Как я стала котомамой. Часть 4

Как я стала котомамой. Часть 4 Кот, Котята, Животные, Малые кошки, Люди, Длиннопост, Домашние животные, Истории из жизни, Фотография
Как я стала котомамой. Часть 4 Кот, Котята, Животные, Малые кошки, Люди, Длиннопост, Домашние животные, Истории из жизни, Фотография
Как я стала котомамой. Часть 4 Кот, Котята, Животные, Малые кошки, Люди, Длиннопост, Домашние животные, Истории из жизни, Фотография

В прошлом году у меня появился ещё один кот. Забрала из коробки возле магазина. Вислоухий, назвали Тич -черная борода. Так же у нас появилось 2 собаки. Одну взяли щенком из подвала недостроенного дома, вторую хозяева два раза выгоняли из дома, мы забрали.
Теперь о грустном и моих ошибках. Почти все коты с улицы больные. Серый МКБ, Рыжий - МКБ, Гермес - поликистоз, Семён - проблемы с желудком и опухоли в глазах (доброкачественные жить не мешает).
Трёх котов уже с нами нет. Ареса разодрали собаки, Серый сам ушёл, Рыжий как ни боролась с его прогулками побороть не смогла. Однажды ушел и не вернулся, есть мысли, что траванулся. В ту неделю ещё у троих соседей отравились коты. Кто-то в поселке решил, что слишком много животных и раскидал отраву.
Я закрыла все зазоры под забором, мы ставили заграждения на заборы, но они все равно находят способ. Пробовала не выпускать из дома -начинали ссать мимо лотка. Видимо привычка у уличных котов очень сильная, особенно если их взрослыми забираешь.
Оставшиеся на улицу сейчас не выходят - боятся собак. Вот так собаки решили проблему прогулки котов. Но не могу себе простить, что троих с нами нет.
Отдельная грустная история собаки Евы, которую бросили хозяева 2 раза.

Кот

4.6K поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))