квартирах - мы друг другу всегда можем помочь.
Но, я отвлеклась.
Я расскажу Вам две истории параллельно.
Первая о том, как я с мечтающего о собаке ребенке стала человеком, прошедшим кучу «говна» в прямом и переносном смысле и осталась и стала хозяйкой собаки (количество менялось постоянно)
И, более веселое повествование моих будней. И будней моих мужчин) как бы это смешно не звучало)
Любовь к собаке, к одной, ее воспитание, особенно, если это чихуашка - сводится к сюсюсю и любви, с небольшом воспитанием (хотя у меня и тут не прокатило)))
Но несколько взрослых собак, которых ты решила принять на время или навсегда - это отдельная история. И уж точно не история про чихуашку. Но и про них будет обязательно в начале. и в процессе, моменте и потоке ))) и иногда, в ресурсе)
Короче расскажу как мы все приняли и воспитали 8 собак))
расскажу все сложности, но и покажу видосы самых трешовых их творений и то, к чему должен готовиться каждый хозяин, особенно заводя больше одной собаки)
сейчас не будет ни фото ни видео)
все будет позже)
комментарий для минусов в комментариях, или как там еще)
всем добра!
скоро будет много историй и видео. и много мата в видео ))

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.